очередные пособия на 3.5-4 года

Я тоже считаю, что в серии умныве книжки 4-5 лет возраст завышен, нам нет еще и 4-х лет, только через полгода исполниться, но мы занимаемся по серии умные книжки, все понимает, никаких трудностей.
09.03.2013
Спасибо за пост, вы еще немножко подрастем и воспользуемся этими советами.
07.03.2013
Обязательно!! Но мы вообще в два года все такое начали, так что вам тоже можно пробовать потихоньку) или вы уже?:))
07.03.2013
Оля, спасибо! Мне все надо!!! Мы занимаемся, но мало. Почитала, чем вы занимаетесь, и мне стало стыдно.
07.03.2013
да ладно, книжек у нас мульен, но никакой регулярности нет, а надо((
08.03.2013
нельзя такие посты создавать!!!!Муж отрубит мне бб... Пошла в лабиринт заказывать,там сейчас скидки)))
07.03.2013
Хихи) да ладно, дело хорошее)) полезное, так сказать)
07.03.2013
Вы уже читать учитесь???Как регулярно/ часто вы занимаетесь по пособиям?Синюю  Земцову я покупать не буду.
07.03.2013
Читать... В какой-то момент мне показалось, что Полинка поняла, как соединять буквы в слоги, причем сама сообразила, я порадовалась, но никаких особых действий не предприняла. А сейчас она туго это соображает, прямо заметно, что как будто забыла. Ну и я стараюсь восстановить))) вообще, конечно, хочется, чтобы она научилась;) занимаемся несколько раз в неделю, когда больше времени дома проводим, а вы? земцова наверное исчерпала себя на наш возраст;) слу, не посоветуешь хорошую почемучку, кстати?
07.03.2013
Мы занимаемся совсем нерегулярно. Буквами совсем отказывается заниматься (при том, что что-то приносит из д/с). Так что до чтения нам далеко. Математика (чаще логика) наскоками: неделю ежедневно по одному и тому же пособию, потом оно позабыто-позаброшено. Я стараюсь каждый день заниматься, но чаще играми (на логику, конструкторы разные, постоянно чередуем).С почемучками сложно. Конкретно почемучка у нас одна, на итальянском. С изданиями на русском так обстоят дела: то, что для дошкольников, не интересно (ответ "из чего строят дома" сын и сам знает, Трех поросят читал :)); постарше - неинтересно сыну, так как до вопроса "как появились горы" он еще не додумался. Я стараюсь каждый день почитать что-нибудь из тематических энциклопедий (в основном, про животных). Нужно ли вам их везти из России? Они тяжелые и в основном явно американские (хотя встречаются французские и итальянские). Присматриваюсь к этому изданию (не поняла, итальянский или французский оригинал, с автором знаком французский амазон): Я и мир вокруг меня Симпатичная итальянская (могу выложить, если надо): Большая книга Почему, но пока не пробовали читать, так что как воспринимается не скажу. (формат скорее энциклопедии, а не почемучки)Я иногда думаю сделать пост о наших энциклопедиях, но, думаю, меня не поймут :)
07.03.2013
Забыла. Еще на эту смотрю. Как раз формат почемучки.Мне очень авантовские в картинках (явно перепечатка американских, если вычислишь - бери оригинал) нравятся, но пока сын не настолько заинтересован, чтобы пытаться в картинке разобраться. На слух ему нравится больше воспринимать, поэтому я оказалась в неожиданном для меня поиске энциклопедий с хорошим текстом.
08.03.2013
буду думать... или ждать) или в москве когда будем в живую все посмотрю - все равно время ждет. хочу именно на русском - мне порой лень переводить, на англ у нас есть нормальная почемучка, и все эти осборновские опять же, а иногда хочется просто взять и прочитать сразу, а не думать еще что к чему;))) спасибо тебе!
13.03.2013
надо циферки от кумон купить :)  я покапала серию "wipe clean" но один фломастер высох... а отдельно их не продают. не знаю что делать думаю про новую математику и букварь, наверное сдамся и куплю :) 
07.03.2013
Попробуй washable markers! У нас wipe clean тоже есть, но книжки лучше идут, если б еще страницы вытаскивались... Букварь - точно стоящая вещь, а математика, скорее, факультативно. Там очень хорошие упражнения - но в самом конце и их на так много, а основная часть книги - освоение первого десятка...
07.03.2013
а я вырываю сраницы из кумона :) просто безжалостно :) еще купила Петерсон, там страницы можно смело вырывать, там даже так продумано :)
07.03.2013
Насчет петерсон как раз думаю) как он вам? а страницы я тож вырываю)))) но поскольку пунктира нет, то они рвутся иногда, беее
07.03.2013
Какой набор выбрать? Лев, жук, собака или Кошка? )))))))))))))))))))))))))))))))))))
07.03.2013
не за что!!! Карточки - я сама поняла, когда уже получила первый набор - по усложнению. Первая ступень - жук, потом, кажется, лев:)
07.03.2013
Возьму жука и кошку ))))))))))))))) Все подряд - слишком жирно будет )))))))))
07.03.2013
:))) посмотришь, мож, понадобится и все остальное;))) ты думаешь, с осени Вероня в сад пойдет?
07.03.2013
Не знаю. Вроде и дома хорошо с ней стало. Раньше просто ад был. Повзрослела и обнимашки помогли )))) Только вот развитие в саду дают же...
07.03.2013
)))) понимаю))))но да, и развитие, и плюс общение со сверстниками один на один и постоянное - полезная тоже вещь... Полина теперь совершенно иначе на детей реагирует и себя ставит
08.03.2013
Оль, замечательный пост! Спасибо!!! Не забудь его добавить в верхний пост "одним махом собирахом" )))))))))) Я туда часто заглядываю! )))))))))))) Карточки надо прикупить обязательно! Ещё раз спаибо!
07.03.2013
В "Лабиринте" 11% скидки на ВСЕ! Рассказ по картинке. Чудо обучайка