нужна "полезная игрушка"

ну,во-первых убрать половину игрушек - когда их много, у ребенка глаза разбегаются, он теряется и ему уже ничего не надо. можете каждую неделю-две убирать одну и вынимать другую. первое время ВЫ должны показывать, а как играть с игрушкой. понимаете, не игрушка должна занимать ребенка, а родители должны показывать, как заниматься ребенку с игрушкой. "любит в воде возиться, но постоянно же это делать она не будет, любит из шкафов все вынимать" как вариант - освободите одну полку в шкафу и разрешайте там играть. пусть засовывает туда свои игрушки. можее предложить играть с крупой (дочь любит очень и с крупой и с водой - по сути смысл то же - пересыпать=переливать). сажаете за стульчик, ставите однос (я кюветку использую свысокими бортами), ставлю контейнер со смесью круп+макароны фигурные детские, ложечки, стаканчики разных форм - ребенок на 15 минут обезврежен))) правда, конечно, бывает рассыпает. но, она же учится в конце концов)
17.02.2013
Спасибо большое.а крупу у вас не тянет в рот?
17.02.2013
раньше тянула - я поэтому для начала давала крупные макаронины. потом стала крупу подсыпать - бывает тянет, я говорю, что в рот нельзя, а ручками можно. это не критично)
17.02.2013
я понимаю что игрушки не заменят родителей, я это делать и не собираюсь. а у вас она крупу в рот не тащит?
18.02.2013
раньше тянула - я поэтому для начала давала крупные макаронины. потом стала крупу подсыпать - бывает тянет, я говорю, что в рот нельзя, а ручками можно. это не критично, даже если потянет в рот - много не съест)
18.02.2013
может крупный конструктор, ну или водный  центр, мы сыну в 1.4 купили, до сих пор играет, простоон тоже воду любит. фото что-то вставить не могу, вот по ссылке можно глянуть http://www.smart-toys.com.ua/razvivajuschaja-igrushka-akvapark-kiddieland.html  
17.02.2013
спасибо огромное)) я таких и не видела)
17.02.2013
ну или еще вот такой вариант http://www.megamama.com.ua/razvivayushaja-igrushka-veselyi-zoosad-ozvuch.-rus.-jaz.-vtech.html
17.02.2013
спасибо!
18.02.2013
мы покупали коляску для кукол и посудку. папа показывал как кукол чаем поить-дочка смеялась,потом сама стала так играть
17.02.2013
вот коляску думали купить, а посуда есть, тоже дает пить всем игрушкам, только занимает ее это минут на 5)
17.02.2013
А что она любит делать? Исходите из этого!
17.02.2013
любит в воде возиться, но постоянно же это делать она не будет, любит из шкафов все вынимать
17.02.2013
Шкафы - там всё новое и непохожее на привычные яркие пластмассово-резиново-деревянные игрушки. Ещё шкафы надо открывать-закрывать. И совершенно неизвестно, что там за куча вещей таких. В это и играйте :) Уберите всё опасное и дайте ей исследовать шкаф. Спрячьте туда игрушку, дайте ей найти. Разберитесь шкаф вместе и покажите и расскажите, что там и зачем. И т.д.Возьмите коробку, спрячьте туда игрушки. Сначала просто наиграйтесь с открыванием-закрыванием, складыванием-выниманием. Как надоест, вырежьте в крышке дырку. Изучайте игрушки на ощупь, используйте как своеобразный сортер и т.д.Как вариант, если доча уже не тащит всё в рот, возьмите кастрюлю/коробку, засыпьте крупой/мелкими макаронами, в которых можно копаться. Туда же можно напихать мелких игрушек, чтобы она их искала, модно просто в них руками копаться и тоже весело Вода - пусть возится, если нравится, но лучше её водные игры переводить на сухопутку :) сначала организовать игру с водой, потом, как полюбится, ввести аналогичную игру без воды.Это поток сознания, пришедший в голову навскидку:)
17.02.2013
Спасибо огромное за совет, будем пробовать! правда в рот твщит она все, поэтому за нец глаз да глаз)))
17.02.2013
Детская презентация про фрукты Интерактивные игрушки - нужны ли?