Как и почему я занимаюсь с детьми

Статья супер!!! моей дочке сейчас 3,8. не очень дано начали играть в игры триз типа ДА-НАТ, Хорошо-плохо, но пока у нас не идет то дело. будет стремиться, приучаться... я в занятиях с ребенком столкнулась со своей проблемой- о чем же еще интересном рассказать ребенку, мне становится трудно прил=думать новую познавательную тему на ходу(((
10.07.2015
Как интересно было читать! И хочется сказать, что вы — очень-очень большая умница, которая не пасует перед трудностями и безмерно любит и понимает своих детей!!!Открыла для себя про баланс...почему-то я в этом ключе никогда не думала. У меня, не смотря на то, что сын, но очень тяготеет к ролевым играм..мне кажется, они во многом его исцеляют...Кстати, тоже неврологические проблемы были. Родился в 36 недель...но при этом, мы с ним тоже всегда занимались и я видела результат этого...сейчас я вижу гиперактивность...но я могу найти индивидуальный подход, чтобы заниматься с ним...Очень заряжает оптимизмом ваш пост! Спасибо!
02.11.2014
Спасибо! Мама может фсе! Верьте себе!
02.11.2014
Ух!!! Восхищаюсь вами и вашими детьми! Здоровья и добра вам! Спасибо!
11.02.2014
Какая великолепная статья! Спасибо, очень вдохновляет! 
22.09.2013
Я в восторге от вас! Вы молодец, действительно мама с большой буквы!
13.09.2013
Спасибо! только я просто мама и все, мне кажется любая бы сделала это для своего ребенка, просто не у всех к сожалению все так радужно заканчивается...
13.09.2013
Все равно, молодец не каждая так будет, иногда либо перебарщивают с разными методиками, чужими мнениями. Либо вообще времени не находят, постоянно заняты!Мы сейчас столкнулись, с проблемой, после сильного нервного напряжения всей нашей маленькой семьи, дочка перестала разговаривать, хотя до этого мало что говорила а тут тишина, только по своему. Стала немного замкнутой. Что советуют мне наш участковый невролог мне совершенно не нравится. Читала с воодушевлением ваш пост, поняла свои ошибки. главное не сдаваться не унывать, верить в своего ребенка, не слепить чего-то или кого родители хотят видеть, а видеть самого ребенка.)))
13.09.2013
рада что пост пригодился. Надеюсь что у вас все будет хорошо!
13.09.2013
Спасибо! у нас обязательно все будет хорошо, по другому и быть не может! Главное мы се вместе и любим друг друга и наш ребенок радует нас, даже одной своей улыбкой! Скоро второй на подходе!)))
14.09.2013
Ира, Вы МАМА с большой буквы! Глубокий поклон! Читала и плакала. Вы и ваш муж победители! Здоровья вашей семье! И счастья, большого, большого!!! Вы это заслужили)
12.02.2013
Спасибо. Зачиталась....Я только не совсем поняла, что это за инфекция?? Откуда она взялась???? Почему такие тяжелые последствия??7
17.01.2013
Самонеллез. А откуда взялась  - неизвестно. Дома все обрабатывалось, кстати, не знала что хлор сальмонелле не помеха.. И вообще сальмонела может быть не только в яйцах, молоке или мясе - а где угодно. Для маленьких детей главным источником заразы является зараженный сальмонелезом человек - не обязательно больной, а даже переносчик инфекции. Сальмонеллез передается через общие предметы, одежду, в лифте проехали с соседом и все привет.. Причем мы с мужем не заболели.  Когда начался понос - приехали в инфекционку, конечно, же. Там осмотрели, промыли желудок, выписали обычные препарат типа смекты и диеты - и отправили домой - типа все маленькие дети проходят через банальное пищевое отравление... Через 4 дня мы вернулись - так как стало лучше - но незначительно, нас опять отправили домой, поменяли немного схему лечения, добавили антисептики, я настояла на анализах.. Надо мной посмеялись - первый ребенок, нервная мамаша, анализ взяли, но не торопились делать - еще неделю мы ждали анализа. А потом из лаборотари сами стали звонить, с отделения, замглавврача - чтоб я срочно-пресрочно с вещами явилась в инфекционку. Титры были в 4 раза превышены.  В общем, если бы сразу начали антибиотики - может и не было бы ничего такого - а так 2 недели пили боржоми когда почки отказали... Сальмонеллез стал устойчивым - получил 4 курса разных антибиотиков, один сильнее другого. Почему такие последствия? может от инфекции, может от антибиотиков. скорее всего - от того и от другого.
17.01.2013
Да. С этим может столкнуться каждый! Спасибо за Вашу статью. Я даже не знала, что сальмонелла такой страшный зверь! А как сейчас Ваш сын?? Он отличается от ровесников чем-либо???
18.01.2013
Сын сейчас обедает ))). нет, не отличается.
18.01.2013
Это самое главное! Значит Вы, как мама, сделали все правильно! Вы МАМА с больших букв! 
19.01.2013
Ирина, а журнал вам кто-н выслал?
14.01.2013
издательство обещало, не знаю - вышлет ли... А так - желающих нету... А что - есть в продаже уже? купили? читали? как оно в журнале выглядит? наверное - как фрик на празднике жизни?
14.01.2013
Ирина, спасибо Вам огромное!  Моему сыну год, и я открыла  для себя много интересного и полезного. Скажите, пожалуйста, а что за "Дашино расписание Марии Костюченко"? Пытаюсь найти в инете, но выдает только Вашу статью. Просто меня интересует сейчас распорядок дня или что-то в этом духе.
28.12.2012
http://www.razvivaushieigri.com/wordpress/?p=2615 - вот тут статья с Дашиным расписанием. http://earlystudy.ru/category/rannee-razvitie/plan-razvitiya-2 - вот тут еще статьи Марии Костюченко по планированию развития... Почему то разные поисковики по-разному ищут... А еще на результаты поиска влияет георгафическое местонахождение, из которого ловишь, или хотя бы указание компу города своего местонахождения... Загадки интернета...
28.12.2012
Спасибо Вам огромное!!!!!!!!
07.01.2013
Ирина, это не статья - это песня! Прочитала на одном дыхании, как сказку - как какую-то умопомрачительную, захватывающую историю. Я прекланаюсь перед вашим упорством, трудолюбием (это сколько же надо было перелопатить литературы!) и, самое главное, умением слушать и слышать собственных детей. Вы сами, наверное, не до конца осознаёте, сколько ВЫ САМИ прошли в своём развитии, пока занимались развитием своих детей! Это просто фантастика! Хотела бы я хоть в половину вашего знать и уметь чувствовать, чем и как на данный момент нужно заниматься моему ребенку!.. Спасибо за статью!
07.12.2012
Спасибо! на самом деле - глаза бояются, а руки делают. Это только кажется сложным - как играть? во что играть? а потом уже все само идет... Посмотрите по ссылкам материалы по ТРИЗ - как раз ваш возраст. http://www.babyblog.ru/user/Irsha80/11834 Там не только сыну будт интересно - но и вам тоже. А то когда сидишь с детьми - кажется мозг скукоживается. С ТРИЗ такого не происходит - одно придумать как можно больше смешных названий на телевизор (показалка, говорильник, времяубивальщик) - делает жизнь веселее, а ум острее.
07.12.2012
Здравствуйте Ирина, преклоняюсь перед вами, у меня в это пустились руки. Нам сейчас два года и семь месяцев, диагноз Задержка психо речевого развития, Пирамидная недостаточность, Резидуально органическое поражение мозга. Вчера у нас отказалась дефектолог, сказала что даже не видит смысла с ним заниматься, якобы он Не обучаемый, Это всего лишь после 12 занятий. 16-го иду к неврологу, дальше не вижу выхода, лекарства не дает должного результата, их было очень много. Он любит играть в прятки и в мяч, У машин крутит колеса, Безума от книжек и газет, а с каким лицом он их читает, это нужно видеть. У него нету указательного рефлексов, попросить что-то собирать кубики, сор - пирамидки, невозможно, не усидчивый, как будто не Понимает что я от него хочу. Но если попросить его принести мяч, Так это сразу. Не говорит вообще, только на тарабарском
01.09.2016
Я очень сочувствую вам. Первое о чем вы должны подумать - о себе! Битва за ребенка и - не строю- С ребенком - требует больших запасов ваших душевных и физических сил. Вам просто необходимо сейчас найти этот источник бесконечной энергии! И подписываться из него утром в обед и вечером. Очень серьёзно подумайте о том что радует вас - иначе сил хватит только на то чтоб рыдать над своей судьбой, а не творить ее. О ребёнке. Во первых ваши диагнозы слишком общие - уверяю вас они у каждого 2-3-5 ребенка в зависимости от уровня диагностики в местности проживания. Во вторых - ляпнул что то какой то там дефектолог. Ну и Бог с ним! На его совести пусть останется. Старайтесь всегда получить консультацию у минимум Трех специалистов! Истина будет где то посередине. Пройдите полное обследование. У неговорящих детей оно начинается не с невролог - а с ЛОРа!!! Все ли в порядке с ушами? Проверка слуха первое всего! Может он слышит как через воду? Может какие то частоты не слышит? А нарушение слуха и задержку развития дают. Сложно жить в немом мире! Почему нет указательного жеста? Не может пальцы сложить в эту позу? Что с тонусом шеи и рук? Как ест? Сам ложку держит? Очень сложно по интернету и при пустом дневнике что то обсуждать... если ложкой ест сам - учите показывать сами задавайте вопрос и сами складывайте пальцы его руки и показывайте и сами отвечайте на свой же вопрос. Где мяч? Служили фигуру. Вот мяч.
18.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Елки Ищу тему про ламинирование