Настольные игры. Часть 3. Головоломки

Юль, эти журналы с головоломками в роспечати продаются?Оххх, люблю я головоломки!)))
21.11.2012
да в кисоках они есть)
22.11.2012
Юля!!!! я все хочу! спасибо тебе огромное за этот чудесный пост! у нас почти нет головоломок. катамино, наверное, только. папа с сыном пытаются играть в крестики-нолики, но как-то не очень. но ведь ты права, можно играть с мужем, а дети могут просто смотреть. я попробую, давно уже хочу найти какой-то новый вид досуга с супругом, помимо параллельного сидения за компами в одной комнате. какой чудесный журнал.... вообще Саше начали нравиться самые простые головоломки. я теперь журналы детские скупаю в качестве контрольной закупки, читаем, решаем с ним... потом напишу... в общем, спасибо-спасибо за пост! буду думать) а танграм у нас есть! надо достать))
31.10.2012
Да, Ань, знаешь, мне кажется бесполезно объяснять ребенку и навязывать головоломку, он заинтересуется ей когда придет время, но только в том случае, если будет вообще иметь представление о ней, о том что такое есть, и только тогда когда родителям это интересно, думаю, что только через свой интерес можно привить интерес ребенку)  Жду твой пост про журналы, интересно очень. 
31.10.2012
да, это точно бесполезно. мы раньше в Катамино играли со скрипом. а теперь попробовали, он просто стал видеть какие-то вещи, просто видеть и понимать. вырос. это так легко) про новое отношение к настольным играм тоже хочу написать))
01.11.2012
давай, давай)))) очень интересно будет почитать!  Ань, а ты потом не забудь написать о своих впечатлениях от семинара Гордона Ньюфелда) 
01.11.2012
Напишу, Юль:-) мне очень понравилось... он такой чудесный:-) ДЕДУШКА:-)
07.11.2012
Эх, еще одна дыра в бюджете появилась) 
30.10.2012
да, Юль)))))))) что-то дыр таких становится все больше)
31.10.2012
Абалденно.... Я все хочу, все хочу. Сжальтесь кто нибудь - купите, пришлите... Это же просто праздник какой-то! .. Они много весят? Хочу-хочу-хочу....
28.10.2012
Юля, огромное спасибо за Ваши отзывы Очень интересные и полезные!!! Нашла для себя кучу идей для занятий с дочкой и затарилась настольными играми к НГ, теперь за головоломками пойду :))) Давно заметила эти журналы, но все никак не определиться было...
28.10.2012
не за что))))))))))))
28.10.2012
Спасбо, очень интерсный пост. Я вот на Бондибон подсела, и ребенку покупаю, и сама очень люблю. Одно из последних открытий- ноев ковчег. Даже релаксирую. Хорошо помогает в конце рабочего дня. когда надо переключить мозги.
28.10.2012
Наташа, это опыты разные да? мы атких комплектов еще не покупали пока
28.10.2012
В Бондибон все игры разные)))). Очень рекомендую Камелота. цветовой код. Посмотрите по их ассортименту, спрашивайте. если что.
28.10.2012
спасибо))))))
28.10.2012
Наталья, зря похоже я в поиск Бондибон забила, теперь тоже хочу!!! Можно Вам парочку вопросов по этим играм задать?
29.10.2012
Всегда пожалуйста. Понимаю, могу еще на равенсбургер подсадить (пиатник и т.д))))
29.10.2012
Мне в Бондибоне много всего понравилось, но буду покупать постепенно. Начну с цветового кода и еще понравилась игра "Пингвины на льдинах", у вас такой нет?  Про Равенсбургер узнала совсем недавно, кстати из Юлиного же поста :))) Из Piantika купила пока слоников и черепашек.  А какие игры этих марок у вас самые любимые у деток?
29.10.2012
Отвечу чуть попозже.
29.10.2012
Спасибо
29.10.2012
Из бондибона у меня есть Цветовой код, Камелот,  Ноев ковчег, Пираты-прятки, Энигма, Новая стройка, дуэт пазл. Все игры очень качественно выполнены. Маша очень любит цв.код (там надо прозрачны плитки друг на друга накладывать, чтобы получить узор. как в задании). Камелот- супер игра на пространственное мышление для четырехлеток и дальше (я сама с удовольствием последние ровни собирала). А рыцаря с принцессой я сразу назвала Шреком и Фионой, так что успех игре был обеспечен. Дерево обалденное просто, отшлифованное. Игра-восторг для тактильных ощущений. Новая стройка-типа тетриса, не все там просто, мы пока фигурки строителей убрали. классная вещь. Скажу сразу, что Маша у меня- очень активная. ей сложно на чем-то долго останавливаться, но в Камелоте она дошла до 20 уровня и только потом сказала. что на сегодня хватит. Пираты прятки, энигма и ноев ковчег- с удовольствием пока юзаю сама (если вермя есть))))). Все очень рекомендую. На сайте игроведа выложены подробнейшие описания всех игр бондибона (там сбоку слева ссылки, в т.ч. головоломки бондибон). Мне нравится, что они при заказе от 2,5 тысяч за 125 р. мне посылку доставили (в полцены). Очень удобный магазин.когда бываю в Москве, наведываюсь к ним. В последний свой визит Сумасшедший лабиринт прикупила, пока стоит на работе (классная вещь). Вообще, надо мне спосодобиться в дневнике обзорчик сделать, благо много о чем можно рассказать. кстати, вчера цыплячьи гонки Маше сама сделала, жалко 1500 р. за 36 карточек отдавать. Играли долго, спать легли поздно. Если интересно, могу поделиться идеей. Всего надо то 36 картонных кружков и 12 троек наклеек (три наклейки должны быть одинаковыми, я использовала альбомы 400 наклеек от Росмэна). Игра супер, даже папа заинтересовался. Вместо цыплят можно взять любые фигурки от настольных игр (есть идея приспособить мышек от коридора, надев на них цветные резиночки для волос, кто обогнал, тот у мышки резиночку забирает). Уфффф, все пока, хватит (ослика баккару, дельфина Нино, лови мышей, коридор, барабашку и т.д. на потом оставлю....)
30.10.2012
Ой девочки, забыла про классную игру написать , называется "Облака" Selecta, покупала здесь у Юлии сундучок. Очень-хорошая на воображение, надо из части облака сделать предмет (кружку, машинку  и т.д. в зависимости от задания). Я долго вокруг нее ходила, но она превзошла все мои ожидания, хоть и дороговато...
30.10.2012
Посмотрела "Облака", необычная такая! Очень понравилась :))) У меня уже список хотелок гигантский )))
30.10.2012
Понимаю.
30.10.2012
Наташа, если не сложно, можете еще написать любимые игры у равенсбургер? Достаточно просто названий, чтобы знать в каком направлении искать.  
30.10.2012
Надежда, посмотрите переполох в курятнике, Бобер Билли (дженга для маленьких), Дельфин Нино (от 3.5 думаю, можно), очень нам нравится колорфикс и контуры. Меня только бесит, что у них все коробки большие, приходится перекладывать. компоновать.Там еще есть игра про зайцев и морковку, котрую надо поворачивать. но мне что-то не глянулась. У нас Нино с похожим принципом. Хорошие игры есть у тактик гамес. Например, котята в пижамках, от 3 лет запросто. Также осла Баккару рекомендую. Все пишут, что он не брыкается. Ерунда. Брыкается, да еще как. Может. люди седло плохо устанавливают. В общем, брыкается осел хорошо, особенно на 3 уровне.
30.10.2012
Наташа, еще раз спасибо   Осла Баккару видела, мне очень понравился, но были противоречивые отзывы, поэтому не покупала. Теперь опять вернусь к вопросу. Курятник заказала на прошлой неделе, правда еще забрать не успела. Эх, и дельфин хорош! Ужас, мне все хочется Большие коробки совсем неудобно, тоже буду компановать, итак все свободное место книгами занято :))) Тактик гамес - для меня новое имя, пошла изучать. 
30.10.2012
Не за что)))
30.10.2012
Наташ, спасибо тебе огромное за такие подробные комментарии))))))) буду все изучать с большим интересом))))))) будет время напиши свой пост о ваших играх.
31.10.2012
Спасибо)) Юля, я просто пока торможу, как фото вставлять. Просто текст скоро напишу. Пора начинать.
31.10.2012
Надежда, я совсем забыла про алиас (или элиас) для малышей. Взяла вместо активити, так как там 300 карточек. Игра на ура идет у маленькой. И тик так бум для малышей просто улет (особенно если все члены семьи подключаются). Развивает словарный запас очень!
30.10.2012
Алиас нашла именно для малышей нашла, а тик так бум вижу только для детей (голубенькая коробочка)? Или это он и есть?
30.10.2012
Да,это он. Должны быть картинки. Вариант для взрослых со слогами, думаю, это на принтере потом можно сделать. Принцип игры поняли?
30.10.2012
да, принцип поняла :))) Просто смутило, что название для детей, думала, может, еще есть специальный вариант для малышей, как Алиас. 
30.10.2012
Наташа, огромное Вам спасибо за такой подробный рассказ . Очень интересно и информативно :))) Обязательно сделайте обзорчик, когда будет время, я думаю многим будет интересно! Для меня игры от Бондибон, Равенсбургер и Пиантик прямо открытием стали. Заказала Камелота и цветовой код и ноев-ковчег, уверена, что на этом не остановлюсь :))) Идея про самодельные цеплячьи гонки очень заинтересовала!  
30.10.2012
Спасибо за приятный отзыв. Надежда, там и надо то всего вырезать 12 кружков и 24 побольше (я рюмки и фужеры обводила). Берете наклейки и 2 одинаковые картинки клеите на 2 больших кружка, а третью одинаковую- на маленький (мне Маша помогала-сама наклейки клеила). Итак, у вас есть 24 кружка с парными картинками и 12 небольших кружков. Из больших 24 выкладываете круг, маленькие кладете в центр поля, но картинками вниз. Ставите фигурки диаметрально противоположно на круге. Игра началась. Игрок смотрит, какой перд ним рисунок и ищет его на перевернутых кружках в центре (разрешается только один раз перевернуть карточку). Правильно нашли, делаете ход, ищете следующую, и так, пока не ошибетесь. Ошиблись, ход переходит. правила есть у игроведа, я плохо объясняю. Это модифицированное мемори. Очень интересно. Оригинал стоит ого-го.
30.10.2012
СПАСИБО!!! Попробую тоже сделать, на выходных будет чем заняться :)))
30.10.2012
Игра делается быстро. Полчаса- и готово)))
30.10.2012
Читаю и вспомнаю, как я лет в десять-двенадцать сама монополию сделала. Очень мне ее хотелось, но средств не было) Весь отряд в пионерлагере играл в нее, пока я на единственном кузнечике скакала, иначе очередь на кузнечик была бы ого-го))) Я еще любила все микро-рамера и игра была малюсенькая, но пропорциональная. 
30.10.2012
Наташ, я тоже ответ жду))))))
29.10.2012
Надежда, я ответила чуть ниже.
30.10.2012
Я долго думала, покупать или нет...убедила )
28.10.2012
рада, что убедила)
28.10.2012
Хотя танграм и тетрис нам заменил конструктор магнитный. Я его показала в последнем посте. Но вот башню и крестики нолики надо поискать в риде 
28.10.2012
Пазлы. Пазлы? ПАЗЛЫ! Осень 3D