"Напольная игра" на английском (повторяем действия, части тела, одежду)

классно!!! а мы забросили конкретно английский,в развивашках сказали отложите до 6 лет когда научится ребенок хорошо говорить на русском а потом якобы учите английскому.а то путать все будет(((( я конечно очень сомневаюсь что это правильно, отложила так как времени нет лето и мы постоянно на улице. Нам щас годик,вы со скольки лет начали или месяцев?
06.08.2012
Привет! Конечно, зря вы забросили занятия. Про путаницу в языках говорят только те, кто не пробовал заниматься параллельно двумя языками. Я с племяшкой буду заниматься. Ей 1г6м. Уже несколько раз играла, и даже Золушку читала ей. Очень удивилась, что она внимательно слушала и не убегала, потому что на русские книжки ее как-то не хватает. Лето, соглашусь, сложный период, чтобы собраться. Я все время летом расслабляюсь. Да, и деткам надо побольше на воздухе быть. А вот с сентября начну)))))). Мы с 2 лет занимаемся, с перерывами, но все же занимаемся. Очень Санька любит английский, а мне сложно с ним регулярно заниматься. То лень, то отговорки мои, то некогда. А он просит. Как выход-замещение рассматриваю чтение перед сном английской сказки. Тоже хорошо помогает ничего не забыть. Раньше всегда с игрушкой-рукавичкой играли, чтобы не смешивать языки (как рекомендовано в EnglishTime), а сейчас просто разговариваю с ним и все. Ему еще нравится меня переключать на английский: "This is your nose, this is your cheeks (грамматика у нас хромает , но у нас все впереди), this is your leg. I speaking English". Главное, пытается говорить!!! А то вспомню себя в школе, как страшно было слово сказать не так...
06.08.2012
вот и у меня есть две книжки про теремок и про кошку с мышкой ей нравилось когда я читала, но меня так заговорили что ненадо, и подруга тоже насела хотя у нее мальчик 2 года постоянно смотрит каналы по тв на английском я книгу подарила так он ей слова сам произносил на английском мяч ,кукла она в шоке была на русском не заставишь говорить а тут на да и на английском сама начала сомневаться))))
06.08.2012
Юля, а я в лабиринте еще книг заказала, на следующей неделе выкуплю и расскажу, что понравилось, а что нет. У меня в дневнчке есть фотки книг, которые на данный момент имеются. Еще русские с крупным шрифтом выбрала, а то читать уже нечего. Я убеждена, что вреда точно никакого не будет от изучения английского. Только польза. Уже давно доказано, что второй язык только помогает в развитии речи, слуха, лингвистических способностей, математических способностей в том числе. А еще даже где-то читала про недавнее исследование, что люди, которые изучали в раннем детстве иностранные языки не страдают старческим склерозом)))). Проверим! 
06.08.2012
)))я тоже часто в лабиринте заказываю,и эти книги тоже там брала, расскажите интересно,я еще в магазине видела книги картонки большие с озвучкой все хочу купить, но никак не получается.
06.08.2012
Our English Friend, но можно и по-русски))) Начали изучать французский язык.