Прошу совета

Согласна со Svetilein, лучше сначала сходить к профессионалу. Пересмотрела в инете кучу уроков, но не нашла идеального, чтобы все от и до было объяснено, все равно остаются вопросы. Поэтому лучше, чтобы был человек, который бы все объяснил. Попробуй все техники (карандаш, пастель, акварель, гуашь, масло), только так поймешь, что же действительно твое, к чему больше тянет. Если есть возможность, то все же лучше походить на курсы
01.04.2011
согласна, вопросов много, не все понятно..
01.04.2011
Вот именно. Я хотела помочь одной девочке (она тоже решила научиться рисовать по урокам) и поняла, что хорошей информации в инете нет. Ни одни уроки не сравнятся с тем, что нам дали во время учебы
01.04.2011
Сходи к профессионалу на 3-4 часа пусть тебе ту технику покажут, которая тебе нравиться, а потом отрабатывай её и всё. Меня больше всего масленные краски потрясли и как и мешают)))
01.04.2011
надо поискать, инересно у нас где профессионалы "обитают")
01.04.2011
Это чудесное желание и его нужно не пропустить! Просто начать и подобрать подходящую технику; если хотите живописью заняться, советую акварель, а потом найти то, к чему сердце лежит. Карандаш я бы пока отложила. Тот, кто желает рисовать для души, пусть начинает именно с живописи. Если будет сложно рисовать с натуры, попробуйте сначала с фотографии и не забывайте, что даже белый цвет состоит из множества оттенков. И работайте только в хорошем настроении, чтобы работы несли в себе добро, потому что эмоции наслаиваются. 
01.04.2011
спасибо) а я думала, если с азов начинать, то надо с карандаша..
01.04.2011
Академический рисунок может отпугнуть и в основном доставляет удовольствие, когда есть техника; человек, который хочет приобщиться к творчеству, но до этого не пробовал, должен начать с живописи - она позволит прочувствовать свои силы и полюбить краски. Я так считаю. И запомните - учеба, безусловно, помогает, но учеба-учебе рознь. Попробуйте сначала сама порисовать, потом уже думайте об образовании. Я закончила МАРХИ и знаю о чем говорю. До МАРХИ я не ходила ни в какие школы и научилась рисовать сама. Если у вас есть желание, попробуйте сначала сами, чтобы узнать свое лицо. Если не будет сомнений, у вас все получится!
02.04.2011
ПОДСКАЖИТЕ!!! Про краски???