Полезные приборы и рецепты)

добрый ден. где покупали скатерти и посуду?
10.05.2021
Жанна, скатерти в основном на ВБ. Люблю Этель и Kate. Посуда из Метро.
10.05.2021
Для ПП в основном использую электрогриль тефаль, куриные грудки и тд в нем очень вкусные сочные, без масла. Ну и овощи там же делаю. В мультиварке готовлю костный бульон. Больше ничего в ходу нет) Всякие вафельницы, тостеры, йогуртницы и тд попрятала, иначе все кончается выпечкой и обжорством 😄
02.06.2020
Привет! Какое всё у тебя красивое! Я пользуюсь на кухне кухонным комбайном Bosch Mum(блендер,миксер, тёрка в нём - часто использую, тут ещё есть соковыжималка, но её не пробовала, и мясорубка, она отстойная). Ещё есть гриль-сковорода самая простая, на ней кроме тостов ничего путевого не сделать(делаю тосты с авокадо и тунцом). Ещё пользуюсь мультиваркой(функция пароварки и тушение), супы и каши в ней не варю, тк супы недоваливать, каши переваривает. Остальное на плите и в духовке. А рецепты полюбила от Дианы из инстаграма @di_licious_me
02.06.2020
Настя, привет! Рада тебя видеть) Рецепты посмотрю, спасибо! 😘
02.06.2020
Какое все красивое))люблю такую еду,хотя не худеющая,у нас электрогриль прижился,когда из дома уехали в квартиру,тосковали по рыбе и мясу,на сковороде дольше получается,нас же много) Ручной блендер совсем гадость?хотела девчонкам своим подарить
01.06.2020
Лена, привет! Рада тебя видеть, я тут выпала из бб-шной жизни) Ты в Москве сейчас?
01.06.2020
Привет))в данный момент в Сочи спасаюсь от карантина уже два месяца,завтра домой возвращаемся.Читала твой пост про диету и здоровье,удачи!ты большая молодец!
01.06.2020
В Сочи карантинить потеплее чем в Москве)) Спасибо! Ещё многое впереди)
01.06.2020
Какой фирмы у Вас гриль?
05.07.2020
Тефаль
05.07.2020
Света кто про что, а мне скатерти очень понравились!!! Чудо! Настроение сразу поднимают! Поделись что за чудо производитель👍😆 ссылку кинь мне срочно нужно что то подобное
01.06.2020
С рыбками - турецкая Arya Home, вторая с рисунком - российская марка Этель. Покупала обе на Вайлбериз)
01.06.2020
Света, привет! Как все вкусно и красиво!!! А шикарная посуда, что за производитель?
02.06.2020
Оля, привет! Посуда у меня на каждый день Люминарк)
02.06.2020
Светик, какое название у таких тарелок? Я весь инет перерыла)))
02.06.2020
Оль, я покупала в Метро, они большие диаметром, по-моему 28 см. Название не знаю))
02.06.2020
😘
02.06.2020
Светик, я хочу на днях все&таки доехать до магазина и купить планетарку, она мне знаю что нужна, духовой шкаф работает каждый день. Чего у меня нет и не будет - мультиварка и микроволновка. И то и другое было, дарили, не прижилось, передарила.
01.06.2020
Алла, привет! Ты про планетарный миксер? Микроволновка у нас сейчас совмещенная с духовкой) Я пользую регулярно, чтобы разогреть. А вот мультиварка да, у меня не прижилась, подарила.
01.06.2020
Да, про миксер. Сейчас есть обычный, тоже с чашей, но дурацкий. Правда и служит довольно давно, хочу поменять.
01.06.2020
Светлан, а духовка полноразмерная? Я хотела с встроенной микроволновой, но они либо низкие, либо 130+
01.06.2020
Да, полноразмерная. У нас Siemens. Один минус - цена.
02.06.2020
Ясно, спасибо! Я может тоже решусь, ещё есть время подумать - ремонт затянулся
02.06.2020
у меня есть блендер стационарный, он входит как отдельный прибор к кухонному комбайну (мотор общий, а сам стакан отдельно), делает пюре без комочков, чистое, однородное, мощный достаточно. я им пользуюсь редко, точнее сын им пользуется, делает молочный коктейль с мороженным и свежими фруктами. например пюре кабачковое мне проще блендером сделать, быстрее. из техники которая зашла: 1. электрогриль, и это, как небо и земля со сковородкой гриль. электрогриль готовит под прессом, буквально за считанные минуты, переворачивать не надо. я делаю котлеты из рубленного мяса без яиц и они не разваливаются, вы такие на своей сковородке не сделаете. делаю котлеты за 5 минут. драники без масла за 2 минуты. мощность больше, чем у вашей плиты и готовка сразу с двух сторон. рыба необыкновенная, 5-10 минут, зависит от количества. это сельдь за 10 минут это скумбрия тоже за 10 минут, сочная с аппетитной корочкой, вы такую в духовке будете 30 минут делать. а на сковороде за ней следить надо. 2. кухонный комбайн, незаменимая вещь, шинкует и натирает овощи. измельчает любое мясо в фарш. целый кочан капусты за минуту вместе с морковью. 3. хлебопечь - работает каждый день, печет хлеб, делает сама тесто, можно готовить джем. 4. мультиварки - у меня их 2, для каш просто незаменима, и пироги в ней замечательные. могу в одной кашу поставить, а в другой пирог. мои мужики едят много, поэтому я за то, что работает само и автономно, залил, и забыл, приготовилось, само отключилось. 4. микроволновка, духовка, чайник, блендер - думаю есть у всех. Не прижился мультипекарь, маленький на нашу большую семью. вода затекает под панели, все отмывать потом. Вафельницы. Есть у меня еще машинка для раскатки теста и нарезки лапши, как-то она мне никак. Есть блинница с диаметром 32, муж ее любит, она отличная, но я не люблю стоять у плиты, а блины сами себя не пекут.
01.06.2020
Я уже почти выбрала электрогриль, но потом подумала куда его ставить (занимает места дохренища, в ящиках свободного места нет) и запал пропал) Рыбу жареную мы давно не едим, на сковороде не жарю рыбу, только в духовке в фольге или форме запекаю. Хотела для мяса и овощей гриль, но мясо тоже не часто едим, а овощи на сковороде за 4 минуты готовы. В общем муж отговорил)) Еще пароварку одно время хотела, но по факту хватает вкладки в кастрюльку. Комбайн есть, достается редко. Мясорубку раз в квартал накрутить фарш и засунуть обратно в шкаф. Хлебопечь не доставала 7 лет из коробки, надо подарить кому-нибудь, мы с мужем хлеб практически не едим сейчас, а детям пол буханки зернового хватает. Есть только заморочиться на ПП-шном хлебе...)) Мультиварку я свою подарила, готовили на ней только когда не было кухни, все равно надо следить было, никакой особой разницы с кастрюлей не увидела, в общем особо не зашла, а места занимает много - отдала. Блинница у нас Тефаль на 6 маленьких блинчиков, редко тоже достаю, стараюсь минимизировать количество мучного в рационе у детей.
01.06.2020
у меня гриль на столе стоит, я ее не убираю, так как готовлю на ней каждый день. я сейчас на диете и не представляю диету без нее, держу ей баланс белков высоко, сырники, мясо готовлю только на ней. овощи ем исключительно в сыром виде, их не так много, капуста белокочанная, томаты, морковь, лук репчатый, перец красный болгарский. меня на диете спасает только высоко поднять белки, сократить углеводы и поднять жиры. без мяса и творога, не представляю, как это сделать. овощи для меня пустые калории. но я понимаю, что у каждого свои вкусы и пристрастия в еде. у меня тоже есть мясорубка, пароварка, даже фритюрница)))) йогуртница, ветчиница. я вечность их не доставала, забыла, что где-то стоят) перечислила выше, чем пользуюсь каждый день. мне приходится очень много готовить, у меня мужики едят за троих, сын старший тощий и сметает все, что не приколочено.
01.06.2020
Ну вот мне его на постоянку некуда поставить, уже все заставлено где было свободно - тостер (дочь фанатик поджареного хлеба), чайник, кофемашина, блендер, коробка с чаем и коробка с нутрицевтиками, специи, а еще разделочная зона нужна) Когда мужики едят много, согласна, задолбаешься готовить. У меня муж к счастью ест умеренно, в будни дома только завтракает, обедает-ужинает на работе, чтобы есть не позже 18 час. Из дома редко берет, не любит таскать с собой лотки. Он вообще не ест сахар и углеводы кроме тех, что в овощах, некоторые крупы изредка. Поэтому тушеные овощи, зеленые салаты и запеченые в духовке рыба-мясо-курица наша тема) Творог еще и сыры, орехи, но это и готовить не надо)
01.06.2020
на гриле сын тоже тосты делает в полосочку), еще яйца в хлебе запекает, сыр туда, томат и придавливает, сухарь получается с яйцом, сыром и томатами. ему нравится. не, у меня мужики едят все, причем очень калорийно. сын при росе 181 имеет вес 52 кило. ест немерено. муж при росте 178, имеет вес 78 кг, без пуза, вполне может себе позволить есть все. а я вот с котом на диете((( у кота тоже проблема с лишнем весом.
01.06.2020
Ну да, хорошо когда метаболизм шустрый. У нас увы нет. Кроме средней дочери у всех есть склонность к набору веса, поэтому и детей стараюсь ограничивать во всяких вредностях. У мужа еще и по здоровью ограничения. Никаких картошек-пюрешек у нас давно нет) Макароны изредка только цельнозерновые, крупы разные. Мечтаю приучить детей к тушеным овощам, но едят только свежие.
01.06.2020
Свет, я редко захожу. У вас проблемы какие-то выявились? Смотрю ты прям в пп ударилась. По теме: мне гриль тоже расхваливали, но большие громоздкие приборы - не мое. У меня небольшая рабочая зона, чтобы заставлять ее приборами. Поэтому на столе только чайник и кофеварка. Без микроволновки жизни не представляю, пользуюсь ею часто. И запеканки там делаю, и на пару что-то, если надо. Еще у меня есть ручной блендер и йогуртница. Этого мне за глаза. Я не люблю много техники и вообще много вещей. Только самое необходимое. На днях купила мультипекарь, младший ест только фастфуд, подсел на тосты. Я их ему на сковороде делала, но там неудобнее. Сковорода гриль тоже есть уже 100 лет, но не особо люблю. Ее мыть неудобно. На прошлый др мне дарили гриль большой с камнем. Прикольная штука, но баловство, я считаю. Пользовались раза 3, только место в кладовке занимает.
03.06.2020
Скажем так, я хочу скорректировать вес и здоровье своё и семьи простым способом - питанием)
03.06.2020
Этот способ самый действенный))
03.06.2020
Я к электрогрилю мильон раз плюсуюсь. ( Сковорода гриль у меня тоже есть)- небо и земля). Гриль можно горизонтально поставить. Или просто не убирать из-за того, что пользуетесь несколько раз в день
01.06.2020
А какой марки электрогриль, подскажите, пожалуйста, прям так расписали красиво)) давно пользуетесь, покрытие нормально держится?
01.06.2020
брала марки Kitfort KT-1626 еще в марте, его в продаже уже нет, но вы можете любой купить. у нас в марафоне девочка купила Гриль First, тоже по отзывам хорошая марка. главное правило при выборе, чтобы мощность была больше 1800, жидкость стекала в отдельный контейнер. и если семья большая, то чем больше, тем лучше. он у меня с марта, покрытие еще, как новое. ничего не прилипает до сих пор, хотя мою губкой бывает 2 раза в день. мыть, конечно, неудобно. но у меня несъемные панели. заливаю кипятком, жду минуты 3, потом снимаю все, уходит не больше 3-5 минут на мытье. смотря, что жарить. сырники не пачкают, а вот мясо, там все будет в жире и воде. от рыбы жир сильно пригорает.
02.06.2020
Спасибо большое за подробности! Буду знать, на что обратить внимание. Давно думала про эту вещь) надо купить)
02.06.2020
ой..увидела.извините.. а можно спросить про рецептик рыбки)) вкусно так выглядит)
05.06.2020
рыба, соль, перец черный, все) иногда даже не солю, морская рыба итак слегка соленая.
05.06.2020
все гениальное просто)) спасибо!
06.06.2020
Какие пироги печёте в мульте?
03.06.2020
а подскажите какой электрогриль у Вас?
05.06.2020
У меня тоже такой блендер есть, пользуюсь раз в год)) Не прижился. Мультипекарь нравится- в нем и кабачковые вафли сделать можно, и овощи на гриле, и кучу всего, на что фантазии хватит. Им часто пользуюсь. Ну и скороваркой, конечно- это номер один на кухне. Еще крышка-аэрогриль нравится. Забрала с собой на дачу. Печеное мясо, овощи, запеканки всякие с ней делать удобно. Погружной блендер для супов-пюре активно используем. У нас в семье их все любят
01.06.2020
У меня дети каждый день коктейли теперь просят, не дадут задвинуть его))) Вот мультипекарь мне не зашел кстати. Купила с кучей дополнительных панелей, и меня подбешивает что долго готовит. Ну еще сырники-запеканки-вафли можно подождать, если заранее делать (хотя в духовке мне проще), а вот те же кабачки он мне жарил 10 минут и зажареных полосочек не сделал, гад)) Только мягкие они стали и все. Расскажите поподробней что Вы на нем готовите, может попробую его реанимировать) Погружной тоже есть, использовала раньше для супов, но он все равно какие-то кусочки мелкие оставляет (правда моему блендеру уже лет 8, может ножи поменять/заточить надо). Стационарный прямо однородную пюрешку делает, я теперь туда выливаю супы-пюре)
01.06.2020
Я пачкать много посуды не люблю. Это ж надо суп в стационарный блендер перелить, взбить, потом обратно в кастрюлю. Погружным быстрее и проще. У вас какой мультипекарь? В маленьком мощность ниже и он дольше печет. У меня большой. Довольна. Сразу на всю семью делаю. На гриле баклажаны,кабачки, морковь, болг. перец. Мясо в нем не делаю обычно, не приспособлен он для этого. Кабачки люблю, так что вафли кабачковые делала на панелях для венских вафель. Сметаются вмиг. Ну и сладости, куда без них- вафли, орешки; горячие бутеры на панели гриль(панель для бутербродов тоже есть, но не пользуюсь, т.к. не покупаю тостовый хлеб) Ой, еще забыла про приборчик. Ветчинница тескомовская. Обожаю ее. Вкусная натуральная ветчина получается
01.06.2020
Да, у меня маленький мультипекарь, видимо мощности не хватает. Полоски на овощах он просто как продавливает, но не запекает красиво как на сковороде гриль)) Про ветчинницу тоже интересно, у меня нет её)
01.06.2020
Ветчинница классная. Главное брать только Тескома, потому что металлические ветчинницы вареную котлету делают, а не ветчину
01.06.2020
тескома пластиковая, я правильно понимаю?
01.06.2020
да
01.06.2020
У меня тоже такая,постоянно юзаю,их идейки делаю. Мужики влет сметают
01.06.2020
вы ведь нитритную соль добавляете, чтобы такой цвет был у ветчины.
01.06.2020
Именно в этой - да, т.к. долго хранить надо было. Но и без нитритки делаю, получается такая же вкусная
01.06.2020
Расскажите поподробнее. Есть у меня ветчинница, но хочу вернуть. Колбасу не часто едим, а мяса на эту ветчину надо. И нитритная соль, не знаю.. Подскажите рецепты
01.06.2020
Вот, я выкладывала рецепт https://m.babyblog.ru/user/yana18/3189935
01.06.2020
А по какому рецепту делаете кабачковые вафли?
03.06.2020
я все на глаз делаю. Кабачок тру, добавляю соль. Через 15 минут отжимаю хорошенько. Потом туда яичко, немного муки/крахмала и пеку
03.06.2020
Получается, как на оладьи, только в виде вафель?
03.06.2020
Ну примерно да. Но на вафли у меня густая масса получается, как на котлеты. Для оладий я сок не сливаю
03.06.2020
Девчонки, хочу похвастаться вам своими результатами! Детокс марафоны