Как побороть тягу к сладкому?

Я на 1700 ккал. Чтобы побороть тягу к сладкому принимаю пищевую добавку 5-HTP эвалар. Препарат способствует синтезу серотонина и мелатонина в организме, помогает контролировать аппетит, снижает тягу к сладкому. Процесс похудения стал более приятным, меньше испытываю стресса.
03.12.2022
Пробовали заменять сладкое на что-то более полезное сладкое? Ну там финики, сушеный инжир, бананчик в кашку овсяную, очень даже сладенько получится! Но не так вредно как мордой в торт:))) Или вам конкретно торт хочется? Позвольте себе его уже, отведите душу... Я так вообще мучиться не могу, когда загорелась чем-то - обязательно съем, лучше потом лишний километр на беговой дорожке пробегу. А еще кстати для себя нашла отличное средство, называется Турбослим Нейро, он как раз отвечает за психологическую составляющего лишнего веса. Входящие компоненты помогают уменьшить количество калорий:способствуют снижению аппетита, так как повышает уровень серотонина и снижает тягу к сладкому и мучному. Когда его принимаешь, вообще как-то и не думаешь о сладком. Иногда беру себе, пропиваю курс, когда чувствую, что срываться начинаю.
09.06.2020
Пиколинат хрома
02.03.2020
Знать бы. Я если не покупаю, то держусь. Если куплю, держите меня семеро.. Еще рядом с домом пекарня, это жесть. Могу целый день одни булки есть, правда на 3ий день плоховато и уже не хочется.
01.03.2020
Привет! не знаю, поможет ли мой опыт, но вдруг) у меня от природы не очень сильная тяга к сладкому. Но иногда случаются "зажоры". тут три момента надо учесть. 1. добираю ли я калорий. потому что вот эти вес таблицы кбжу когда рассчитываешь, надо смотреть и нагрузку (а по-моему прогулка с коляской это очень тяжело, и гв тоже). вот сребенком я тупо не добираю калорий и знаю это. 2. стрессую ли я. сладкого больше хочется когда каике-то гормональные события по циклу, когда чувсвуешь себя одинокой, брошенной, не нужной и не нежной, короче, вот это всё, когда не хватает обнимашек, улыбок, красоты, общения... поддержки, устойчивости. сладкое не помогает, конечно, но появляется тяга. 3. химическая зависимость. читала книгу о том как формируется микрофлора кишечника. короче там живут бактерии, предпочитающие определенный тип питания и выделяющие некие продукты распада, влияющие на нас, и в том числе, просят еще "своей любимой" пищи. те что любят сладкое, меняют наш характер, самочувствие, обмен веществ. мы становимся более психованным, прыщавыми, импульсивными, и хотящими сладкого. те, что любят овощи, прощают больше пищевых вольностей, типа меняется обмен веществ, становишься легче, стройнее, если у кого есть проблемы с весом, ну и не хочется сладкого. Если есть и то и другое, будет битва интересов. я лично по себе знаю, что мой кишечник перестраивается 2-3недели. то естть, если я продержусь это время без сильно-сладкого, то всё, до следующего сильного стресса мне сладкого вообще не хочется, просто обрубаю в часом начале, когда предлагают или появлется мысль купить сладкое. и все, дальше легко. и если я попала в "сладкий зажор", я знаю, что раньше чем через 2-3 недели я из него не выйду. и да, суть в том, чтобы не издеваться над своей волей в стиле "одна конфетка в день", а стремиться не есть сладкое вообще. как выхожу из зажора. постепенно.снала меяю сильно-сладкое на слабо-сладкое, по вкусу. сильно сладкое - конфеты, молочный шоколад, газировка и другие магазинские напитки, мармелад, варенье и т.д. вот его отменяю и ползу на "средне-сладкое" - горький шоколад, финики, бананы, печенье. потом с него сползаю на "слабо-сладкое" - шарлотка домашняя в которой мало сахара, вода с мёдом, апельсины-бананы-яблоки-курага. потом мне надоедает шарлотка, и я уже на одних фруктах и воде с мёдом (чайная ложка на стакан теплой воды утром натощак). и всё, сладкого уже не хочется. там дальше только поддерживать, и хавать больше овощей или сложных углеводов. потому как картоха, макароны и булки как легко разлагаемые углеводы могут провоцировать кишечник прощупать почву на возможность устроить новый сладкий зажор. и еще ссорюсь с родными чтобы не покупали мне сладкое без моей просьбы, в качестве сюрприза. один такой "сюрприз" - и опять начинать всё сначала 😂
23.02.2020
мда, и когда тяга к сладкому по второму фактору, то стевия и солодка в помощь. и смотреть красивые картинки или видео, услаждать взор или слух
23.02.2020
По первому пункту, даже не знаю, думаю добираю, т.к вес ооочень медленно уходит, был бы дефицит большой я бы по весу заметила. Хотя нагрузки конечно большие, но вот при расчете ккал я указываю что у меня малоактивный образ жизни. По пункту два. Стрессую ли я? Я мама Коли, моя жизнь один сплошной стресс) Мне эндокринолог сказал нужно спать не менее 8 часов подряд, и медленно кушать, и не стрессовать) Ага, я так только в детстве делала) Психологическая зависимость тоже думаю есть. Хотя я вот легко бросила курить( 7 лет курила), а сладкое побороть так и не смогла. Я вот еще думаю что это пролактин меня стимулирует жрать, когда брошу кормить надеюсь все наладится. Я вот кстати стевию вообще не воспринимаю, лучше совсем ничего.
24.02.2020
с завсимостями у всех оно по-разному. я курить тоже бросала, и не один раз, это было именно для меня прям тяжело, а вот от алкоголя я легко отказалась. Наверное, особенности организма и просто учитывать надо. 8 часов ПОДРЯД 🤣 ой нимагу смешной человек ямного сплю, хоть и не подряд. а если недосплю, то вообще не человек. ничего не могу делать, так что даже немного завидую тем кто живет с недосыпом. по ухождению веса я бы не стала судить о достаточности калорий. организмы устроены по-разному, и иногда они на дефицит реагируют обратной реакцией - то есть держат запасы и запасают еще больше, так как ждут голодные времена. надо тут анализировать почему жир запасается, у этого и психологические причины обычно есть, и генетические, и в том образе жизни к которому тело привыкло. по поводу стрессов и недосыпа, кстати, возможно, поможет это немного компенсировать какая-нибудь релаксационная практика типа йога-нидры или кайотсарг (хотя вторую я не вдела в свободном доступе, а первой много)
26.02.2020
Опять я вставлю пять копеек со своим диетологом. Я тоже без сладкого жить не могу. После того как она мне рассписала мой образ жизни! Не диету, образ жизни. Так она выписала, цинк в капсулах,он как бы контролирует скачки там чего-то и нам не хочется сладкого.
21.02.2020
Ну это да, нужно сначала сдать анализы и решить чего не хватает. Затем найти адекватного специалиста чтобы скорректировал все это.
22.02.2020
А какие анализы? Адекватный диетолог скажет что с вами и сама посоветует куда дальше
22.02.2020
Здравствуйте)) Тягу сладкого можно перебороть)) Во-первых: потреблять достаточное количество сложных углеводов (крупы, макароны твердых сортов, хлеб цельнозерновой, хлебцы), во-вторых: фрукты или сладости кушайте после основного приема пищи, либо с чем-то. например яблоко не как самостоятельный перекус, а яблоко с творогом. и да, сбалансированность по БЖУ очень важна.
21.02.2020
Спасибо за ответ! Я вроде и первый и второй пункт выполняю. Но вот бжу не рассчитывала и не контролирую, займусь этим.
21.02.2020
Удачи Вам)))
21.02.2020
Сбалансированный рацион должен быть!жиров достаточно!мясо,рыба,масло сливочное,яйца.витамин С снижает тягу к сладкому и хром!
19.02.2020
На пп сидите?))))))) Вот результат новомодных пэпэ. Когда будет в рационе от 1 гр жира на кг веса, и от 1,5 гр белка, тогда отвалится тяга к сладостям и пищевому мусору. Считайте бжу, а не только калории
19.02.2020
Я понимаю это, что только ккал считать мало. Я вроде как в приложении смотрю, периодически попадаю в свою норму. Но я больше чем уверенна что эти подсчеты не верные. Вообще для меня и ккал считать тяжело, это отнимает много времени, взвешивать и расписывать все.
19.02.2020
Быстро качественно дёшево - выберите два нужных варианта
19.02.2020
я тоже без сладкого жизнь не мыслила. потом запретила себе и недели через две вот прям как вы мордой в торт ИИИИИИИИИИИИИИИИИ ФФУУУУУУУ, аж до рвоты переела что теперь вообще не хочу давно и долго!!!! если только кусочек шоколада иногда ( покупаю red) он вкусный не приторный калорий мало!!!!!
19.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не уходит вес. Как вы ощущаете лищний вес?