самостоятельные тренировки в зале

Вы меня извините, но я просто спросить хочу. Как это возможно год с тренером отзаниматься и с весами не разобраться? Со своей стороны рекомендовала бы позаниматься с нормальным тренером, который за месяц хотя бы объяснил Вам, что к чему... И начинать работать самостоятельно. Ну и самостоятельно почитайте. Есть неплохой сайт "мойтренер.ру"
30.01.2020
Ну вот так, просто не было цели вникать, в технику выполнения вникла,а веса...она сама регулировала, я не запоминала).
30.01.2020
На самом деле с весом всё очень просто. Нужно брать такой чтобы Вы могли выполнять все сеты, сколько делаете (3-4) и при этом последние жимы должны ощущать ся почти через "больше не могу". Пробуйте сделать один сет с одним весом, если слишком легко, добавляйте. Следите за формой, форма ни в коем случае не должна страдать. Если форма теряется, снижайте вес. Новичкам обычно рекомендуют вести дневник веса по упражнениям. Возьмите небольшой блакнотик и записывайте вес с которым работаете. Приблизительно через месяц, как почувствуете, что с этим весом Вам уже слишком легко, добавляйте вес. Но первое время лучше вести дневник.
31.01.2020
Если технику знаете, то можно, например, брать тренировки из приложения твойтренер. Там, кстати, и гифки есть, если вдруг надо вспомнить, как именно выполнять. Я сейчас собираюсь в зал после 3-летнего перерыва и те же мысли у меня )) но в покупку карты входит 3 персональные тренировки, вот их использую, чтобы какие-то тренажёры вспомнить или новые освоить и дальше буду сама
30.01.2020
Да, скачала "Твой тренер", там все понятно и подробно. Попробую. Но мой хороший знакомый тренер сказал что я буду делать фигню, мне типа будет казаться что я делаю правильно(((
30.01.2020
не исключено. Но есть надежда, что кто-то из неравнодушных окружающих (дежурные тренеры или люди вокруг) поправят и подскажут, если что
30.01.2020
А по какой системе Вы занимались с тренером? Сколько раз в неделю и какие части тела прорабатывали?
31.01.2020
Два раза в неделю. Делали примерно по три упражнения по четыре подхода каждое на разные группы мышц
31.01.2020
Я с самого начала сама занимаюсь. Но теорию сначала изучила, конечно. И я совсем не хочу к тем тренерам, что работают в залах. Потому что они ничего не успели выучить на своих двухнедельных курсах, кроме как вещать про ПП, коленизаноски, фитнес - резинки и ментальную связь головы с жопой. А, ну ещё в телефон втыкать хорошо умеют, пока подопечный делает румынку в позе какающей собаки. Спасибо, но мне такого за мои же деньги не надо. Вот к опытному тренеру - мужчине старой закалки с хотя бы физкультурным образованием и без этой новомодной ереси в голове я бы пошла. Но таких днем с огнём не сыщишь. Они в гламурные фитнес клубы не ходят. А я в подвальные качалки не хожу. Поэтому нам никак не встретиться. Я занимаюсь самостоятельно много лет. Результаты мои-устраивающая меня форма при отсутствии травм. По-моему, замечательно).
29.01.2020
Извините может за глупые вопросы, вот Вы приходите в зал иии... Уже есть четкий плпн в голове что за чем делать, по сколько подходов и какой вес?
29.01.2020
Я всегда +/- делаю одно и то же. Мне не нужно удивлять мышцы, судорожно менять тренировочные программы и заниматься прочей ерундой. Потому что все устраивает. В каждом моем занятии есть базовые упражнения: или присед (классика /фронтальный) , или румынская тяга (на низ), жим на верх. Ну и всякое разбавляющее эту скукоту-выпады, махи, и другое. Веса растут очень медленно, но я и не стремлюсь их наращивать. Присед в 40 кг и тяга в 50 - мой максимум. Делать больше я не вижу никакого смысла. Опять же, я уже продолжительное время на калораже, поддерживающем форму, иногда (после отпусков-праздников) в лёгком дефиците. А для того, чтобы поднять рабочие веса, нужен лёгкий профицит. В общем, все скучно и стабильно.
29.01.2020
Примерно поняла, спасибо за подробности. Худеть мне не нало, хочу держать вес и иметь небольшой рельеф.
29.01.2020
Я уверена, что справитесь. Главное разобраться. Тренера хорошего очень тяжело найти. А плохой только запутает и собьёт с толку. Когда-то мне попалась тренер Ярослава Науменко. В сети. Я читала и мне понравилось, очень созвучно с тем, к чему я когда-то пришла, изучая информацию самостоятельно. Но потом и она "с катушек съехала", так мне показалась)). Но ранняя она была хороша. Вот так я и занимаюсь, как она вначале писала.
29.01.2020
Я насмотрелась ютуба, занимаюсь дома. Начинайте с минимальных весов, буквально с 5 кг. Ведь важно все, от постановки ног до наклона спины. Вам нужны-то по началу гантели да штанга с блинами как база.
29.01.2020
я изначально пошла в зал без сопровождения, ну не совсем так, муж присматривал(он на тот момент 15 лет уже как ходил) и прекрасно разобралась что к чему. веса прибавляла по ощущениям, в целом за ними не гналась. У меня было 3 тренировки в неделю, просто чередовала верх и низ.
29.01.2020
а сейчас ходите ? результаты были?
29.01.2020
3 года отходила, результат был отличный, но обстоятельства сложились так что пришлось завязать. Далее занималась уже дома, без тренажеров конечно не то, но при желании тоже можно добиться отличных результатов.
29.01.2020
Спасибо за опыт) Просто я боюсь ощущения что делаю не так, бестолку)
29.01.2020
Тренировки А кто ходит на групповые занятия?