Боль в колене и лонном сочленении после Джилл

с коленями все просто, помогают наколенники. суппорт колена. а внутри, скорее всего не симфизит, а варикоз болит, так как при варикозе многие упражнения нельзя делать. хотя у меня у самой варикоз возле матки, но он меня не беспокоит. щадящий спорт, только составить свою программу, типа силовые и для кардио выбрать лесли сансон. для силовых можно использовать программу твой тренер. но учти, все приседания только с наколенниками на всю оставшуюся жизнь.
29.01.2020
Нет, варикоз от симфизита сильно отличается, болит именно лонное сочленение, это не перепутать, если долго с этим мучалась. А что за наколенники и супинаторы для коленей? Типа как для катания на роликах/коньках? А силовую какую-то тренировку можешь посоветовать? Лесли скачаю и попробую.
29.01.2020
вот пример силовой, штангу можно заменить гантелями или составить свою программу на сайте без штанги. у меня наколенники сейчас такие. на катке используют защиту только, а в спорте используют для поддержки суставов. наколенник поддерживает сустав во время работы и снимает с него нагрузку. у меня больные колени, но я смогла прыгать и приседать с наколенниками. или на вб можешь такие купить. читай только внимательно, иногда их по 1 шт продают, а надо 2.
29.01.2020
Спасибо большое. Все изучу. Вспомнила, что у мужа есть штанга, он покупал себе, но ленится заниматься) А Джанет Дженкинс, Синди Кроуфорд, Шона Ти ты пробовала?
29.01.2020
дженкинс - это издевательство над прессом и коленями. и она мне не нравится. с моими швами на животе, болел каждый шов после нее. синди - тренировки на 1 час, скучные. раньше вполне были эффективные. можешь попробовать, единственно время, долго идет тренировка. шон ти тебе скорее не понравится, он еще хуже, чем джил. там тренировки на выносливость с очень высоким пульсом. много прыжков и все в диком темпе.
29.01.2020
Видимо, чтобы найти свое, нужно все попробовать) По времени полчаса легко можно найти, час уже сложнее, хотя тоже можно, было бы желание)
29.01.2020
еще, приседать с супортом колена можно, но не до конца. полуприсед идет. очень хорошо грузит ноги и ягодицы. и качание в полуприседе не грузит колени например вот так можно приседать с гантелями и штангой так вес только большой не бери со штангой. я так больше 10 кг не смогла взять. у меня спина болеть начинает от 13 кг
29.01.2020
У меня, кстати, колено уже не болит, несколько дней не занимаюсь. А вот лобок болит до сих пор. Думаю, может мне растяжку нельзя. А то я последние дни после Джилл ещё минут по 15-20 растягивалась.
29.01.2020
Подскажите, а как вы носите наколенники. Тоже проблема с коленом и ниак не пойму его надо на или под спортивки одевать. И то и другое обтягивает. Что на что натягивать ума не приложу)))
03.02.2020
как нравится, так и одевайте, все равно будет хорошая фиксация. а в плане эстетики, лучше смотрится, когда поверх спортивки.
03.02.2020
Спасибо. Я тоже думаю, что лучше сверху. Только натянуть проблема)))
03.02.2020
Лена, а что за программа твой тренер? Не могу ее найти. Всё, нашла))) Ты же мне на неё ссылку кинула)
29.01.2020
На программу адекватной оценки возможностей и заботы о своём здоровье перейти. Зачем вам нужна стройная фигура ценой подорванного здоровья? . Сделайте упор на силовые упражнения, в которых колени включены минимально. Вместо прыжков ходите. На улице, или на степпере дома. Эффект от перечисленного уж точно не хуже, чем от попрыгушек.
28.01.2020
Так я и не хочу подрывать здоровье, поэтому и решила уйти от прыжков, приседания минимизировать. Вы можете что-то посоветовать? Какую-то комплексную силовую тренировку? У Джил везде прыжки и куча приседаний.
28.01.2020
Для того, чтобы посоветовать что-то, необходимо знать вашу мотивацию. Похудеть? Или создать нужную форму телу?
28.01.2020
Хочу немного похудеть (2-4 кг.) и сделать тело более подтянутым.
28.01.2020
С учётом вашей ситуации что делала бы я: 1. Небольшой дефицит калорий (чтобы похудеть) 2. 10 тысяч шагов в день (чтобы похудеть - вместо прыжков) 3. Румынская тяга, махи с утяжелением. Ну и любые упражнения на верх. 3-4 раза в неделю. Это чтобы подтянуть тело без вреда коленям. Этого более чем достаточно для достижения ваших целей.
29.01.2020
У меня за счёт детей выходит около 15 тыс. шагов в день. Раньше мне только этого хватало, чтобы выйти на вес 50 кг. без спорта и ограничений в питании. А какой вес утяжелителей лучше взять?
29.01.2020
Раньше и трава была зеленее). С возрастом для поддержания формы нужно все больше сил. Не знаю, какой вам нужен вес. Я занимаюсь в зале с 50 кг (тяга). Вам такой, конечно, не советую. Гриф то есть у вас, или только утяжелители?
29.01.2020
Есть гриф и гантели. Утяжелители хочу как раз для махов, без них нагрузка для меня слабовата.
29.01.2020
Не нужно перегружать колени!!! Все, что делает им больно отменять это очень большой вред. Потом все аукнется вообще ходить не сможете либо лечить придется долго. Я сама столкнулась с такой проблемой. Переходите на другие программы. Лучше всего тренажерный зал с небольшой нагрузкой. Для бедер и ног есть полно упражнения на коврике делайте их. Не прыгайте и не бегайте вообще. Кардио оставить только быструю хотьбу. Можно лыжи сейчас. Ходите или занимайтесь дома йога пилатос гантели. Делайте упражнения сами в удобном вам темпе. Я джиллинс в своей жизни вообще отменила. Делаю только то что мне подходит и не травмирует суставы и позвоночник.
28.01.2020
Я бы с удовольствием в зал ходила, мне раньше очень нравилось, но сейчас нет на это времени абсолютно и детей не с кем оставить. А какую программу вы бы посоветовали вместо Джилл?
28.01.2020
Я сама худела года два дома занималась, худела то конечно месяца 4 а потом просто спорт вошел в мою жизнь навсегда я думаю. Я делала разминку 15 минут с лесли сансон а потом делала комплекс силовых упражнения с гантелями на руки ноги пресс спина, в интернете таких полно любую выбирайте - или просто изучите на какие что делать и делайте под музыку по два три подхода по 15 раз. Занимайтесь три-4 раза в неделю. Гулять старайтесь каждый день и не есть за 3-4 часа до сна, жир расходуется ночью и только ночью, поэтому днем сбалансированно кушайте после 7ми нини, худеет организм на самом деле медленно это всеми доказано что более 100 грамм жира в сутки он скинуть не может, поэтому более 700 грамм в неделю не похудеешь, в месяц получается три кг. Так что дерзайте. Я сейчас тоже снова на похудение села, но у меня карта конечно в фитнес хожу.
29.01.2020
Я гуляю каждый день по 2-3 раза. А вот в еде никогда не вводила ограничений. Привыкла, что фигура после родов сама восстанавливается до 50 кг. В этот раз вес снизился уже нормально, но ноги из-за ужасных отеков во время 4 беременности стали почему-то крупнее и живот до сих пор торчит и висит(( Хотя после третьих родов я в полтора года ребёнка уже была с плоским животом и стройными ногами без спорта и диет. Лесли попробую, спасибо за совет. И видимо составлю индивидуальную тренировку.
29.01.2020
У меня на фоне полного здоровья до беременностей от этой программы коленки крякнулись. Я люблю "идеальный пресс" и "идеальный бедра" от Дженет Дженкинс.
28.01.2020
Спасибо. Скачаю на пробу.
28.01.2020
Посоветуйте программу для тренировок! Джилиан Майклс. Чередование программ.