Как не срорваться.

Поэтому я и занимаюсь силовыми что бы организм откладывал в мышцы а не в жир
01.01.2020
у меня вся жизнь на подсчете калорий, иначе расползаюсь в момент а сбрасывается адищенскими усилиями. Один - два раза в месяц (обычно в ПМС) устраиваю себе чит-мил, а потом живу дальше. После таких запланированных срывов никаких упреков и голодовок, это дорога к еще большим срывам. Простые углеводы почти не ем. Медленных мне достаточно чтобы поддерживать себя без срыва в сахар. Те по утрам это греча реже другая крупа с белком (например с ложкой творожного сыра), отруби. Может быть на завтрак зерновой хлеб с авокадо и соленой рыбой. Я могу съесть фрукт или шоколад или даже кусок торта, но это носит эпизодический характер. Главное, что помогает - спорт. Чем больше мышц тем больше можно себе позволить. Они сожрут жир, главное их завести себе побольше. Кардио и поскакушки здесь не помошники, это что бы баланс калорий держать. Если есть возможность вернитесь хотя бы на пару дней в неделю в зал.
20.12.2019
Это должно быть не диетой, а стилем жизни. В повседневной жизни вкусного ( очень для меня) очень мало. Я не ем сахар и булки, считаю бжу, не ем после 4-х дня. Это просто такой ритм жизни, я настраивала его несколько месяцев. Но в поездке или просто наметив себе день я выхожу из этого ритма. Вот недавно была в Стокгольме, ела меньше чем раньше, но больше обычного. Наметила ужины в хороших ресторанах, завтраки с булочками в хороших кафе. Привезла за 5 дней всего полкило. За то легко вошла в повседневный режим. И сбросила их. Мне было очень хорошо, вкусно и есть что вспомнить.
20.12.2019
Согласна, тем более скорее всего вы больше двигаетесь в поездках и все сжигается благополучно. Тоже отрывалась во время диеты в Израильских ресторанах(десерты уровня бог) и плюс был меньше кг. Сейчас в Турции на зиму, лаваш и сыр в разных вариациях заменил привычный овощной ланч, ну значит ужин минимальный и 20+ тыщ шагов обязательно.
21.12.2019
Я новичок в похудении, похудела за полтора мес на 6 кг, но позволю себе вставить слово. Я худела на "5 столовых ложках". Там можно все. И булочки и конфеты и сало. Но дробно и в маленьких количествах. Лично я хочу "дохудеть", а потом держать вес. То есть, оставить себе коридор кг 2. И при набирании этих кг возвращаться в систему. И так постоянно контролировать. Не знаю, как получится. Но буду стараться. Может и вам так попробовать. Невозможно же всю жизнь считать калории, есть только пп еду и набрасываться на булочки. На моей системе можно булочку есть без зазрения совести.
19.12.2019
Спасибо за совет. Обязательно почитаю о такой системе.
19.12.2019
Зайдите в мой дневник. Последний пост с фото. Эти 5 ложек реально работают.
19.12.2019
Я на этой системе похудела после первых родов на 10кг. Мне понравилось что можно ограничивать себя только в весе съеденной еды. После Нового года хочу опять похудеть
23.12.2019
я на ней не сбросила ни грамма
19.12.2019
Странно.
19.12.2019
Просто считать калории не месяц-два, а на постоянной основе. Сделать контроль за своим питанием образом жизни. Тогда и бутылочку выплевывать не придется, т.к. вы будете точно знать, сколько можете себе позволить. А если превысите дневную норму,отминусуете этот излишек с рациона на завтра. Категорически не советую никакие диеты. Это временная мера, которая проблему не решает, а маскирует.
19.12.2019
Вам нужна жиро-белковая диета. Сало с огурчиком и т.д.😉 Полистайте блог эндокринолога: https://instagram.com/doctor_liberanskaya?igshid=eq6q9auag83o Тяга к сладкому из-за инсулинорезистентности скорее всего. Не мучайте себя. Сила воли у вас отличная, осталось только с гормонами разобраться и всё. 😉
19.12.2019
Спасибо. Обязательно почитаю. Сало с огурчиком звучит)
19.12.2019
Не только звучит, но и идеально заходит. 😉
19.12.2019
В идеале возвращать угли, кушать сбалансировано, считать калории и бжу. Калорий чтобы было не мало, а разогнаться до хорошего количества, от сюда будет у вас спокойствие, когда будете понимать что любая сладость входит в ваш калораж. А будет нормальное количество белков, жиров и углеводов будет море энергии и настроение!
19.12.2019
Я уже думала взять участие в пп марафоне, в принципе там так все и происходит как вы говорите. Есть вариант, что мозги на место станут.
19.12.2019
Смотрите чтобы калорий было не меньше 1600, лучше больше двигаться, чем меньше кушать)
19.12.2019
Рост 150 с кепкой в прыжке и вес 50 кг, я вот 146% уверена, что 1600к в бока пойдут (я со своими 164/63 на таком вес держу). С такими параметрами 1200-1400 хватит при обычной ненапряжной жизни просто держать вес, еще и зарядку делать норм. Вот, почитайте и плачьте, осознайте свои особенности https://koshmann.com/pochemu-nizkim-zhenshhinam-slozhno-poxudet-sovety/ Потом почитайте ещё пяток статей оттуда же про кбжу, там очень доходчиво и . Ну и принимайте пожизненное решение :) мне понравился подход тем, что очень многие тонкости питания типа сколько надо жиров/углей, когда и как завтракать - все лесом идёт. Вес и все нервы идут туда же. Есть объемы+мышцы и дневной каллораж, для поддержания веса достаточно. Хотя для здоровья я бы таки советовала не литр масла за день выпивать, а делать разнообразнее меню. Через пару месяцев будете на глаз видеть свои порции. Если съели булку на ночь - завтракаете зеленью и почти в обед, съели шоколадку утром - минус ужин. Как-то так, спокойно и без экстрима, самоедства, наказаний. Обычное ПП с читмилами.
19.12.2019
Комментарий удален
20.12.2019
На чистом ПП прекрасно можно поправиться. Вот запросто. Что, кстати,и происходит у большинства ПП -шников. Или топчутся га месте годами, или набирают. На ПП худеют только те, кто контролирует объемы пищи. Как, впрочем,и на любой другой системе)
19.12.2019
каждый день ем сладости (без фанатизма), потребляю прочие углеводы, но много двигаюсь, поэтому все сжигаю, иногда пробежками.
19.12.2019
Делайте ПП десерты, если хочется сладкого.
19.12.2019
Может не стоит себя жалеть? Галифе