Может не стоит себя жалеть?

Здесь и сейчас. Жалеть себя - это просто лень и отговорки. До мазахизма не надо доходить, несколько месяцев и 7 кг это не он)
17.12.2019
Ох как Вы категоричны. Я не верю в тело без жира на ГВ. И 7 кг довольно сложно бросить, как и 5 тоже.
19.12.2019
из добрых побуждений) и исходя из собственного опыта. Я не хотела вас обидеть, напротив, Вы мне очень симпатичны и недавно я вспоминала Вас и думала, раз не пишите, значит достигли результата. Как я сбросила, писала ранее, до сих пор ГВ и СС, никакого отката, как, бывает, утверждают. Насчет лени и отговорок: в течении этих нескольких месяцев мои занятия по прокачке тела можно по пальцем пересчитать. Трое малолетних детей: школьник, с которым нужно делать уроки, отводить на кружки, ждать,забирать; средний, у которого свои проблемы, с которым надо каждый день заниматься, плюс занятия вне дома, плюс д/с, это опять отведи/приведи; самый младший; совместные игры и домашние дела. Приходишь с улицы голодная как волк, и опять карусель из забот. В общем тоже жалела себя. Но, поймала себя на мысли, что даже когда выдавалась возможность позаниматься, я выбирала посидеть в интернете, пожевать еще раз)) Банальная лень. У меня действительно мало свободного времени, но уж час могу выделить. Мысленно перенесла себя в весну и прочувствовала все огорчение от потерянного времени и недостатков фигуры, если не возьму сейчас себя в руки. Взяла, занимаюсь. UPD: сейчас, спец для Вас сфоткала
19.12.2019
Спасибо за фото... Не знаю, пока малая была меньше и спала в коляске я абсолютно не ленилась ии выходила с гантелями на прогулку, занималась ипока она спит. Потом дома занималась покрываясь на постоянные подсосы... Сейчас несколько месяцев по 20 раз за ночь крики и просыпания, днём тоже плохой сон, плюс ещё почтальоны его умудряются прервать.... Мне хочется хоть несколько минут побыть наедине с мыслями когда и я бодрствую... Для меня это не лень, а минутки "свободы" В одежде мне тоже девочки говорят, что я совсем не жирно выгляжу. Вот: Но это не то, я хочу такое тело, которым можно любоваться. Уже давно хочу, поэтому это и угнетает. Вчера стащила вниз гантели потяжелее, кое-как утрамбовала ребенка на сон после температуры, сделала пару упражнений и тут почтальон. Ребенок проснулся и так до самой ночи. Посидеть просто 5 минут нет возможности. И отсюда угнетенное состояние, никакого удовольствия от занятий... Мне хочется нормального существования и быта, а не слепой гонки где и как урвать 20 минут на тренировку или посидеть повтыкать в телефон. Вот встала в пол седьмого утра чтобы кофе попить, потому что последние дни даже этого сделать возможности нет.
19.12.2019
Значит отдохните) Главное хорошее эмоциональное состояние, остальное вторично.
20.12.2019
в смысле, не верите в тело без жира на ГВ? Женщина может кормить грудью и быть стройной, почему нет? Многие как раз резко худеют, когда кормят грудью.
20.12.2019
Я уже похудела до добеременного веса на 20кг, хочу убрать то, что было до Б. Во время кормления организм не отпускает весь жир, бережёт для производства молока. Гормональный фон не способствует похудению как у тех, кто не кормит. К тому же жто индивидуально, не все на ГВ худеют вообще.
21.12.2019
Да, это ваша индивидуальная особенность, наверное. На на фото ниже я не увидела полного человека. Я бы посоветовала работать над тонусом и стараться заниматься силовыми 3 раза в неделю, а скучные занятия дома убрать, точнее, оставить по желанию и по настроению, чтобы не было на вас психологического прессинга. А вот после силовых надо хорошо восстанавливаться, восстановление - не менее важная составляющая, чем нагрузки.
21.12.2019
Если бы у меня еще была возможность заниматься три раза в неделю в зале, то я вообще была бы самым счастливым человеком, даже, если ьы весила на 2 кг больше 😂 пока что даже 2 раза это большая удача для меня. К сожалению нет у нас залов, куда можно прийти с маленьким ребенком. Я бы и няню наняла, но у нас даже вход запрещен с ребенком.
21.12.2019
2 часа тоже норм, если будете выкладываться. Но, опять же, важно то, к чему вы стремитесь. Миллион человек даст миллион советов. Я выгляжу так, как мало кто хочет выглядеть (исходя из комментариев в этом сообществе), поэтому бываю здесь редко и редко даю советы. Но если вы хотите рельеф, то мой совет вам: выкладывайтесь в зале суперсетами, в промежутках высыпайтесь и отдыхайте. Ни в коем случае не ругайте себя за внешность и не заставляйте себя упражняться каждую свободную минуту. Не сбивайте программу наращивания мыщечной массы кардиотренировками. Будет весна/лето - подключите пару раз в неделю пробежки по пересечённой местности, и все. Без фанатизма. Не будет тогда срывов, качелей, а будет рельеф.
21.12.2019
О! Круто! Я хочу так же, но чуть жирнее Да, у меня много суперсетов, поэтому и медленно худела без всякого кардио пока занималась, уходило по 1 кг за пол года... Спасибо!🌺
21.12.2019
Получается, вы занимаетесь в зале не 1 год? Речь о суперсетах в зале же? Я имею в виду серьезные тренировки в зале. 2 раза в неделю как минимум...
21.12.2019
Да, раньше занималась по 4-6 раз в неделю, но с планированием пришлось и тренировки откладывать, потом Б, потом ребенок... Да, стараюсь несколько упражнений в сет вставлять. После программы Шварценеггера БлуПринт, мне понравилось многое, что-то убрала, что-то оставила. Но сейчас приходится делать тренировки на всё тело в один день, тут особо не раскачаешься...
21.12.2019
А когда занимались, рельеф был? Мне кажется, тогда с системой тренировок что-то не так или же ваши генетические особенности играют роль.
21.12.2019
поясняю, что имею в виду. Вот мой живот после перерыва в спорте длиной в 2,5 года. Утро перед операцией на устранение диастаза и мини-абдомино. И я тут еще кормлю грудью, ребенку год. После второй беременности. Перед беременностями я старалась более-менее регулярно заниматься в зале. След от работы над собой остался. Понятно, что все мы разные, генетика разная, но я решила, что вы новичок. Имхо, я бы рекомендовала вас разобраться с тренером, может быть, ваш тренер не очень профи
21.12.2019
Ой, не, это у Вас такая конституция. А у меня даже кожа толстая. И при минимальном весе я никогда так худощаво не выглядела.
21.12.2019
Да, скорее всего. Но талия у вас просто супер! У меня талия в принципе отсутствует :))
21.12.2019
Спасибо!😄🌺 Это просто бёдра у меня широкие 😂
21.12.2019
У меня тоже диастаз после младшего, прям как у вас. В сети инфо, что можно упражнениями убрать..но не знаю, ерунда или стоит потратить на них время
21.12.2019
Такой, как у меня, нельзя. Упражнения тренируют мышцы, но никак не пространство между ними.
21.12.2019
Спасибо, к операции и склоняюсь
21.12.2019
Нет, я начала заниматься с лишним весом. Бег мне годами не помогал скинуть вес совсем, ничего не менялось и я пошла в зал. Начала впервые наращивать мышцы... Я просто до нужной кондиции никогда не доходила. Чуток мышц наращивала и что-то приключалось. Вот так выглядела последний раз перед Б с тем же весом, что и сейчас:
21.12.2019
Ир, я тело без жира :( хочу поправиться. До бер. занималась спортом, попа была орех. Рост 170, вес был 57кг.Шла рожать 76.сейчас 50 :( выгляжу очень худой,одежда вся висит.
20.12.2019
Галя, наверное у тебя специфический гормональный фон 😄 у меня подруга с сидячим образом жизни и нормальным питанием тоже пытается поправиться, но худенькая, мышцы есть... Меня бы от её образа жизни разнесло бы за год до 100 кг, а она миниатюрная. Но это случай исключительный.
21.12.2019
Честно не знаю. Сижу на булках :D но сейчас начинаю потихоньку приводить питание в порядок, т. К ем разную фигню. Пытаюсь исключить мучное полностью и заменить чем то другим, накупила нат сухофруктов... Могу слопать две порции второго. Но это пока гв. Боюсь что как брошу гв разнесет, хотя +4кг хотела бы. Не больше
21.12.2019
А сухофрукты зачем? Там же кашмар сколько сахара...
21.12.2019
Я на гв аж в минус ушла) в смысле была худее своего нормального веса, хотя сгущеночку из тюбика ела и самсой обедала. Но гв прошло, а привычка осталась..
09.01.2020
Не все на ГВ худеют. Гормональный баланс у всех разный.
10.01.2020
Добрый вечер, Как по мне лучше здесь и сейчас. Мне лично необходимо резать резко, иначе к цели доползти нереально. Но на самом деле должен быть такой момент, когда ты реально готова. Тогда намного легче нырнуть в омут с головой. Удачи вам, сил и терпения! Вы большая молодец - и все получится.
16.12.2019
Спасибо!🌺
17.12.2019
7 килограмм это пару месяцев,если создать правильный рацион и уменьшить калории я за то чтобы "здесь и сейчас" , сама когда-то худела, это тяжело, но если хочешь сильно, но добьёшься своего, удачи!
16.12.2019
А я за то, что не стоит себя жалеть что собственно и делаю. Мне больше нравится , когда я худая, поэтому для меня лучше поднапрячься и сбросить, чем раздражаться, глядя в зеркало. И если появилась у вас мысль про не жалеть себя, наверно вы все-таки хотите побыстрее сбросить, а для этого придется поработать
16.12.2019
Да, наверное поработаю...
17.12.2019
смотря что вы хотите: просто похудеть или создать рельеф. что у вас с питанием? чем в зале занимаетесь кардио с групповыми поскакушками или упры? Все не однозначно и зависит от целей. Если просто похудеть и не напрягаться со спортом, то достаточно урезать калории. За год особо не напрягаясь должно уйти. Больше 2 кг в месяц - у меня бы лицо стало как у шарпея. Для меня спорт это прежде всего выброс эндорфина. Я потом бодра и весела, иначе просто уставшая развалюха. Не вижу мазохизма в тренировках.
16.12.2019
Я подкачиваю мышцы, никакого кардио, исключительно силовые с нормальным весом и по большей части в суперсетах. Хочу хорошее подкаченное тело. Мне кажется, если дома делать хорошие воркауты с меньшим весом но в приличном суперсете, плюс подкорректировать обеды мои, то можно наверное было бы месяца за 3-4 прийти к хорошему результату... Но эти 3-4 месяца пришлось бы тяжело и душевно и физически. От тренировок в зале я получаю исключительное удовольствие, а вот дома - это не то и меня это угнетает...
16.12.2019
2 хороших силовых вам должно хватить. В остальные дни просто увеличить расход за счет тех же прогулок в быстром темпе с коляской. Плюс небольшой дефицит по калориям и все достаточно быстро войдет в норму. Правда, все индивидуально. У меня вес почти стоял при ГВ. Как только бросила ушла пулей в жуткий минус к добеременному весу.
16.12.2019
Сейчас холодает, а ребенок сопливит, не хочется на улице долго таскать, особенно в сильный ветер, а сильные ветра у нас зимой частые...
16.12.2019
Я за медленное, комфортное похудение, без откатов. В принципе так и делаю сейчас. Похудела на 8,5 кг за 11 месяцев. Отката больше 1 кг (в отпуске) не допускаю. Надо бы ускориться, но в таком ритме сейчас мне очень комфортно, без напрягов сильных. Хотя если напрячься и цель поставить, можно и 5-6 кг за пару месяцев скинуть))
16.12.2019
Я за "медленно" в определенном возрасте, потому что уже и кожа чуть хуже подтягивается, и лицо может пострадать. В 30 лет незачем растягивать удовольствие, а вот после 40 уже появляются нюансы
16.12.2019
я за медленно и уверенно). пробовала я добить себя. это желание появилось как раз после того, как я достигла желаемого веса. все было хорошо, но мне хотелось еще и выносливости, сил побольше. и прочувствовала на себе перетрен. не верила, что бывает какая-то там перетренировка, теперь верю)). теперь жалею себя и ленюсь от души, если нужно).
16.12.2019
7 кг- это не так и много. Можно не голодая, спокойно скинуть их за 3-4 месяца. Как раз к лету, чтобы на пляже чувствовать себя уверенно). Выжимать из себя все силы и мучаться точно не стоит. В этом случае велик риск срыва. Когда просто все надоедает, посылаешь к черту эту фигуру и жрешь без меры. Поэтому лучше в спокойном темпе, без фанатизма.
16.12.2019
Я худею медленно, но это больше связано с питанием, люблю поесть вредного. Как ребёнок засыпает бегу заниматься. Если совсем с ног падаю, тогда отдыхаю вместе с ней. А остальные дела подождут. Но я уже привыкла заниматься почти каждый день и пропускать уже не могу. Думаю тебе стоит заниматься тем, что тебе больше приносит удовольствие. 2х раз в неделю спортзал я думаю пока достаточно, ребёнок подрастёт уже чаще будешь ходить.
16.12.2019
Значит терпеть нынешнее тело?...😂 И ждать дня Х😂
16.12.2019
Ты же пишешь, что ты за медленное, спокойное похудение. Или все таки тебе не нравится твое тело сейчас? А чем плохо 2 раза зал? Тем более похудение больше зависит от питания. Фигура у тебя сейчас хорошая (в одежде показывала). Уберешь потихоньку лишнее, куда-то торопишься?
16.12.2019
Очень не нравится. На том фото жиров не видно просто, ни мяча в животе, ни обросшей жиром поясницы... Вот я две недели походила в таком темпе и вижу, что вес на месте. Вообще на месте. Ушли мои прогулки с дитём пешие, сейчас мы далеко не ходим.... В общем, в таком темпе нужно будет радоваться если вес вверх не поползет, не говоря уже о похудении.
16.12.2019
Можно с ребенком делать разные упражнения. Моей нравится бегать по дому, я за ней бегаю (колени вверх, захлест и тп), можно приседать с ребенком, да вообще много всего)) Это как вариант вместо домашних тренировок во время сна, тебе же в это время другими делами хочется заняться.
16.12.2019
Я сейчас совсем не приседаю, даже без веса, иначе коленям капут настаёт. Нет, с ней пока не могу. Разве что на класс йоги с детьми, говорят у нас проводят раз в месяц. Но это так, для развлечения, а не силовой нагрузки...
16.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как питаться. Подскажите! Как не срорваться.