Лишний вес, СПКЯ, акне, помогите!

Метформин (глюкофаж) посоветую. При спкя он улучшает ситуацию, для того, чтоб на нем похудеть, нужно уменьшать суточный калораж. Просто добавить метформин - бесполезно.
12.01.2020
посмотрите инсту Марины Мандарины (к сожалению покинувшую ББ) были посты как раз про вашу проблему. Марина Лиепис - умницу, красавицу, нутрициолога и тренера.
25.11.2019
В 2017 году пошла себя обследовать, так как месячные были нерегулярные, вечные задержки. Была у гинеколога, делала узи, сдавала на инфекции. Потом сдала кучу гормонов. По узи понятно было, что есть спкя. Вес не уходил или плохо уходил. Прыщей небыло и кожа сухая как бумага. Отправил меня мой гинеколог к эндокринологу. Тот тоже назначил сдать гормоны, ещё и глюкозатолерантный тест. Как итог. ..пролактинома, гипотериоз, спкя, нарушение углеводного обмена. И пошло все поехало. Принимала достинекс около 9 месяцев для снижения пролактина и его стабилизации, эутирокс для щитовидной железы, глюкофаж лонг 1500 в день для коррекции спкя и углеводного обмена. Также было сказано мне худеть, иначе о беременности не может быть и речи, но для начала все стабилизировать по части гормонального фона. И вот, пролечившись примерно год, я села на диету Дюкана, сидела 5 месяцев, сбросила 20 кг. В течение 4 месяцев после похудения мне удалось забеременеть. Набрала в беременность 20 кг, но вышла из роддома все равно меньше чем была до похудения. Прошло пару месяцев после родов и вес пополз вверх, пошла опять к своему врачу, инсулинорезистентность снова привет! В итоге я сейчас пью глюкофаж лонг 2000 в день и тиагамму 600. Вес перестал расти, даже ушло 3 кг. После месячных планирую снова сесть на диету. Я это все к чему пишу, возможно спкя не единственная проблема, она могла появиться в следствие гормональных нарушений и также могла их спровоцировать.
24.11.2019
Глюкофаж вам в помощь и эндокринолог ,у меня был высокий тестерон всю жизнь,жирная кожа и волосы,высыпания но цикл был как часы.Пропила 3 недели глюкофаж,заметила изменения на лице,кожа стала нормальная.А анализы пересдала считай через год и не поверила своим глазам,все гормоны в норме , тестерон тоже.
24.11.2019
Расскажите, что сейчас делаете? Какой вес/рост/калорийность рациона? Что едите? Режим питания? Как двигаетесь? Чем занимаетесь из физ.нагрузки? Только после этого можно давать какие-то советы по питанию и образу жизни. Глюкофаж без назначения врача категорически нельзя, он одно лечит, но на другое плохо влияет.
23.11.2019
Я бы протравилась от паразитов, пила бы пробиотики, ввела много зелени и овощей, убрала молочку, кроме кисло-молочных, добавила бы много движения 15-20 тыс шагов на свежем воздухе, хоть минимальный спорт дома, пилатес например.
23.11.2019
Глюкофонаж пьётся при инсулинорезистентности. Если у Вас ее нет,то смысла его пить тоже нет . Сходите к репродуктологу! Не занимайтесь самолечением! Он назначит Вам гормоны,диету порекомендует.
23.11.2019
Метформин или глюкофаж или Сиофор помогают снизить вес только при условии низкоуглеводной диеты, от сладкого и сазаросодержащего необходимо отказаться почти полностью, можно немного с утра и до полудня. Проблема спкя в жировой клетке, она же продуцирует рост тестостерон и андрогенов, а они в свою очередь набор веса и так по кругу. Аппетит, желание есть это побочный эффект от спкя! Вывод :как только начнёт качественно снижаться вес держать его под контролем станет очень даже просто. С большим весом при спкя даже на эко не берут. И это не прихоть врачей, которые лишь бы докопаться, а правда(я долго считала, что моя г ко мнепросто придираться, ан нет, у меня после снижения веса на 15 кг цикл самостоятельно восстановился) и ещё, никакие, коки спкя не лечат! Желаю вам удачи!
23.11.2019
Глюкофаж может только помочь снизить инсулин, но не более того, при его отмене при отсутствии Вашей работы вес вернется снова. Основная Ваша работа: низкоуглеводная диета - начинаете с 1800 ккал в день, потом скорее всего придется перейти на 1700-1600 ккал в день (погуглите именно низкоуглеводную диету и тогда поймете в чем ее особенности). Физические нагрузки посильные (при сильных физических нагрузках возможна гипогликемия) через день в течение минимум 30 минут (в идеале интервальные нагрузки на беговой дорожке/аквааэробика и т п). На 70% Ваш рацион должен состоять из овощей, 5% - фруктов, 15% - длительные углеводы, 10% мясо/рыба/птица
22.11.2019
Почему бы просто не сбросить вес для начала? 20 кг это не шутки, это огромная нагрузка на суставы, сердце и т.д.
22.11.2019
Это нужно сделать обязательно, но не получается из-за сопутствующих болезней(
22.11.2019
Каких болезней? Я не знаю болезней (кроме гормональных), которые мешают сбросить вес. СПКЯ (кроме очень серьёзных форм) к ним не относится. У меня тоже СПКЯ.
22.11.2019
Что мешает заняться уже сейчас составом содержимым холодильника и выйти шагать на улице?
23.11.2019
Занятия содержимым холодильника мешают выйти шагать на улицу и заняться собой) Делаешь шаг в сторону улицы, на пути холодильник, дальше как в бреду.
23.11.2019
😂
23.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу похудеть после родов Подскажите кто похудел🙈