Моносахариды ,угли и прочие радости жизни

Возможно организм ещё не успел адаптироваться. Я 5 месяцев не ела сахар и вообще сахаросодержащие продукты (ну разве что какие-то овощи, в которых сахара не так много в принципе). Сначала было тяжело, но сахаразаменитель помогает психологически первое время, а потом вообще нет разницы. Если прям совсем плохо, то чайная ложка мёда утром поправит ситуацию, большого вреда не будет, на результат сильно не повлияет. Можно 1 кубик шоколада 90%.
24.11.2019
По моему упадок сил может быть от чего угодно. Осень к примеру может так действовать.Коварное время! Может быть с чем-то в организме что-то не так. Например щитовидка, гормоны шалят, гемоглобин упал, вирус какой нибудь.Причина может быть в разном. А витамины пьете? Может быть вы просто устали, и чего-то радостного не хватает? Я из сладкого ем яблоко -1 в день в первой половине дня, курагу кладу в кашу. Иногда последнюю неделю ем белевскую пастилу без сахара. Очень вкусная, калорий мало, сахара нет, настроение повышает)
18.11.2019
Калорий там не мало в этой пастиле ....я больше не ем ,как правдивое БЖУ написали на этикетке...
20.11.2019
На самом деле она есть СОВСЕМ без сахара(без фруктозы и самого сахара),но это и вкус на любителя и продаётся редко где,я покупала в одном тц в спец лавке)
20.11.2019
В такой все равно 275Кк и она почти везде сейчас есть .Как они написали верную калорийность ее перестали так брать .
20.11.2019
Нет,эта не в разноцветных коробках,мб я,конечно,не видела ,но в магазинах рядом у меня такой не было,а на вкус она отличается сильно от той,которая в ярких коробках и имеет калорийность ок 330 ккал/100 граммов,но по мне всё равно лучше джемы zero)
20.11.2019
Я поняла что вы про эту ,она совсем не вкусная ,эта пастила по сути даже не Белевская (как они пишут на коробке ) а Демидовская ...Я в это лето в Туле много такой купила за копейки ,сама не знаю зачем ,зная что давиться буду...Кстати ,ее а нас много на прилавке ,но дороже чем в Туле в 2 раза (450 руб упаковка ) Джемы зеро ничего так ,но ведь химозные на вкус какие то...я раньше сырники ими поливала ,потом начала во вкусвиле покупать джемы без сахара,калорий больше и тухнут быстро ,но чуток натуральнее ЗЕРО и Ивана..
20.11.2019
Ну да,у зеро есть такое,но быстро перед работой с творогом употребить Или вечером,когда совсем грусть-печаль-мне нравится) я обычно просто беру замороженные ягоды,17-50 ккал на 100 граммов,но хоть не давлюсь 🙃
20.11.2019
Кстати да,отличная тема с ягодами и мало калорий и полезно ....
20.11.2019
спасибо за информацию. Правда если есть её по 20 г, то все равно не так уж много получается. а что сладкого едите вы?
21.11.2019
У меня нарушение пищевого похудения -компульсивное переедание ,и поиск продуктов с низкой калорийностью ,первый признак этого... Сейчас работаю над собой ,что бы победить эту бяку и если мне хочется сладкого ,не разрешает себе бежать за батончиком /печенькой бомбарр или пастилой/джемом в 0 калорий ,а просто ем обычную человеческую конфету ,а что вреднее то или то ,ещё неизвестно...
21.11.2019
Не уверена, что сахарозаменители полезнее для организма, чем сахар. По моему самая вкусная сладость-это яблоко Фуджи. Или ложка мёда. Заметила, что сладкого, вредного, лишнего меньше хочется, когда делаешь что-то радующее и приятное себя.
21.11.2019
Ну конечно все эти заменители зло и лучше съесть нормальную человеческую сладость ,в ней хоть химии меньше ....
21.11.2019
21.11.2019
Из углеводов ем тарелку овсянки на завтрак без молока и сахара, 40 гр чернослива. На обед 100гр вареной крупы и 1 фрукт(яблоко, сливы(2-3шт), апельсин) до 16. Сладкого не хочется, упадка сил нет. Зачем полностью исключать углеводы, если можно их просто сократить и убрать вредности?
17.11.2019
Полностью их никто и не ограничивает ,я же написала-отказ только от сладкого))
17.11.2019
Нет у Вас никакой особенности организма, у Вас обычная углеводная ломка. Привыкли к большому количеству углей в рационе, потом Резко ограничили, конечно организм в шоке. Где тот огромный выброс инсулина, где прилив быстрой энерги и... Поверьте, если Вы перейдёте на другой тип питания размеренно и включите углеводы, но правильные, богатые клетчаткой и витаминами Ваш мозг только скажет Вам спасибо, никакого упадка сил в умственной работе не будет. Я не ем быстрые углеводы, овощи и фрукты только утром, когда реально организм требует энергию и может ее потратиьь за весь день, имею умственно напряжённую работу и все хорошо. А вы ищете оправдания чтобы съесть шоколадку...
17.11.2019
Я не в курсе просто,раньше спокойно отказывалась и всё гуд))
17.11.2019
Может вы себя сильно ограничиваете?не должно быть такого плохого самочувствия, упадка сил, чего-то не хватает значит.
17.11.2019
Нет,крупы-макароны-овощи-ягоды я ем,из фруктов только цитрусовые,ну это помимо белковых))
17.11.2019
я б поменяла питание, не должно быть такого, вы либо не доедаете, либо проблемы со здоровьем, в любом случае что-то делать надо)
18.11.2019
Знать бы как)) для меня явно норма не 1400 по жизни (обычно 1800+,но при таком питании я не худею,но и не толстею без внешних факторов),работа,дети,дом,тренировки 4 раза в неделю. Но я сыта на 1400,тк остальное я догоняла именно быстрыми углями. Прим рацон довольно разнообразен:творог +ягоды утром,риет+хлебцы 4бутера,зел чай,обед-суп,ужин красное мясо(куриная грудка или жирная рыба-овощи(крупы),за пару часов до сна грейпфрут с чаем (или мясо-овощи после трени)
19.11.2019
зачем вообще отказываетесь от сахара? вы от него не похудеете, худеют от дефицита калорий. просто не ешьте сахар после 3 часов дня и все. мне умственную способность на высоте помогает держать глицин в мегадозах. не меньше 1 гр в день. он кстати сладенький)
17.11.2019
А откуда это идёт - не есть сладости после обеда, исключительно в завтрак? Я уже у двух специалистов читала, что физиологическая потребность в промежуток 15-17 часов есть и тогда собственно хочется сладкого и тогда и можно употребить (естественно умерено).
17.11.2019
дело тут не в сахаре, как таковом, а метаболизме. в сладких продуктах очень много калорий, а вечером сжигание калорий становится медленным. поэтому в течении дня калораж лучше понижать и на ночь, перед сном не есть. а вечером лучше есть меньше высококалорийных продуктов, иначе они потом отложатся на боках. это не относится к диете. на диете, самое главное дефицит калорий. поэтому на диете не важно сколько сладкого есть, так как дефицит все равно будет. единственное, от сладкого и соленого тело отекает, что прибавляет лишние см и кг. так же от сладкого пучит и газит, а это раздувает талию.
17.11.2019
А я имела ввиду именно что то сладкое. Попробую найти эту информацию. Может Вы слышали диетолог американский Евгения Кобыляцкая?
17.11.2019
нет, мне это не интересно, я уже экспериментировала и отказывалась от сахара на 1,5 месяца. тяга к сахару пропадает через неделю, а вот настроение и правда падает, но при поддерживающих бадах, типа глицина - это легко решается. я для себя не заметила особой разницы, что с сахаром, что без него, худеется одинаково. заметила разницу в тренировках, от питания совершенно не зависит процесс похудения, точнее, не важно что есть, главное дефицит калорий. и единственное, во время сушки, когда надо сильно понизить % жира, приходится отказываться от углеводов, не только сахара, но и круп, это очень тяжело и бьет по здоровью.
17.11.2019
Я не для Вас искать хотела. Ну ладно. Я к тому, что Вы советуете есть сладкое до 15. Но опять же можно и дефицит калорий иметь и сьесть кому хочется сладкое не до 15, а в физиологичный выброс инсулина с 15 до 17. Я об этом.
17.11.2019
Нет разницы в какое время есть, вот совершенно никакой разницы.
17.11.2019
Я ничего против не имею. Автор комментария советует до 15.
17.11.2019
Да, я поняла. Написала вот к этому вашему вопросу: "А откуда это идёт - не есть сладости после обеда, исключительно в завтрак?" Это очередная бредовая выдумка, калория она и есть калория, что днем, что вечером. Это если рассматривать вопрос с точки зрения похудения.
17.11.2019
Я же и спросила поэтому. Потому что с медицинской точки зрения физиологичные как раз десерт между 15 и 17. Но это кто хочет опять таки. Кто без подсчета калорий. После первых родов я исключила все сладости и оставила только печёную тыкву с сухофруктами и орехами и как раз где то в 16. Калории не считала, тогда и интернета ещё особо и не было.
17.11.2019
Я тоже тут как-то задавалась подобным вопросом... На мой взгляд это делают люди, которые не работают активно головой. Не все же профессии это подразумевают...
16.11.2019
Около года назад я отказалась от сахара в чистом виде (сахар в чай, шоколад, сладости). Помимо работы четвертый год учусь. Объем информации каждый день очень большой (сравниваю с обучением на биофаке и на экономическом). Без сахара все отлично с головой, с памятью и с работоспособностью. Чего не хватает, так это сна, а углеводов более чем. Набираю их из круп и овощей в основном.
16.11.2019
Запоминать и записывать совсем не то же самое, что постоянно думать. Учёба на физ-мате - это лёгкий и ненапряжный расслабон по сравнению с работой. Тут даже смысла нет сравнивать. Если вам кажется, что учиться сложнее, чем работать, значит мы о разных работах говорим.
16.11.2019
"Ненапряжный расслабон" - это не об учебе в медицинском, поверьте. Просто учиться может и не напряжно. А вот учиться и работать да, очень даже ресурсозатратно.
16.11.2019
Я не в принципе о затратах ресурсов. Я о постоянном мыслительном процессе. Вы понимаете, что работа бывает разная? И есть работа, где надо всё время думать... по вашим ответам вижу, что не понимаете.
16.11.2019
Чего вы такая агрессивная))? Я на работе тоже не скрепочки перекладываю, но это не важно. У вас все-равно свое представление)
16.11.2019
Естественно своё, как и у любого другого человека, вы, например, меня сразу в агрессивные записали, раз я не согласилась с вашим мнением. Ну что я могу поделать, если у меня опыта больше вашего и ваш «напряг» мне кажется ненапряжным?
16.11.2019
Потому что вы не пробовали, а вам просто кажется)). Это разные вещи. И про опыт тоже очень субъективно. Ни вы меня, ни я вас не знаю. Как вы можете оценить мой опыт? Пост вообще не об этом. Пост про сахар. Я привела свой пример, что без сахара мне спокойно живется. Не более.
16.11.2019
Вы привели свой пример к моему комментарию в противовес, не имея моего опыта. Я ничего не перепутала?
16.11.2019
Перепутали. Все перепутали). Мой опыт не скудней вашего. За исключением детей. Напомню, тема про сахар, а не "за жизнь"
16.11.2019
А! Так это я полезла к вам спорить?...для работы мозга сахар всё-таки нужен...
16.11.2019
А по поводу моего «кажется», имею в анамнезе следующие вариации: 1. Параллельная очная учёба на 2х во (в 1ю и 2ю смены); 2. Учёба очно + 2 работы; 3. 2 детей + работа + своё дело + периодические курсы повышения квалификации + 6 часов спорта в неделю. И повторю ещё раз, в надежде, что вы меня услышите, есть рутина, а есть работа, где очень много думать приходится, каждая задача - индивидуальна и требует концентрации. И да, считаю, что без быстрых «углей» могут только те, кому не надо постоянно думать. И я имею ввиду не физическую нагрузку. Физически я выдерживаю довольно много.
16.11.2019
/И да, считаю, что без быстрых «углей» могут только те, кому не надо постоянно думать. И я имею ввиду не физическую нагрузку. Физически я выдерживаю довольно много./ Я про физическую нагрузку ни слова не написала. Не додумывайте. Разумеется, право на свое мнение вы имеете. Я это право не оспариваю. Я остаюсь при своем - вы агрессивно настроены.
16.11.2019
Знаете, в интернете очень важно, с каким настроем читать комментарии, вот вы читаете со злобой - вам агрессия видится. Я читаю с улыбкой - никакой агрессии не наблюдаю. Может я не так поняла вашу фразу: «А вот учиться и работать да, очень даже ресурсозатратно.» подумала, что вы физически переутомляетесь.
16.11.2019
В интернете важна так же и подача информации. Началось с фразы "по вашим ответам вижу, что не понимаете". Не особо позитивно направленно к оппоненту, согласитесь). Я ничего такого не успела еще написать. Дальше, как вижу ниже, "Так это я полезла к вам спорить?". Я не полезла к вам спорить. Это не спор, это диалог, дискуссия. Это разные вещи. Вы же принимаете информацию в штыки. У меня абсолютно не было намерений вас задеть. Даже интересно, какая из фраз в первом моем ответе вас так зацепила, что все переросло в простыню ненужной переписки). Дальше. Про работу и учебу на очном одновременно в реальном отрезке времени написала не для того, чтобы кого-то поразить. Я всю жизнь ела сладкое. Шоколад днем/ночью за рабочими документами или за кучей домашних заданий - это в порядке вещей и под лозунгом "мне нужна глюкоза для мозга". И я реально думала, что не смогу без этого. Оказалось, что смогла. И я не вижу разницы. Моя работоспособность (да, я имела в виду именно умственную работоспособность изначально, а не махание киркой; она тоже довольно ресурсозатратна) не пострадала вообще. У меня есть возможность сравнить эти два состояния в относительно одинаковых условиях, а не в 20-30 лет и сейчас.
16.11.2019
Это у меня простыня? :))) это я не понимаю, чем мой комент вас так зацепил, что решили написать мне (человеку, который ничего у вас не спрашивал), а не автору поста. И да, по вашим ответам я вижу, что вы не понимаете. При чём тут эмоции? Мыслительная аналитическая работа - явно не ваша профессия. И что теперь? Каждому своё - смиритесь.
17.11.2019
Советы диванных аналитиков меня не трогают))
18.11.2019
А я не диванный, а самый, что ни на есть настоящий:))) так прислушаетесь?
18.11.2019
Вот меня и удивляет,что в моём рационе есть всё,кроме сахара,не чисто белковое питание,овощи,крупы присутствуют,а я чувствую Дичайший упадок именно со стороны мозговой активности,а другие люди спокойно живут,по разным причинам отказываясь от него,мб всё-таки особенность организма.
16.11.2019
Не все могут быстро переключиться. Я долго привыкала. Какая-то ломка была: голова болела, периодические ощущения заторможенности по началу. Но это ушло. Не быстро, но ушло. Вообще, вот эти ощущения, когда ты чувствуешь физический дискомфорт от ограничения в каком-то продукте меня лично очень настораживают. Не очень здоровое это состояние. Считаю, что у меня зависимость была, от которой я долго и некомфортно избавлялась. Не хочу назад возвращаться. Сейчас на сладкое не тянет вообще. Кому-то легко это дается. Кому-то не нужны ограничения, потому что им хватает одной конфетки с утра для полного счастья. Я ни к первой, ни ко второй категории людей не отношусь. Я на одной конфете не могу остановиться, поэтому выбрала путь вообще без всего этого.
16.11.2019
вы серьезно думаете, что учеба сравнима с интеллектуальным трудом? да, я в вузе, как на отдыхе была, после работы по программированию, где постоянно надо держать весь код в голове и не забыть, куда что надо поставить. а то не дай бог ошибка и надо весь код снова проверять. и еще куча документов открыто, где надо отдельно код написать и вставить. постоянная концентрация. а вузе выучил и забыл, а по работе постоянно приходится держать все в голове.
17.11.2019
Да, я серьезно). Про учебу. Смотря кто для чего учится. Я - для себя. Было бы странно тратить время в моем возрасте, чтобы выучить и забыть. В молодости и давалось легче, и забот не столько было, и отношение к учебе другое было. Сравнивать разные профили, не зная специфики обучения в каждом некорректно. Вы попробуйте, а потом судите, отдых это или все-таки интеллектуальный труд. В предыдущих ВУЗах да, я отдыхала практически отдыхала, по сравнению с нынешним состоянием)). Про работу. Я и там не праздно время провожу). Там, увы, тоже интеллектуальный труд. Проекты сами себя на плаву не продержат и развиваться без моего участия не будут. К тому же, это не смежная с медициной сфера, бывает сложно переключиться с одного на другое. Резюмирую. Вы сравниваете несравнимое. Это разный возраст, разная специфика обучения, разное отношение и вообще разные люди. Зачем вы мою ситуацию на себя примеряете? У вас было одно, у меня сейчас другое. Смысл давать оценку? Вопрос про сахар был)).
17.11.2019
Я поддерживаю. Мне приходилось и ночами учиться. Так что после университета я лет пять ещё в себя не могла прийти, что мне не надо сутками учить.
17.11.2019
Да? А теперь представьте, что сессия у вас каждый месяц, билеты в сто раз сложнее, чаще из незнакомой области, учебников нет, экзамен принимают 10 человек, не очень дружелюбных и от ответа зависит не только ваше место работы, но и ещё попутно человек 5? И так постоянно. Учёба - это ерунда, очень эмоционально переживала только в юности, когда реальной жизни не знала. Если человек сейчас учёбу считает такой сложной, то значит, что работа у него не особо напряжная.
17.11.2019
Конечно не напряженная! Вы ж лучше владеете ситуацией. Я ответила не Вам. Я конкретно ответила как было в мою учебу 15 лет назад, когда я ещё одновременно и работала. То работать по выученной профессии не является таким стрессом как учеба, потому что есть уже опыт, много чего видел, умеешь делегировать.
17.11.2019
А я всего лишь утверждаю, что работа бывает разной.
18.11.2019
Ну это вообще не обсуждается. Понятно, что разная.
18.11.2019
Так поэтому проф спортсмены выступающие и делают сушку раз в сезон недели за 2 перед соревнованиями потому что это тяжело. Девочка одна фитнессбикини писала что крыша едет и хочется убивать в этот период, так же упадок сил. Потом они возвращаются к обычному питанию
15.11.2019
Значит у всех так)) будем думать,как и рыбку съесть и косточкой не подавиться)
15.11.2019
А что вы сушите на той сушке? У вас перед ней масснабор был и тереть хотите рельеф?) Все правильно, мало углей = мало энергии. Долго ли собираетесь мучаться?
15.11.2019
Я хотела руки-живот в основном+схуднуть перед операцией,после минимум месяц в зал нельзя,три с грудными работать нельзя,,ну и в принципе посмотреть,что я там наработала в зале за 1,5 года,тк несмотря на зал и хорошую фигуру рельефа нет)) Просидела 3 недели,хотела месяца 2))
15.11.2019
Ну и схудните контролем потребляемых калорий. Зачем такие сложности то?
15.11.2019
Ну по сути я так и делаю,но при потреблении сладкого я обычно просто переедаю,тк оно само по себе калорийное,раньше-то проблемы не было,когда полной/Толстой была,2-3 месяца строгой диеты без срывов и проблем выдерживала))
15.11.2019
Я на сушке выглядела очень не здоровой, родители были обеспокоены. Считаю у вас не в Сахаре дело.
15.11.2019
Но тянет меня именно шоколадку сожрать(что я,собственно,и сделала)))
15.11.2019
А как же белковые батончики, брауни и куки. Их в любом спорт пите куча и по теме и сладкое.
15.11.2019
они Частенько врут ))
15.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафоны Инста блоггеры