Падение иммунитета на фоне диеты. Как так?

скорее всего голодаете все же, большая потеря веса, значит приличный дефицит калорий есть. начните пить витаминные комплексы, в чем проблема?
07.07.2019
Если вы убрали вредности и при этом питаетесь дробно и в рационе есть мясо, овощи, фрукты, крупы, то я думаю с иммунитетом все должно быть хорошо. а затяжная болезнь, это такой вирус попался ну или лечите не до конца. Я когда шмыгать начинаю сразу риномарис пшикаю, он снимает отечность, хорошо увлажняет слизистую, улучшает отток слизи и помогает избежать осложнений. после того как нос задышал можно промыть аква марисом. больше пить жидкости, проветривать воздух.
05.07.2019
Просто, когда резко отказываешься от того, что любишь и нравится, да и вообще смена каких-то условий жизни - это всегда стресс для организма. Отсюда и ваше падение иммунитета. Вообще адаптация должна быть, конечно. А может быть, у вас просто совпало так, типа случайность. Начните противовирусное принимать. Вылезете достаточно быстро и будете продолжать активно худеть. Я с вирусами не играю в ромашку - будет потом осложнение или не будет? По факту - заболела - начала принимать.
05.07.2019
А что принимаете? Этих противовирусных сейчас не меньше, чем самих вирусов. И каждый врач советую свое что-то. Причем, периодами, то одно, то другое. И далеко не все помогает.
05.07.2019
Я принимаю Цитовир 3 обычно. Один из тех препаратов, что мне подошли. Тоже не все пью, что назначают, сама читаю отзывы, инструкции, статьи ищу по этой тематике. Анализирую, словом, перебираю факты. Цитовир 3 нормально прям помогает. И курс удобный очень, короткий, всего длится 4 дня.
05.07.2019
А по схеме приема расскажите, как принимать это противовирусное и хватает ли пачки на полный курс приема? Или нужно сразу несколько пачек покупать?
05.07.2019
Там получается, что прием 3 раза в день по одной капсуле, и вот, как я написала, 4 дня подряд. Выходит, что на курс нужно 12 капсул. Это как раз сразу пачка. Есть еще на 24 и 48 штук.
05.07.2019
Постою и послушаю, практически каждая моя диета заканчивается болезнью. Тогда все это бросается, и снова начинаю заплывать жирком. Какой-то порочный круг, который не разорвать, по-крайней мере, у меня это не получается сделать. Может, тоже ответы для себя с теме найду.
05.07.2019
Все верно делаете, хорошее питание. Белка достаточно? Может говядины добавить, почему только белое мясо? Жиры же есть? Без анализов сложно сказать, но гемоглобин- ферритин и вит.Д, вит. С ( а он вообще быстро разрушается, его можно принимать итак, только нормальный) когда падают, иммунитет тоже не рад.
05.07.2019
А я бы предположила физиологическую чистку организма. Если вы чувствуете, что питаетесь нормально, вполне может быт, что ваш насморк выводит давно накопившуюся слизь и тд
04.07.2019
Посчитайте калории, добавьте молочку. Можно ещё хлеб, но не из пшеничной муки. Иммунитет от отсутствия в рационе тортов не падает.
04.07.2019
Любая диета это стресс для организма физический и психический..при стрессе падает иммунитет
04.07.2019
Вопрос не только в том, что вы едите, но и в том, сколько. Если соблюдаете нормальный калораж, то это совпадение. Нет - значит, муж прав. Наращивайте.
04.07.2019
Если меньше 1200 ккал в день едите, то муж прав. А -5 кг подтверждают как раз, что очень резко урезали ккал. (По себе знаю, как на грудке даже с кашами тяжело набрать норму, это на вкусняшках раз и +500 ккал).
04.07.2019
На сегодня найден способ быть худой без голода, спорта, подсчета калорий и даде кето-подхода, он садит почки, вызывает артриты и опухоли, в моем дневнике две записи по нему и можем обсудить подробнее. Имею образование провизора и немного химика-аспирантура и пришлось продвинуться в эндокринологии и диетологии. Проблема выходит химическая, почему вообще вес у кого-то, а у худых другое.
07.07.2019
За месяц до моря... Готовые рационы еды ПП - Ваши отзывы?