Теория программы тренировок

Посоветую книгу Майкла Мэтьюса "Тоньше. Суше. Сильнее. Простая наука о построении женского тела".
26.06.2019
Спасибо за рекомендацию!
26.06.2019
Если бы эта тема, очень обширная, которую не проштудируешь за пару недель гугления, была бы подробно освещена в свободном доступе, то персональные тренеры остались бы без работы. Все это нарабатывается либо долгой практикой, либо в учебных заведениях, это еще не считая того что чтото , что работает на одном человеке, может не работать на другом. Так что к принципам программы тренировок обязательно идет прицепом физиология, анатомия итд. Самый быстрый способ составления программы это сайт мойтренер (или твойтренер, он гуглится), но там просто будет выдана программа под ваши нужды, а почему именно так, а не иначе - расшифровки не будет
25.06.2019
Конечно, я не планирую за недельку получить знания тренера. Но мне хотелось бы понять и систематизировать общие принципы, на основе которых и написана, наверное, советуемая Вами программа. Например, что нужно давать мышцам отдыхать, а не заниматься каждый день одним и тем же. Сейчас я не готова прийти к тренеру, незнакомому человеку и бездумно отдаться в его руки. Мне нужно подготовиться, и поэтому ищу информацию. Вот первым делом решила спросить, вдруг есть полезный ресурс с объяснениями.
25.06.2019
Найдите на ютюбе Ярослава Брина. У него помимо питания много информации про тренировки. И подача у него легкая и с юмором. Это первый кто приходит в голову. А так инфы много, но все надо фильтровать, не знаю как это осуществить человеку, который пока не в теме. Удачи в любом случае
25.06.2019
Спасибо!
26.06.2019
Слушай, а артема бразговского знаешь?
28.06.2019
Знаю. Но мне не нравится он. Я сначала послушала его теорию, подаваемую с большим апломбом, а потом увидела как он приседает, и закрыла его для себя как человека, которого надо слушать. Сам переломается - это ладно, так еще другие глядя на него переломаются. Если кому он нравится - это ради бога, на просторах интернета плюнуть некуда, чтобы не попасть в советчика, который-знает-лучше-всех.
28.06.2019
Интересно! Я просто по питанию шарю, а по приседам не очень. У него разгон мне очки нравится. Ну и все объяснения, почему нельзя есть на 1000 калорий)
30.06.2019
Почему нельзя есть на 1000ккал сейчас может объяснить практически любая домохозяйка. На тему пп и других систем питания информации море, это сейчас модно))
30.06.2019
Советую посмотреть Хорошая подборка с видео-упражнениями.