Медленно и верно...

1300 мне было бы мало, но это индивидуально. Я заметила что подсчёт для меня верное решение, так я вижу что/сколько ем и вес идёт вниз. Пыталась интуитивно, но через время вес идёт вверх, т. е. я теряю из вида количество еды, банально забываю.
03.03.2019
Да, я поразилась, насколько я неправильно представляю, что и сколько ем, если не подсчитываю)
04.03.2019
Напишите, пжл, что делаете для устранения диастаза? Результат 👍👍👍
01.03.2019
Делаю марафон от yogamammy Посмотрите их сайт! Или на Юбтюбе ролики Марии Хавкиной. Через пару недель расскажу о результате обязательно! Пока рано подводить итог, но в целом я очень довольна. Второй раз восстанавливаюсь по этой системе!
02.03.2019
Катяяяя, хочешь я тебе знакомого тренера-диетолога посоветую?? Думаю ,он сможет проконсультировать даже онлайн (хотя не уверена). Он очень крутой! Я видела у него результаты даже на женщины, которые оооочень долго на моей памяти были пышечками.
01.03.2019
Спасибо, но пока нет) Мне кажется, я знаю, что желаю и что мне нужно. Не хочу пока пробовать что-то другое. Но если не справлюсь к лету, то обязательно спрошу контакт)
01.03.2019
хорошо, если что пиши)
01.03.2019
зря вы это сделали... Вечно опускать калории невозможно, а организм скоро объявит вам войну (хотя первое время будет отдавать жирок). Советую вернуться к 1500, но больше двигаться. Но есть одно НО. Если у вас в анамнезе низкокалорийные диеты, то, конечно, 1500 для вас это уже как поддержка. Если нет (то есть вы питались нормальн - на 2000ккал+) - то 1500 ккал это огромный дефицит и его достаточно. Вы просто хотите быстрых результатов.
27.02.2019
У меня в анамнезе нет диет:) на диетах я не сидела больше трёх дней! Никогда:) Я питалась всегда по голоду и не заморачивались, не считала никогда калории. Когда приходила в форму после 1 и 2 родов, то просто старалась не есть на ночь (после 20.00), убрать газировку, а сладости и булки кушать до обеда. Все:) из нагрузок была только йога или танцы! Никаких изнурительных кардио или силовых. Сейчас мое «обычное» питание было таким: сладость с кофе утром... до вечера я забывала о еде! Редко часам к 16 просыпался аппетит и я могла перекусить что-то. А вот в 20-21 были булки, сладости... и так почти каждый день! Настроить себя на нормальный лад и урегулировать это- не получалось... тогда я обратилась за помощью к тренеру. Для начала я посчитала калории в своё «привычном рационе». Это было примерно 400-500 утром. И примерно 500-700 вечером. Иногда что-то перепадало в течении дня:) то есть выходило 1200-1300 калорий всякого пищевого мусора! По выходным я обычно ела больше! Там были походы в кафе, ужин или обеды у свекрови и тд. После выходных у меня всегда было плюс 1,5-2 кг! Которые во вторник уходили. Но при этом я не худела. Теория, программы подсчета и тренер убедили меня, что 1300- это мало! Надо есть минимум 1500... я попробовала. И описала результат:) его не было! Вес не пошёл вниз. Я не ожидала сумасшедшей динамики! Но за месяц не увидела перемен совсем и это меня насторожило... тем более, у меня часто возникает ощущение, что я пихаю в себя остатки еды, чтобы «доесть» свои калории. Поэтому я решила попробовать кушать по голоду, но не мусор. А нормальную еду:) не считая калории. Но это привело к возвращению старых привычек:) Поэтому продолжаю эксперимент! И урезаю рацион до 1300 калорий. И, кстати, у меня никогда не возвращался вес! Если я хоть немного обращала внимание на еду и двигалась, то весила 49-50... если нет, то доходила до 53 кг! Это был мой предел... а вот диеты я не практиковала никогда!
27.02.2019
Желаю Вам успехов, силы воли и непокидающей мотивации!!! 😊
26.02.2019
Катя, между фразой " с возрастом обмен веществ замедляется" и "ты старая" разница есть? А так, тело твое, и тебе решать что с ним делать. Но срок совсем маленький прошел, а результаты внешне очень видны.
26.02.2019
А причём тут фраза про обмен веществ?)))
26.02.2019
я не пойму что ты отрицаешь? влияние возраста на тело человека? типа без разницы 18 девушке или 35 лет, она может вести одинаковый образ жизни? В 18 лет ночь не спишь и никаких синяков под глазами, утром бодрая и веселая идешь на лекции.
26.02.2019
Я не отрицаю, что возраст имеет значение! Но я не думаю, что в моем случае возраст- это тот самый решающий фактор, который изменился и в связи с этой переменой мне стало сложнее поддерживать форму! Именно поэтому меня раздражают комментарии: «ну ты становишься старше и у тебя трети роды! Что ты хотела?». Я думаю, что если смогу перестроить питание и уделять больше внимание спорту регулярно, то после четверых родов будет намного легче, чем сейчас после третьих, прийти в форму! Потому что после вторых родов после кесарева я восстановилась быстрее, чем после первых! Хотя была на 2,5 года старше, рожала подряд (беременность, гв, беременность) и роды были не первые... по этой логике мне должно было быть труднее второй раз! Ну и в 18 лет я не могла не спать ночь) точнее, могла, но потом тогда спала два следующих дня))) а вот в 28-30 лет я не спала ночами- готовилась к экзаменам и училась с 22 до 3-4 утра каждый день! Довольно продолжительное время. А в 7 бодренько просыпалась и тусила с двумя детьми) и синяков под глазами у меня не было. Но перемены в теле я не отрицаю! Я их чувствую:) и понимаю, что нужно меняться вместе с телом.. менять образ жизни, свои привычки и отношение к себе. Это нормально! Я отрицаю оправдание плохой формы возрастом)
26.02.2019
Конечно я тоже не считаю что возраст это самый решающий фактор. Это один из факторов, и его тоже надо учитывать. Ты свое тело лучше ощущаешь, и конечно тебе видней что будет эффективней, сократить каллории или увеличить кардио. Я тоже не считаю что чем старше, тем хуже выглядишь. И примеров очень много. И твоя мама прекрасный пример.
26.02.2019
Мне про возраст говорят в таком контексте: «ну что ты хочешь! Тебе уже не 20 лет и роды третьи! Надо больше времени!». А вопрос у меня: не много ли я ем?) ну точнее я уже поняла, что много! Но вот тренер и прочие теоретики считают, что я не права:) и надо продолжать в том же духе, просто в силу возраста надо больше времени. А мне не хочется ждать ещё пару месяцев, чтобы они увидели, что динамики нет и я была права... поэтому я начала действовать)
26.02.2019
Ну че уж ты тренера в теоретики записала?))) 1.5 месяца объективно малый срок. Я б поверила тренеру. Но это потому, что мне здоровье важней результата. Я на дефиците калорий худела хорошо, но болела и набирала обратно. Так что пусть у меня вес стоит, тело хорошеет, а здоровье не падает. Мне так нравится больше.
26.02.2019
У меня на дефиците калорий со здоровьем не было проблем раньше... я же не на монодиете какой-нибудь). А от лишнего веса очень много дискомфорта. И отдышка, и колени болят, и ноги по утрам очень болят... да много всего! Я это ощущаю очень. Я тоже за здоровье. Но дефицит калорий- это норма для похудения. Ты его создаёшь либо спортом (ешь норму и подключаешь спорт, соответственно у тебя будет дефицит), либо не занимаешься активно и меньше ешь. Просто я за индивидуальный подход и самоощущение, а не за то, чтобы в программе посчитать и поверить ей больше, чем своим ощущением и фактам. А факт есть факт! Если вес не идёт вниз в течении месяца- я не худею! И мне не нужно, чтобы тело оставалось в этом весе (при этом заменив жир на мышцы и быть подтянутой). Мне нужно вернуть свой размер одежды, похудеть до нормального веса и нормального объёма. Пока же это ужасный ужас) Мне вот где-то в клубе стройнеющих писала девочка-тренер) они все рассуждают одинаково! Типа, да раскачаться без специальной еды и огромных весов не возможно (я же как только занимаюсь силовыми- мне не нравится результат!!! По мне это очень некрасиво...). Ну и она говорит: вот посмотрите на ту и на эту в инстаграме! Посмотрите мои фото... я глянула и убедилась, что на вкус и цвет- о них не спорят) ну... не нравится мне такое вот тело🙈🙈🙈🙈 Так что работаем дальше:) Я пока с таким весом как сейчас и спортом полноценно не могу заниматься- это ж нагрузка на суставы огромная. Я прям чувствую, как мне колени спасибо не скажут. Поэтому начала с лёгких тренировок, пока не верну вес... а там уже буду перестраивать питание и добавлять спорт активно.
26.02.2019
Девочка которая тебе писала добилась серьезных результатов. И фото после тренировок не равно, фото в реальной жизни. После тренировки мыщцы надутые. По крайней мере ты ничего не теряешь, если остаешься на пп и уменьшаешь калораж. По сути 1500 + активный спорт. Это тоже самое что и 1300 + растяжка. Т.е. криминала то нет особого. Просто тут еще ГВ...
27.02.2019
Ну вот смотри:) я два дня ем на 1300 калорий и уже 55.5 вешу😅😅😅
27.02.2019
За два дня почти 2 кг ушло)
27.02.2019
Ну хорошо) Меня больше интересует долгосрочная перспектива, а не сиюминутная. Поэтому поделись как будет спустя время.
27.02.2019
Конечно! Я ленюсь:) описываю тут и свои сомнения, и взлеты и паления. Чтобы в режиме онлайн было. Вообще я хочу прийти в свой вес и остаться в нем навсегда:) чтобы в следующую беременность таких перекосов не было! И естественно здоровье тут на первом месте!!! Вот например у меня явно будет оставаться «отвисание» живота. Учитывая, что он у меня торчит, сколько себя помню... но о пластике я даже не думаю! Потому что считаю, что рисковать здоровьем (наркоз, полосная операция и тд) ради фигуры- это глупо. Хотя многие не видят а этом ничего плохого)
27.02.2019
Про мышцы вы зря). С возрастом их особенно поддерживать нужно. Не нравятся гипертрофированные - не раскачивайте, но и не сливайте их, чтобы увидеть желанную цифру на весах. У меня за несколько месяцев без силовых, при просто высокой физической активности, сильно слилась мышечная масса. Хочу вам сказать, что быть дрыщем в 18-25 лет и в 36 - это две большие разницы (с). Выглядит это по-разному.
27.02.2019
Не знаю:) моя мама отлично выглядит в 55) Лучше, чем вбыла в 25-30! И намного стройнее! Хотя да, в 53 года она начала силовые тренировки, чтобы поддерживать тело в тонусе! Но блин... не в 30 лет, а в 53😅😅😅 Так и мне, слава богу, пока не 36! И даже не 35... Я не против нагрузки, но по мне пусть это будет либо то, что приносит кайф, либо то, что приносит гармонию... а в тренажерном зале я для себя не могу найти ни то, ни другое!
28.02.2019
Вы так забавно про возраст пишете, будто 36 - это приговор))). Я свой пример насчет худобы в этом возрасте приводила. Хотела донести, что ожидание и реальность часто не совпадают. Если в 20 достаточно было пару недель без сладкого, мучного посидеть и ты уже звезда, то в за 30 нужно другие усилия прикладывать для той же формы. Иначе ты просто тощая). Выглядит это при равных параметрах совсем не так как в 20 лет.
28.02.2019
Я?) нет, про 36 писали вы))) я просто о том, что не считаю возраст в своей ситуации важным фактором) хотя многие пытаются убедить меня, что дело именно в нем!) Я зудела 3 года назад после прошлых родов:) и не думаю, что за три года я настолько сильно изменилась, что теперь все иначе. Разница между 29 и 32 года не такая большая как между 20 и 36... я всего лишь об этом)
28.02.2019
Так и мне, слава богу, пока не 36! И даже не 35.. Это разве не ваши слова? Слава Богу не 36... Все через это пройдут, че уж) Вы не читаете, что вам пишут. Что-то свое видите. Вы похудеете, обязательно похудеете, но без мышц это будет не очень смотреться.
28.02.2019
Я ничего не имею против 36 лет🙈🙈🙈 Понятно, что все там будем) Вы пишите о том, что я «зря так про мышцы» и ссыпаетесь на свой опыт, который подсказывает, что 16 лет- это большая разница. Я же говорю, что в моем случае разница не 16 лет, а 3 года (именно это имела ввиду, говоря, что мне не 36 и даже не 35...) Где Вы увидели в моем комментарии, что 36- это приговор- я не знаю) И почему вы сделали вывод, что я не читаю, что мне пишут- тоже не знаю) Может мы недопоняли друг друга?!)
28.02.2019
При чем тут разница в 16 лет? Я про разницу со спортом/без спорта, а это всего несколько месяцев. Этого времени хватило, чтобы часть мышц слилась и вид ухудшился.
28.02.2019
А говорите, что я не читаю, что мне пишут:) Вы ведь написали, что в 20 лет достаточно не поесть сладкого пару недель и ты звезда, а в 36 все не так просто. А я пояснила, что мне в 29 лет достаточно было не поесть сладкого и я была звезда:) поэтому не думаю, что за три года что-то посмеялось настолько глобально, как в вашем примере с разницей в 16 лет. Может быть через 16 лет или в 36 я буду согласна с вами и буду думать так же. Но пока не уверена, что мне для хорошей формы нужны силовые тренировки) так как три года назад после вторых родов они не требовались. PS я знаю, что я зануда 😂😂😂
28.02.2019
Вы бы с первого моего поста начали, там основная мысль)). Разница в 16 лет - это не то качество кожи, не тот тургор, мышечная потеря с возрастом и прочие факторы. В похудении разницы особой нет. На мышцах жир лучше распределен и визуально не заметен. Естественно, речь о нормальном, физиологичном проценте жира. У каждой нормальной женщины он должен быть, если это не жесткая сушка перед соревнованиями, крайняя степень анорексии или кахексии. Нет мышц - сколько не худей, всегда будут "лишние 2-3 кг до идеала". Это не лишние килограммы, это хреновое распределение жира. Смотрит девушка в зеркало и думает, что вроде и похудела, вроде размер добеременный, но что-то не то. Наверное, нужно еще 2 кг скинуть до тела мечты. На самом деле, лучше поприседать пойти, чем худеть дальше в таком случае. Про себя, в пятый раз). У меня были проблемы с весом, но я их решила три года назад. Физическая активность всегда интенсивная, но когда присутствуют силовые на постоянной основе, тело выглядит гораздо лучше. Без них - просто дрыщ. Может это для кого-то идеал, для меня нет. Гипертрофированных мышц никогда не было, но задница предательски сползает вниз без становой и приседа. И мне важно, чтобы мое тело хорошо выглядело не только в одежде, но и без нее). Поэтому кг и размер одежды - это последнее, что меня интересует. Важно отражение в зеркале.
28.02.2019
Я вам поняла:) Вот сегодня была на массаже и массажист говорит: ну что, ноги делать не будем? Они у вас идеальные! Я говорю: будем! Надо убирать с них обьем😂😂😂 Сегодня одела любимые шорты и они явно намекают, что объём с ног надо убирать! Я вот про это... Я могу выкинуть весы, есть нормально, заниматься и преобрести сносную форму... но выкинуть весь свой любимый гардероб))) и носить размер своего папы. Может я буду выглядеть подтянуто и сносно! Но психологически я этого не вынесу:) Поэтому первое, чего я хочу- вернуть свой размер. А я знаю сколько это весит в граммах)))) примерно! Ну и никогда не нравились мне «папа орех» и «рельеф на теле»:) нравится тонкость. Идеальной ч буду вряд ли) с моим животом- только хирург исправит ситуацию. Но я против! А задачи ставлю себе реальные: сначала вернуть свой размер... а уже потом думать о том, как выгляжу без одежды)))) ну либо ходить тогда голенькой и радоваться, ибо в свои любимые платья-джинсы не влезаю. А купить на два размера больше- рука не поворачивается!
28.02.2019
Ничего сразу не получается. Или через хирурга). Время нужно и все будет. Вы зря считаете, что рельеф на теле в жизни очень заметен. На фото одно, а в жизни это тонкие, изящные девочки. Не все, но большинство. Просто красивые руки, попа, хорошая осанка. Я их в зале наблюдаю. И это не за месяц на них свалилось.
28.02.2019
По мне так все отлично)
28.02.2019
Спасибо). Но считаю иначе)
28.02.2019
вы едите мало.
27.02.2019
Поглядим:)
27.02.2019
и насчет старая, я старше вас, вес у меня уже в норме и я еще худею, просто талия у меня никак не уходит и мне удается выжимать последние крохи, так что ничего вы не старая. может стоит рацион пересмотреть. может неправильно считаете. я худею и на 1500 и на 1400, на 1500 вес медленнее уходит, на 1400 по быстрее, поэтому я чередую то и то. ем и сладкое, и салатики. правда спорт у меня посложнее, но тоже 30 минут. сейчас занимаюсь Focus T25 с шоном ти, штангу вот еще добавила на 1 подход, но это капля в море.
26.02.2019
У меня мама в качестве примера, что в любом возрасте прийти в форму)
26.02.2019
а я вижу результат! посмотрите на свой пупок, ягодицы, живот. Вы начали подтягиваться изнутри! держитесь дальше и вес пойдет вниз! А тому кто пытается Вам обьяснить что Вы старая - дайте по башке чем нибудь!!!!!!! посильнее!!!! Удачи !!!!
26.02.2019
месяц всего прошел! по мне, если тренер стоящий, то нужно его слушать.
26.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начало с Джиллиан Майклз До и после, полтора месяца с джиллиан майклс.