Мышцы и вода уходят.

А как же спортсмены веганы? У них нет мышц что ли?
26.01.2019
Что вы подразумеваете под утрачиванием? Физической утраты конечно не будет даже если человек пролежит в постели полжизни. Под утратой мышц всегда подразумевается мышечный тонус и гипертрофия (объем мышцы). Эти факторы зависят от тяжелой силовой физической работы, - так мышцы получают микроповреждения. И дальнейшего их восстановления - вы их активно кормите белком, они восстанавливаются. Углеводы - чтобы у вас была энергия чтобы эти самые мышцы повреждать. Также угоеводы притягивают воду а мышцы на 80% состоят из воды, таким образом слив воды (чисто белковое питание) уменьшает их налитость. Все это очень кратко и в общих словах. Если вы не выполняете как минимум первое условие - тяжелая силовая работа - то ни мышечного тонуса ни гипертрофии, то есть то что подразумевается под "у меня есть мышцы», то их и не будет. Если ваш пост не сопровождается силовой нагрузкой, то поститесь на здоровье, сливать вам все равно нечего
26.01.2019
Что подразумевают комментаторы, когда пишут: у вас нехватка белка, все, организм начинает перерабатывать мышцы? И в каждом посте 1 гр белка на 1 кг веса, а то мышцы уйдут. Куда уйдут, зачем уйдут, хз, но уйдут))
26.01.2019
Физически они конечно никуда не уходят. Но мышцы человека, сидящего в коляске и человека, занимающегося спортом, как вы понимаете, сильно различаются по качеству. А так то физически они есть и у одного и у другого. Возможно подразумевается это но лучше спрашивать у них. Для лучшего понимания почему силовая работа и мышцы, именно сильные и работающие нужны, погуглите термин саркопения. Там все объясняется. Просто есть белок - без физической нагрузки - нет, так это не работает
26.01.2019
Спасибо.
26.01.2019
можно ведь есть бобовые, там много белка. просто выбирайте продукты с высоким содержанием белка.
26.01.2019
мышцы сдуются (если они там были), а жир висеть останется))) и останется вот это на диете
26.01.2019
А если их не было?))
26.01.2019
мышечный корсет никуда не денется, мышцы не умеют испарятся. они могут и на углях хорошо жить, поэтому если калораж будете держать в дистрофика не превратитесь.
26.01.2019
Т. Е. гречка + тренировка и мышцы с тобой?))
26.01.2019
гречка + чечевица + бобы, и да мышцы останутся. давайте не будем в подать в крайности, если вы переходите на вегетарианство, то и пополняем белки доступными способами, едим чечевицу, бобы, фасоль. что там еще можно, я просто не веганка)
26.01.2019
и тренировка обязательно с силовыми, гантелями. а то просто ходьба ии бег вам мышцы не сохранит
26.01.2019
и не забывайте тренировать мышцы, мышцы сохраняются не от белка, а от физической нагрузки. организм не станет избавляться от мышц, если они активно работают, так как понимает, что они ему нужны и будет жечь жир.
26.01.2019
Про марафон Мотивация при похудении.