Мой личный опыт соблюдения диеты "21 день" - однозначно рекомендую!!!

Вот к чему такие муки. Не проще ли высчитать, сколько калорий нужно для плавного похудения, и есть себе нормальную еду не по часам да по разным дням, а когда хочется).
26.10.2018
О каких муках все пишут? Все зависит конкретно от силы воли каждого человека. Если для кого то посидеть пару дней без еды, на водичке и кефирчике - страшные муки невыносимые, то не значит, что для всех данная диета - невероятные мучения)) Что конкретно является муками? Эта диета по сути отличиется от привычного ПП (направленного на похудение) только наличием 2го дня разгрузки (а лично я и пп начинаю с 2х дней разгрузки) и некоторых особо не ощутимых ограничений. ПП для снижения веса по сути подразумевает те же самые правила - никакого сахара, мучных изделий, картошки, сладких напитков. В ПП для поддержания веса действительно допустима некоторая свобода. Например при активном спорте можно позволить себе какой нибудь тостик утром. ПП для похудения - эта же самая диета, только в этой диете иногда не разрешено употребление фруктов (кушай себе филешку, нафига те фрукты и овощи?), а иногда нельзя белок (делай разные салатик фруктовые, овощные, ммм, вкуснятина). ГДЕ муки, объясните? Или Вы видели где то особую вариацию ПП, на котором разрешено обжираться тортами??? По поводу того, что "нехватка калорий - гарант похудания" - это мне прекрасно известно. Так вот я лучше возьму себя в руки, и похудею за месяц на 10 кг. Чем организую небольшую нехватку калорий, кушая тоже самое, только а меньших пропорциях, и буду в месяц по 2-3 кг сбрасывать. Тут уж кто на что гаразд. Есть люди, которые лучше завяжут пояс и возьмут ту же любовь к сладкому под контроль. И начнут активно худеть. Чем растянут похудение на годы.
26.10.2018
Черт... сложный случай.. это, простите РПП. Зачем сила воли? Зачем 2 дня не есть, вот ради чего? Польза от этого какая? Почему тостик с утра, никакого сахара, картошки? У меня отличная фигура, без лишней скромности. Сегодня с утра я ела творог с вареньем, в обед макароны с бифштексом и творожную запеканку, а на ужин буду есть мясо с картошкой, с хлебом, да еще и шоколада нормальный такой кусок. Понимаете, есть цель и есть к ней несколько дорог: первая простая (ешь норму, соблюдай БЖУ и много энергии расходуй) вторая с крутыми поворотами, препятствиями, и сюрпризами в конце пути. Нафига вам ( и множеству других) сложный путь?
26.10.2018
Вы сами ответили на свой вопрос. У Вас хорошая фигура. У меня была хорошая фигура. Сейчас я стремлюсь похудеть, потому что она стала плохой. Конкретно по сути Вашего ответа: пп при хорошей фигуре, и ПП для тех, кому нужно похудеть, при чём не на 5 кг, а на 35 - это разные пп. Совершенно. И ограничения тоже разные. ПП при хорошей фигуре подразумевает задачу НЕ толстеть. Питаться и расходовать калории так, что бы получалась золотая середина. ПП для тех, кто скажем простыми словами "толстый" - у него другая задача. Заставлять организм, которому для функционирования требуется определенная норма калорий, брать их не из поступающей еды. А из накопленного жира. Питаться так, как Вы, человеку с большим количеством лишнего веса - тупо пустая трата сил. Он будет кушать так, пахать в спортзале, и ради чего? Ради того, что бы сжечь то, что он сегодня скушал? И сколько он будет так худеть? Года два? Сбрасывая по кило в месяц? Смысл? ПП для похудения подразумевает употребление продуктов, которые содержат полезные вещества, минералы, аминокислоты. И как раз правильно приготовленное мясо, рыба, молочка, овощи, фрукты - эти вещества содержат. Ради чего мне есть варенье? Шоколад? Конфеты? Я смогу это есть в нормированных колличествах в сочетании со спортом, когда добьюсь желаемого веса. Тогда да, я буду кушать что то не очень желаемое для веса, но буду это же сжигать спортом. А для цели похудеть? Нафиг мне шоколад и варенье? Мой организм не сможет функционировать без них? По моему как раз наоборот. Так зачем мне устаревать себе же бесполезную обливаловку потом? Если я буду есть норму калорий и организму не придется их брать из запасов жира? Поймите, речь о полных людях, которые по причине своей дурости набрали приличный лишний вес. Избавиться от них с Вашим меню либо не получится, либо процесс растянеться на огромное количество времени.
26.10.2018
Совершенно неверные выводы. Фигура у меня хорошая только и исключительно потому, что я ею занимаюсь. Пахать в зале ради того чтобы сжечь то, что съел? Зачем? Нужно изначально есть с дефицитом калорий(для похудения), или свою норму ( для поддержания веса). На ПП можно прекрасно толстеть, если мести «полезные продукты» не контролируя их объем. А зачем шоколад и конфеты я скажу: потому что человек-не робот. Жесткие ограничения ведут не только к проблемам со здоровьем, но и к проблемам с головой. И я вполне серьезно.
26.10.2018
Ну думаю я Вам не открою Америку, если скажу, что пп и для похудения, и для поддержания веса тесно (по крайней мере у 99% людей) переплетаются спортом. А чем плох спорт? Я приведу пример из личного опыта. Я в 2016 году с начале сентября встала на весы, и офигела - рост 1,74, вес 89 кг! Выглядела я, мягко говоря, не очень (сейчас начальный вес был ещё больше!). На ПП (исключив сладкое, мучное, картошку, слишком сладкие фрукты, жаренное), и активно занимаясь спортом я похудела с 1го по 29 сентября, за месяц на 15 кг. При этом регулярно занимаясь в том числе растяжкой. Я составляла каждый день меню, порции. Даже с таким маленьким калларажом я делала ограниченные порции. Это я к тому, что согласна с Вами, что и на пп можно толстеть, уплетая в день кило бананов. Не ела за 4 часа до сна. При этом ни намека на плохое самочувствие, на голод (за неделю -дней 10 организм адаптировался, и привык насыщаться маленькими порциями). Ни намека так же на обвисшую кожу. Вообщем то для этого, для стройной и подтянутой фигуры и нужен спорт. Так зачем мне что то менять в МОЕМ ПП?) Так же выскажу своё мнение по поводу "варенье и шоколад потому, что человек не робот". Вы знаете, не каждый человек способен съесть даже ту же дольку шоколада, и не сожрать потом всю шоколадку. Точнее даже наоборот. Не было бы толстых людей (которые таковые не из за болезни), если бы люди знали меру. Большинство полнеют, потому что нет меры. Моя подруга на ПП, спросила у меня как то, будет ли являться нарушением (на первый день пп), если она попробует на соль борщ. Я сказала что нет, не будет, пробуй (хотя для меня - да, я не позволяла себе такого, зажарка для борща вариться на куче растительного масла, это не пп уже, а холестерин). Итог? Она благополучно попробовала, оценила его восхитительный вкус, и втихаря от всех умяла 2 миски жирного борща. Потом мне призналась. 2 года человек пытается сесть на ПП, и до сих пор так не сел, потому что "откушу всего то квадратик шоколада черного" резко переходит в "съела всю плитку и ещё за новой пошла". Так зачем соблазн лишний? Я твердо уверенна, что печеньки, торты, варенья, сахар в любых продуктах, всё мучное, шоколадное, картошка, и т.д. - не для похудения даже в небольших количествах. Это лишняя трата нервов.
26.10.2018
А что про спорт не так? Я за спорт лично. За спорт и адекватное сбалансированное питание как образ жизни. Я объясню, почему после дольки шоколада тянет сожрать ее целиком. Потому что у человека с жёсткими ограничениями шоколадка-строжайший запрет. А у людей, которые могут себе позволить пару долек шоколада в любое время дня и ночи нет такой маньяческой тяги к обычному продукту. И углеводного голодания нет, поэтому долькой человек удовлетворяет потребность во вкусе. Есть и другие случаи, про толстых людей вы привели пример, так это пищевая распущенность, они и на строжайшем пп не похудееют. А с вашими запретами вы рано или поздно овсянки ведро съедите, или что там у вас особо полезное из углеводов. Голодание есть, его утолять надо,тут что шоколадка, что пп-батончики да фитнес печенья ( с ужасающим количеством калорий) в ход пойдут.
26.10.2018
Я тут эти несчастные 11 кг уже 7 месяцев сбрасываю=))))
26.10.2018
Печаль
25.10.2018
11 кг меньше чем за месяц жжжжесть.... Цель оправдывает средства??? Варианты с быстрым похудением для тех у кого похороны через месяц и надо в гроб уместиться... ;)
25.10.2018
ну-ну, удачи вам в таком ужасном похудении...
25.10.2018
А чего же оно ужасное?) Это та диета, которая не требует мор голодом. Ты кушаешь все что хочешь из списка предложенных продуктов. В сочетании со спортом и регулярными упражнениями на растяжку кожа подтянутая, ничего не висит. Что ужасного?)
25.10.2018
посмотрим на вас через год или два...
26.10.2018
Какой спорт может быть в водные дни и в 14 фруктово- овощных дней? Ваша диета ужасная. Только для оооочень здоровых людей 😁
26.10.2018
Самый активный, и жиросжигающий спорт. Который направлен как раз на то, что сжигаться будет ЖИР, а не то, что Вы скушали этим днём на "небольшом ограничении калорий".
26.10.2018
Две недели подряд у вас дни без белка и сложных углеводов. Разве могут быть серьезные тренировки при таком рационе в течении продолжительного времени.. а так- главное чтоб вам было хорошо, просто надо немного физиологию знать, чтоб не вредить себе.
26.10.2018
А на 22 можно точно отправляться к прадедам...
25.10.2018
Что конкретно в этой диете предпологает такой ужасный конец по Вашему мнению?)
25.10.2018
Ну на колораже не больше 200Кк в день невозможно функционировать организму человека ,по-этому он возьмёт ресурсы из органов ,а какие это будут ресурсы ,остаётся только гадать ;)))
25.10.2018
Во время всей диеты я мало того, что не чувствовала "побочных эффектов", так ещё и буквально пархала от легкости. Ещё и с таким колличеством калорий спортом активно занимаюсь, потею как водой облили. Сжигала калории как могла. Даже полностью транспорт исключила, только пешком с колясочкой (заодно стала больше с малявкой гулять). И прекрасно себя чувствовала. Лучше, чем до диеты обогащая свой оргазм кучей калорий))))
25.10.2018
Поверьте ,ничего бесследно не проходит.Вылезет ...Просто вы не свяжете эти два факта .
25.10.2018
Так ещё ж спортом нужно заниматься для эффекта , автор написала 😊
26.10.2018
Не ну понятно,как без спорта на таком колораже 😂😂😂
26.10.2018
Какая-то совсем грустная диета
25.10.2018
Во-первых, поздравляю с рождением доченьки 💐 Во-вторых, вы молодец 👏, теперь держите вес А малышка не на гв у вас?
24.10.2018
Нет. Мы на ИВ практически с рождения (грудь ребёнок не смог сосать, очень большой сосок для него был). Неделю после рождения покормила сцеженным, потом на смесь Нестожен перешли. Спасибо за поздравления😍
24.10.2018
Если на ив, значит, вообще нечего бояться и худеть как удобно. Мамочка-красотка будет отличным примером для своей малышки 😆
24.10.2018
а у вас запоров нет на нестожене? думаю сына на него перевести, уже сил нет от запоров.
25.10.2018
Вы знаете, это неоднозначный вопрос. Если говорить конкретно о частоте стула, то он нерегулярный. То есть был совсем недавно период, неделю наверное это длилось, когда малышка какала по 4 раза в день. НО! Это было удивительно для нас, так как обычно она какает раз в день, иногда раз в 2 дня. Знаю, что многие родители воспринимают это как запор (каканье раз в 2 дня). Но лично мой ребенок при таком туалете не страдает от живота. Какает сама, без газоотводных трубок и прочей сторонней помощи.
25.10.2018
для меня каканье 1 раз в 2 дня норма на смеси, мой вообще уже сам не ходит, поэтому я решила его перевести на новую смесь.
25.10.2018
Ну в таком случае попробуйте Нестожен. Мы на этой смеси с рождения. Другие впринципе не пробовали. Сначала первый наверное месяц, а то и полтора малышка какала вообще раз в 3 дня. Бывали случаи, когда я видела, что уже конец третьего дня, а на какули и намека нет. Тогда использовала метод, который вычитала в интернете - кончиком тоненьким термометра (у нас электронный, без ртути) аккуратно, нежно, очень осторожно пораздражать анальное отверстие. Малышка какала. Но до такого доходило раза 3-4 всего за все 4 месяца жизни Евы. Потом мне посоветовала подруга обратить внимание на воду, из которой готовится смесь. Я обратила. Покупали на заказ воду очищенную, и из нее делали. Я для пробы, для эксперимента попробовала купить специальную детскую воду "наша Няня". Она дорогая (у нас 80р за 5 литров). Сразу после смены воды малышка стала какать самостоятельно раз в 1-2 дня.
25.10.2018
спасибо!
25.10.2018
Мои оба выросли с рождения на NAN.
26.10.2018
да вот мои тоже ели нан и едим еще до сих пор, а у малого от него запоры и ничего от них не помогает. и у старшего были на нем запоры, но спасались наном кисломолочным, а малой его отказывается есть. и вообще кисломолочки он не любит.
26.10.2018
Жуть конечно, как вы над собой поиздевались ) два дня на водички - я бы не выдержала ) Лет пять назад, набрала вес до 82кг при росте 176 - похудела за три месяца до 70 просто исключив жирное, жареное, мучное,капчености и сладости...потом за пару месяцев сбросила вес до 55 кг ... вес держался долго. Перед беременностью был 58 , сейчас 63 ни как не возьму себя в руки... Ну вы конечно всё ровно молодец - такой выдержки только позавидовать можно )
24.10.2018
а не мало ли 55 кг при росте 176 см? у меня сейчас вес 62 кг,так рост у меня 175 см.и я бы сказала, что худовата, но я всегда такая была.
24.10.2018
Я всегда была, как щепка ) потом начались проблемы со здоровьем по женски , операции, куча таблеток и меня растащило (к тому же я ещё ждала всё, что плохо приколочено,а то что хорошо откалачивала и жрала ) При весе в 55 - я влазила в платье сестренки, ей тогда было 11...к тому, что она у нас тоже не из толстых ) А когда приехала знакомиться с мамой мужа, она вообще у него поинтересовплась может я чем болею )) 55 я не хочу, но к 58 вернулась бы с удовольствием ) Ялениваялень...у меня муж приезжает в ноябре, а я как тюлень )
24.10.2018
А мы с вами одинаковые)). Только я сейчас тоже лениваялень)). И, кстати, до 30 ко мне жир не прирастал, что бы я ни ела, а вот потом... Эх, старость...((
24.10.2018
А мне то нет ещё 30 😲 Что же будет дальше? ????)
25.10.2018
Я подозреваю, что стресс и резкое, очень сильное похудение до 46 кг. в тот период сказались. Организм после этого сошел с ума и решил, что надо запасать как можно больше, вдруг че?!)) И теперь его убедить, что я спокойна, как удав и морить его голодом не собираюсь, не удается. Так что, ваш, возможно, будет вести себя более благоразумно)
25.10.2018
Я надеюсь он поймёт, что я ему не враг и не нужно на мне наращивать защитную бронь из жира )))) Мучиться от голода мне тоже как-то не хочется, да и к моим горам таблеток,только голодовки и не хватало ) Скачала приложение "худеем за 30 дней ", но не для того чтобы похудеть, а чтобы подтянуть тело )
25.10.2018
до 1 беременности у самой вес был 47 кг - это очень мало, жрала как конь, но не толстелось совсем. родители говорили, что на унитаз работают. во время первой беременности поправилась на 20 кг. потом легко скинула лишний вес не напрягаясь, все в тот же унитаз. и вес устоялся в 52кг. сиськи появились и попа за счет расширения костей образовалась. после 26 лет медленно стала незаметно набирать по 2 кило в год. и вторым забеременела в весе 65 кг, набрала в беременность 18 кг. перед кс вес был 83 кг. скидывать пришлось, само уже ничего не уходит, возраст берет свое. но по мне так вес в 62 кг самое то при таком росте.
24.10.2018
Мне кажется я немного толстоват )
25.10.2018
я не вижу ничего лишнего, да и при таком росте мышечный корсет не может весить меньше.
25.10.2018
зачем так издеваться, я похудела на 11 кг после родов на подсчете калорий с 73 кг до 62 за 3 месяца. ела слоечки и чай иногда сладкий, но в приделах своего кбжу. мы все худеем от дефицита калорий 😉
24.10.2018
А я слишком сильный перфекционист в этом деле. При чём в обе стороны)) Если я не на ПП была, то легко могла встать ночью часа в 2, и сделать пару бутеров))) То есть впринципе не следила совершенно за тем, что и когда ем. Ела что хотела и когда хотела. А если уж сажусь на диету или пп, то мне мои мозги не позволяют даже сахаринки съесть, мне кажется, что я просто все испорчу. Поэтому даже на ПП регулярно раз в неделю у меня разгрузка. И активный спорт. Не позволяю вообще ничего вредного для веса.
24.10.2018
у вас выше не пп даже было, а морилово голодом. так как пп - это сбалансированное питание по кбжу. у вас тут явный недобор калорий в диете, повезет если 300 калорий в день съедали. я после 7 уже не ем, даже, если не на диете.
25.10.2018
Морилово голодом - это когда человек хочет кушать, испытывает чувство голода, но не ест. Собственно, это действительно так в первые 2 дня, когда идут водные дни. Впринципе их "ужасность" зависит от силы воли человека. Я даже на ПП минимум раз в неделю делаю день на кефире и чае зелёном без сахара. То есть для меня потерпеть день -два и не покушать - это не ужас ужаснейший. В остальные дни неудовлетворенного чувства голода нет, ты хочешь кушать - ты кушаешь. При том достаточно вкусную еду.
25.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диета на функциональном питании Мой опыт постройнения на 12 кг за 8 месяцев при ГВ