Нарушение пищевого поведения.Что делать?

Клетчатка вам в помощь. И побольше воды вместо перекусов
25.10.2018
Постою, послушаю 👂🏻
20.08.2018
Я ем три раза/ день. И то не всегда хочу😂 Все зависит от того, что ешь. У меня жирная низкоуглеводная Сливочное масло, да с солью, вкусняшка 😋
16.08.2018
Это как?А то у меня высокоуглеводная и постоянно хочу есть(((
20.08.2018
Правильно, вы углевод в топку кидаете- повышается инсулин, который должен глюкозу в клетки засунуть. Часа два проходит идет резкое снижение инсулина, и вот на нем жрать охота до искр из глаз. Напр завтрак омлет+ орехи( горсть небольшая)+ брусок небольший замороженный слив масла и кофе. Обед суп щи на свиной кости, второе овощи+ белок( из жирного мяса) / салат, горсть орехов+ слив масло брусочек Ужин, тоже, что в обед на второе. Плюс напр неск кусков дыни/ пару яблок или груш, фрукты короче. Я ем три раза, потому что кормлю грудью. Обычно, спустя 5-6 часов не сильно то хочется. Порции небольшии, не тазики. В небольшой тарелке.
21.08.2018
Мне кажется меня разнесёт после недели такого меню)))
21.08.2018
Вам так кажется:) не разнесет Толстеем от углеводов Наберите в гугле кетогенная диета/ lchf диета, там вся теория выложена Вам, т к кормящая более лайтовая версия, низкоуглеводная диета. Т к при переходе и отказе от углеводов может быть ломка
22.08.2018
Да, прекрасно понимаю тоже. Особенно в том плане, что едите , когда ребенок спит.я тоже люблю есть в полном спокойствии. Что можно сделать? Тут 2 пути, я вижу: 1. Готовить в воскресенье несколько блюд, когда муж дома. Раскладывать по контейнерам и часть в морозилку, часть в холодильник - вот и готово меню на неделю. На завтрак можно делать ленивую овсянку overnight. Вариантов куча, но смысл с вечера смешать овсянку сухую с йогуртом, молоком (чем хотите) и с добавками типа фруктов , орехов, семян. Яйца тоже очень удобно: можно сварить сразу штук 6 и спокойно хранить несколько дней в холодильнике. Отлично подходят на перекус. То есть смысл, чтоб иметь 1) контейнеры с готовой едой (закинул в духовку/микроволновку и съел 2) много разной еды на перекус (вареные яйца, свежие овощи и фрукты, хлебцы, сыр, орехи, самодельные "намазки" типа паштетов или хумуса (они тоже хранятся и в холодильнике и в морозилке)) 2. Переходить на двухразовое питание. Но это надо менять систему питания в целом и займет несколько недель. (Тут вам придется отказаться от углеводов и налечь на жиры). Я сейчас ем в 11 и в 17:30-18, например. Если этот вариант интересен, то могу дать пару советов и информацию.
16.08.2018
компульсивное переедание психологическая фиса, а вы советуете диету)))
16.08.2018
В смысле? Какую диету?
16.08.2018
нтервально голодание-это тоже диета
16.08.2018
Аааа Ну, я по-другому воспринимаю. Я на личном опыте просто, не претендую на истину:) мне оно (в купе с низкоуглеводным высокожировым питанием) помогло с такой же проблемой, как у автора. Я очень хорошо знаю это чувство. Один раз объелась до рвоты. Вот это меня прям взбодрило.
16.08.2018
мне неиплмогло Ияг. оно компульствку не убирает
16.08.2018
блин, столько опечаток делаю. извиняюсь😄
16.08.2018
напишите пожалуйста как это, может это выход для меня...
20.08.2018
Я питаюсь также как девушка выше (Лиза). Почитайте про lchf. Очень советую книгу "lchf: диета без голода". Если вкратце: вы убираете углеводы вообще, оставляя только овощи (кроме картошки, разумеется), а жиры повышаете (только хорошие жиры, а не трансжиры из полуфабрикатов). У меня сейчас рацион по бжу 15%-80%-5% (примерно). Едите только по голоду, но без ограничения. Калории не считаете. В первое время хорошо сделать нарисовать мясной бульон и пить его первые дни (говорят, помогает адаптироваться).
21.08.2018
Это от усталости. У вас малыш еще слишком маленький. Когда войдете в режим, то даже если не будете высыпаться , организм войдет в норму. Просто сейчас он такой: . Дайте время ему прийти в себя. Так что постарайтесь спать каждую минуту, когда позволяет ребенок. Ну и мяту позаваривать.
16.08.2018
Только с мятой аккуратнее. Я не утверждаю, но слышала, что её используют при отлучения от груди, то есть она может негативно сказаться. Я пила ромашку.
16.08.2018
Ничего она не угнетает эта мята. Может килограммами заваривать надо.
16.08.2018
Так я и написала, что не утверждаю это, а просто слышала о таком явлении. Вроде как "вкус" не нравится детям или что-то такое. Но я сама в эти штуки не верю,у меня гв без диет) но решила предупредить автора
16.08.2018
спокойствие! у меня так было, до 4 месяцев ребенка не полнела. и была реально голодна после 4 месяцев воемени стало побольше, но по инерции пихала в себя еду в страхе, что потом не поем ( первый месяц почти голодала, не было времени есть ) так набрала 7 кг сейчас , в 9 месяцев ребенка-отпустило. ем нормально, не ведрами. не знаю, похудела или нет, в деревне нет весов самое основное-не запрещайте себе. иначе переедать будете постоянно. к году ребенка все нормализуется👌🏻похудеть потом всегда сможете. а от недосыпа и тд, сейчас гормон кортищол шпарит. с ним худеть нереально, поверьте медитируйте по 10-30 минут в день. медитация кортизол выравнивает, но не за один день
16.08.2018
Это называется компульсивное переедание. Сама таким страдала, понимаю. Очень понимаю. Это больше психологическая проблема. Думаю устаёте и пытаетесь получить едой быстрое удовольствие. Собственно в этом направлении и надо работать. Наполнить жизнь ещё чем-то для себя. С месячным ребёнком тяжело, конечно, но скоро станет лучше. В любом случае и режим должен наладиться, и организм лучше восстановится.
16.08.2018
Я понимаю. Это стресс. Кажется, давай давай быстрей ешь, а то сейчас проснется и все. Это пройдет скоро. Гормоны уляжутся. Чувство вины в сторону. Поели и поели- это все гормоны. Что могу порекомендовать. Помощники - когда кто то перенимает Вашу вахту на прием пищи, тогда не надо так торопиться. Есть, когда ребёнок бодрствует, брать с собой на кухню и есть при неспящем ребенке. И все таки режим питания постарайтест наладить.
16.08.2018
Я понимаю, что готовить некогда. Но что нет времени поесть и поесть прааильно - отговорки. Пока вы сами не захотите, никто вам не поможет. Ниже писали про контейнеры на каждый прием пищи - поддерживаю, очень удобно. А подстроить свой режим питания под ребенка всегда можно. И ещё нюанс, остальных членов семьи ненавязчиво тоже на пп переводите - готовить проще будет
16.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Восстановление "качества" тела после родов Принимайте новенькую 🤓 или ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО?? ))