Плачу. Неужели склонность к полноте - приговор? послеродовая депрессия.

Лучший ответ

Я тоже склонная к полноте, поэтому периодически привожу себя в порядок
01.07.2018
Не получится - есть что хочешь и быть стройной. Нужно принять - роды и постоянное старение женщину уводят в склонность к полноте. Если хотите быть стройной и здоровой придется постоянно за собой следить, за тем что едите и когда. Физическая активность должна быть всегда. Если хотите удерживать вес должны быть регулярные разгрузочные. Чем больше возраст тем меньше придется есть. Та как вы хотите не получится. Так что если хотите быть стройной то это труд. Или пожрать или красивая - это выбор ваш.
30.03.2021
Для начала, проверьте гормоны. Вполне возможно, что именно они являются причиной повышенного аппетита. Во-вторых, прикиньте какие продукты у вас преобладают, какими наедаетесь быстрее, сколько пьёте. Возможно, вы пытаетесь из пирожков набрать нехватающую вам норму влаги? Утрирую, конечно, но мне, например, чтоб наестся, достаточно или небольшого кусочка постного мяса, или огромной тарелки картошки. В последнем случае калораж гораздо выше(сверяла, учитывая вес), а сытость уходит быстрее. Возможно стоит пересмотреть меню в своём ПП? В третьих, почитайте про интуитивное питание. Оно здорово помогает поддерживать вес вне диет.
03.07.2018
Вы сначала полюбите себя, не с лишним весом, а вообще, как женщину, как маму, жену........ у меня вообще все женщины в роду полные, но я работаю над собой, только все с удовольствием делаю, а на подтянутых и стройных женщин любуюсь и беру с них пример.
01.07.2018
Не приговор, но требует огромной работы! Я в детстве была худая, родители, к слову, худые всю жизнь были, мама и сейчас, в 65 лет, спортивна и подтянута, а мне любое послабление грозит лишним весом, в 13-14 лет начала полнеть и всю сознательную жизнь борюсь с лишним весом, легко ушел только после развода с БМ - ничего не делая, за 3 недели 15 кг, а в остальное время - это диеты, ограничения, спорт ... после рождения второго ребенка, снова стала на этот путь - похудение, без труда ничего не получается. Да, кому-то легко дается, а кому-то огромным трудом. Муж поддерживает - это главное, а так, да - я своё тело сейчас тоже ненавижу.
01.07.2018
Для начала полюбите и примите себя. Потом,если не кормите надо сдать гормоны все и посмотреть. Ну и раз у вас вес уходит при активности, то правда либо подождите выхода на работу, либо начинайте жить очень активно сейчас)))
01.07.2018
Может на гормоны сдать? Скажите честно, часто едите вкусняшки сейчас? Может переедаете, едите на ночь? С возрастом вес сложнее сбрасывать, на себе проверено...
01.07.2018
Меня поражают люди отрицающие склонность к полноте, не имеющие представления ни о ДНК, ни о метаболизме, продвигающие ПП как паноцею, особенно те, у которых метаболизм переваливает за 2000... Главное - понять, что это не приговор и придется тратить гораздо больше сил чтобы добиться желаемого результата и тем более удержать его. Одно ПП в таких случаях погоды не делает и активность организма - один из важнейших элементов в этом процессе. Нужно и много двигаться, и ходить в зал, и при этом не лишать организм достаточного питания. И конечно же нужно любить себя, а не ненавидеть. Прежде всего верить в себя и идти к цели, а не ныть. Да процесс долгий, но всё у Вас получится! Возвращайтесь к спорту, следите за питанием. И терпения, и сил Вам!
01.07.2018
А какие у Вас представления о ДНК? Я без иронии. В каком объеме и в каком качестве Ваши знания о причинах избыточного веса, повышенного аппетита? Автор указывает, что при дефиците калоража она была в меньшей весовой категории.
01.07.2018
для примера приведу себя. У меня повышение аппетита связано не с большей растратой калорий, а с насыщенностью пищи витаминами. Вот пока не наберу приблизительную порцию по всем витаминам и минералам(соответственно своим потребностям) - голодная. А теперь смотрите. Витамины группы В у меня усваиваются процентов на 30. Значит, организм будет требовать(что и делает) у меня достаточное количество продуктов, богатых этими витаминами - мясо, орехи(заметьте - довольно каллорийные). А вот витамин С у меня усваивается очень легко, соответственно свежих овощей, с их низкой каллорийностью и способностью легко и надолго утолять голод, организм требует гораздо меньше. Начинаю принимать таблетированные витамины - начинаю быстро худеть. А вот одна моя знакомая всегда поправляется осенью-зимой-весной, когда норму витамина С(которая у неё больше "среднестатистической") нужно набрать из бедных на него каш, приготовленных овощей, мяса, рыбы и консервации. Соответственно, порции растут. А летом легко переходит на "подножный корм" и худеет без ущерба для самочувствия. Это только один момент. Но он ведь не единственный
03.07.2018
Вы обследовались на концентрацию витаминов и минералов в организме?
03.07.2018
я сдавала анализ на усвояемость витаминов в9 и в12. Но вывод о повышеной потребности сделала задолго до анализа - слишком большая разница по самочувствию, и пристрастия в еде меняются. Касательно витамина С: даже при небольшом его поступлении с пищей приём таблетированных препаратов вызывает изменения в моче, хотя по логике в тех конкретных условиях не должен. Опять же, изменений в самочувствии при его ожидаемом дефиците не чувствую, кроме совсем уж запущенных случаев, но такого давно стараюсь не допускать
03.07.2018
Ирин, а что вы мне не написали, что поражаетесь таким людям? Явно же коммент ваш "прошелся" по мне с моим неверием в склонность к полноте. Написали бы мне, и я бы вам ответила. Да, есть разные конституции тела, кто-то склонен к набору жира и мышц больше, чем другие. Но! При этом все типы конституции тела могут выглядеть хорошо. Я сама всю жизнь начиная со школы меньше 60 кг не весила, что для подростка совсем немало. И я абсолютно квадратная, с очень тяжелым низом, как и моя мама. Правда, взрощено это было на соответствующих пищевых привычках, а жир всего лишь отложился там, где конституцией тела было предусмотрено. Но с этим можно работать. И мой метаболизм перевалил за 2000 не сам по себе, а благодаря работе с телом. И я тоже после родов сбрасывала 30+ кг, как и многие. Если я тут не афиширую то, с чем я работала, это не значит, что результат работы упал мне в руки как подарок судьбы! Просто я не ною о предрасположенности к полноте на форуме, о каких-то там неправильных ДНК, о метаболизме, которым природа одних наградила, а других нет, и прочем, а молча иду и делаю то, что должна делать. Поэтому я и выгляжу так, как выгляжу, в свои 39. Мой тренер, человек с 20+ летним опытом - кого он только не тренировал, от инвалидов до готовящихся к соревнованиям спорсменов - подтверждает то же самое, что за свою 20+ летнюю тренерскую карьеру не встречал людей с диагнозом "склонность к полноте". Послеродовые гормональные бури, ГВ, стимуляции беременности гормональными препаратами - это отдельная тема, о которой я отдельно написала автору и к иллюзорной "предрасположенности к полноте" отношения не имеет. Но витать в иллюзиях конечно приятнее и главное проще - предрасположенность искать черную кошку в темной комнате, где ее нет, тут таких каждая пятая, где угодно причины ищет, от гормонов до поломанных ДНК, только не в своей тарелке.
01.07.2018
Ой, только не надо лично воспринимать, пожалуйста. Я увидела "...не существует понятия "склонность к полноте"" и сразу потеряла интерес читать дальше, не знаю комментировал ли или нет кто-то ещё в подобном стиле. И на ник, честно говоря, даже не посмотрела от полнейшего разочарования. Теперь понимаю, кто написал и разочаровываюсь во второй раз. Сама ведь понимаешь, что одним всё даётся легко, а другим надо землю грызть чтобы сделать минимальный прогресс. И вместо того чтобы объяснить человеку доступно разницу... Начинаешь с "томатов не существует, существуют только помидоры". Теоретические термины как топик меня не интересуют. Ответа не жду.
01.07.2018
Я уже написала как «легко» мне это дается, но вы похоже продолжаете Читать только первые строки или видите только то, что хотите видеть, а потому разговор с вами не имеет смысла. Если вас теоретические термины не интересуют , то и нечего лезть в дебри днк, тем более без аргументации. Я пишу о вполне практических вещах проверенных не только мною лично на себе, но и теми, кто отставил в сторону фантастические аргументы про поломанные днк и просто начал работать. Ах да, мне абсолютно безразлично чье либо разочарование во мне, я не 100 евро чтобы всем нравиться, с этим вообще без проблем.
01.07.2018
И цвет у них какой-то зеленый у тех 100 евро. Бле. Вот 500 уже порадостней, пофиолетовей будут 🤣
01.07.2018
😜
01.07.2018
Ключевое: «стараюсь соблюдать ПП». Вот если не стараться, а соблюдать.., то думаю сразу проблема «склонности к полноте» решится.
30.06.2018
а вот дзуськи. На ПП при склонности к полноте похудеть реально только при добавлении регулярных физических нагрузок или других дополнениях. А муж при переходе на ПП и вовсе набрал.
03.07.2018
Человек пишет, что занимается. Исходя из этой информации мой комментарий. Похудеть на пп без спорта вполне можно, если нет проблем по здоровью других. И пп для всех разное. Кто-то думает что килограмм яблок перед сном это пп. Вот и набирают
03.07.2018
ПП - оно ПП и есть. Это тип питания, при котором сбалансированно поступают белки, жиры, углеводы, достаточно витаминов и минералов. А "не есть после 18.00" имеет отношение к правильному питанию только у ограниченного числа людей. На чистом ПП без спорта худеют только те, у кого причиной набора были именно сбои в питании - большое количество быстрых углеводов, продукты, стимулирующие аппетит. Остальным нужно добавлять осознанный контроль за питанием - уменьшать порции, считать калории - или увеличивать физические нагрузки. Это не обязательно спорт, но понятие "много двигаюсь" - очень растяжимое.
03.07.2018
Я вам по секрету скажу, что у большинства худеющих были сбои в питании.. именно поэтому они и хотят похудеть :)) поэтому как только питание приводится в порядок.. начинается снижение веса.. и без физинагрузок. Питание это 80% успеха в борьбе с лишним весом. Физнагрузки естественно нужны... но можно есть как конь или «стараться придерживаться пп» (а по факту через день срывы) и при этом тренироваться и результата не будет.
03.07.2018
Ключевая фраза "у большинства". Мне, чтоб похудеть без проблем с самочувствием достаточно или увеличить физнагрузки(собственно, именно гиподинамия - главная проблема у меня и половины моих "сложнохудеющих" знакомых), или беспрерывный приём витаминов(аппетит ведь далеко не всегда "по привычке" высокий). В первом случае питание можно не менять, иногда даже при усиленном аппетите вес теряется.
03.07.2018
Ваш случай скорее исключение
03.07.2018
зайдите в сообщество "Зачатие" и приблизительно оцените количество девочек с мутациями, ухудшающими усвоение В9 и В12. А ведь это только два витамина из очень многих, плюс микроэлементы. Как говорила моя полная подруга: хочу мяса - поела картошки - сытая, но все равно мяса хочется - поела еще картошки - все равно хочется мяса. (сильно утрирую, но принцип думаю понятен) И я видела много таких примеров, просто не сразу начала обращать внимание, только когда поняла, в чем моя проблема. Это не значит, что любое отклонение от "стандарта" приводит к набору веса, отнюдь. Но для таких людей "чистое" (это если без физ.нагрузок и/или дополнительного контроля питания в том или ином виде) пп с его стандартным бжу не спасение.
03.07.2018
При любом дефиците калорий нужен дополнительный приём витаминов и микроэлементов.
03.07.2018
отнюдь. Я уж молчу о том, что ни один витаминно-минеральный комплекс не способен покрыть дефицит ВСЕХ витаминов, а "угадать" довольно проблематично. Кроме того ПП, если уж худеть на нём, само по себе предполагает получение достаточного количества всего, что нужно. Собственно, в этом весь смысл сбалансированного питания. И если у человека, допустим, дефицит витамна С, он просто заменяет часть тушеных овощей свежими - и убивает сразу двух зайцев: снижает калорийность и получает большее количество нужного вещества из меньшего объёма пищи. Зачем тут таблетки?
03.07.2018
Ну например затем, что не все могут есть овощи с грядки и быть уверенными в их качестве. Вы что пытаетесь доказать? Что можно есть все подряд и худеть только лишь занимаясь спортом? Не понимаю спора. Важно какипттание так и физ.активность. Ранее автор поста поправив питание достаточно успешно худела. Пишет, что занимается дома спортом и старается соблюдать пп.. на что я и написала автору, что надо последить за питанием тщательнее (положительный опыт этом деле у неё уже есть).
03.07.2018
где я пишу про "всё подряд"? я пытаюсь показать, что одного пп зачастую мало. Нужны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ меры, хоть и не всем. И да, небольшие отклонения от пп вполне себе компенсируются спортом, разве что вообще на "что попало" перейти
04.07.2018
я вас понимаю....у меня только наоборот в обе беременности вес сбрасывала и пока кормила такая прям худышка была.как только звершаю гв сразу набирать начинаю((((в марте взялась за подсчет каллорий.вес ушел с 67 до 63 и встал намертво(ем немного.вредностей минимум.работа на ногах а толку ноль(до первых родов всю жизнь 48 кг весила и ела что хотела.мне сейчас даже одежду новую не в кайф покупать...
30.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как убрать жир в нижней трети живота? Месяц на пп