Слабость после тренировки

Нужны углеводы. И побольше. Банан с кефиром но уж никак не яйцо с кефиром
03.01.2018
Я думала углеводы до, белки после?
04.01.2018
По самочувствию. Если у вас слабость лучше есть белки и углеводы что б быстрее организм восстановился
04.01.2018
Спасибо
04.01.2018
Если Вы готовитесь к олимпиаде 2018, то зря нас там не будет)) так что кардио по 1,5 часа Вам ни к чему. Вам все правильно ниже написали, не надо таких убийственных тренировок. 30-40 минут кардио и 20-30 минут силовые, для новичка выше крыши. 3 раза в неделю за глаза. Тем более Вы кормите. Питание более тщательно выстройте именно по белкам/углеводам. И все получится!!
20.12.2017
Спасибо, буду сокращать нагрузки. Фиг с ним, с весом, главное, чувствовать себя человеком
20.12.2017
Я конечно не специалист в области похудения, но, мне кажется первым делом надо худеть на ПП, ну или буч в крайнем случае. И уже после этого так много тренироваться. С весом 80 кг и такими активными кардио вы просто убьётесь все свои суставы и потом ещё намучаетесь . Считайте калории, делайте Планку, отжимания , да много упражнений в инете для дома и худейте на здоровье. Тем более у вас малыш маленький, наверняка и прогулки с коляской есть активные
20.12.2017
Дома заниматься не могу, дитенок не дает. Занимаюсь в зале, пока старший на тренировке 1 час. Он меня еще и ждет.
20.12.2017
Ну тут не суть наверно где заниматься.
20.12.2017
При тренировке кардио более часа начинают гореть мышцы. Для кардио достаточно 45 минут, а начинать нужно с 10-20, как пойдет. После 1.10 кардио любой упадет еще знать бы что вы там делаете. У Вас организм, похоже, в шоке, вцепился в жир и не отдает, а сил нет. Сердце загоните. Не написали параметры свои, вес, сколько сбросить хотите. Вам нужно пока кардио 3 раза в неделю по 45 минут, бассейн хоть каждый день. Как будет результат - добавить силовые, а часть кардио убрать, или есть у Майклз упражнения, где с гирей кардио+силовые, для меня оказались очень эффективными. С питанием вроде все верно, только сахар совсем не убирайте, с утра то можно немного. Булки - это да, лучше убрать совсем. А сейчас ощущение, что у Вас организм просто на износ работает.
19.12.2017
Неужели квалифицированный тренер будет делать во вред? Я в шоке. Тренер сказала что уберем бассейн до 1 раза в неделю, после каждой тренировки будем делать кардио по 40 минут и одно кардио чистое без силовых 1.5 часа в неделю. Тяжеловато, но я терпеливая девочка. Мой рост ,168, вес 80. Ог 85, От 80, Об 108. Родила 9 месяцев назад, кормлю грудью. Сбросить минимум 10 кг нужно, набрала после родов 17 кг
19.12.2017
Ну мы ж не знаем насколько квалифицированный и кем квалифицированный. Вообще очень полезно информацию изучать, получая из разных источников и сопоставлять. У Вас вес не большой, но и не маленький, каково суставам полтора часа 80 кг подбрасывать? Вы без коленей останетесь. Кроме того после родов Ваш организм еще не восстановился полностью, грудью кормите. У меня рост 168, худеть начала с 82 кг. Т.е. все как у вас. На момент начала занятий младшей было 10 мес, грудью кормила, но к году завершила. Занималась по Джил. Майклз кардио 40 минут 3-4 раза в неделю, в свободные дни бегала 2 км неспешно. Только после того, как скинула 15 кг приступила к силовым - 20 минут в день с гирей по Майклз. Еще сидела на строгом ПП, правда делала разгрузочные дни, их многие не советуют, раз в неделю сидела на кефире. После 18 не ела, максимум кефир (это тоже не правильно..). Итог - за 6 мес -22 кг. Сейчас мой вес 60 кг (61 в месячные) и держится полгода, я за ним не слежу. Нагрузки примерно 3 раза в неделю, не думаю о том как и что и когда есть, но привычка не есть булки и поменьше сладкого, а макаронам предпочитать овощи - укоренилась. Правда фаст-фуды люблю, раз в неделю балуюсь. Так что к лету будете как девочка!:)
19.12.2017
Вот это результат. Мне нужно понять, как сбросить эти начальные 10 кг. Кардио на дорожке 3 р в неделю?
19.12.2017
Нет, на дорожке я не занималась никогда. Я с Майклз занималась "Сбрось лишний вес, ускорь метаболизм", там 40 минут упражнений без передышек, много прыжков, если будете пробовать - то в хороших кроссовках, берегите суставы. Я не могу сказать почему сейчас вес не сходит, возможно из-за слишком резкого старта и большой нагрузки, организм подумал, что война началась. То, что кардио не нужно больше 45 минут - вот это точно. Вам хорошо будет много бассейна, раз 5-6 в неделю умеренной нагрузки пока даже без силовых и ПП-ПП-ПП и еще раз ПП. Считайте калории. Не верьте мне на слово, ищите сами информацию в сети, где угодно. Мне еще сауна раз в неделю хорошо помогала. На самом деле самое трудное - перестроить образ жизни,полюбить чай с орехами и сухофруктами вместо будок и шоколадок. Балуйте себя Ппшными сладостями с утра в небольшом количестве, присматривайте в магазине Ппшные продукты в спец. разделах, всегда смотрите калораж. Удачи Вам, все получится)
19.12.2017
Спасибо! Пойду в бассейн!
20.12.2017
Вот я меньше всего советовала бы Майклз при 10 кг лишнего веса минимум
20.12.2017
Ну, от ее тренировки от других не сильно отличаются комплексом, но да, слышала, что колени страдают. Я в 82 с ней начинала, поэтому советую, но ко всему нужно подходить с умом. как минимум - в кроссовках.
20.12.2017
я ее пробовала, ноги болели. больше подошла синди кроуфорд, с ней хорошо сбрасывала вес
20.12.2017
На кардио очень быстрый шаг или элипсоид (болят ступни, избегаю его). И ещё по нижнему комменты - не делаем растяжку вообще. Я внизу распискала ход тренировки.
19.12.2017
А с места в карьер зачем? Задумайтесь о том, чтобы сменить тренера. Она советует увеличить физнагрузку человеку, который только начал, да еще и кормит. Это я молчу о том, что при занятиях спортом весы надо УБИРАТЬ - кг в этом случае вообще не показательны. Вешу 65 при росте 163, фото/видео есть в дневе. 3 раза в неделю по 1 часу - это достаточный объем для приобретения формы. Но если вам хочется результатов за месяц-два, вы должны понимать, что вас пустят под пресс, и никак по другому. Более щадящие варианты сопряжены с вашим терпением, но они же и останутся с вами на дольше.
19.12.2017
Есть такое ощущение по поводу тренера... Она питание особо не урезала, но предлагала, правда. Я бы хотела сократить тренировки до 1 часа (плюс активно пешие прогулки с детьми все же), но не вижу как. Я не хочу быстрого результата, но хочу делать все правильно, чтобы был прогресс.
19.12.2017
Вы просто упадёте в перетрен. Сейчас его еще пока нет, но если будете в том же духе и увеличивать, то добьетесь его. Есть простой индикатор, грозит ли вам перетрен. Он не 100%, но довольно осязаемый. Тренировки должны быть такой частоты, чтобы на следующую вы идти ХОТЕЛИ. Чтобы у вас не было мысли, лежа в постели, а не пропустить ли вам сегодня, тк от предыдущей еще вы не отошли. Если же частота тренировок не слишком интенсивная, но вы все равно устаете, значит надо корректировать режим дня и питания. ЗЫ, 2 часа в зале - это ту мач.
19.12.2017
Хм. Почитала про индикатор, по ходу у меня хронический перетрен)))
19.12.2017
у тебя ритм жизни какой. Так что да - считай тот же перетрен, только психологический скорее, и из за него может быть нежелание идти на спорт.
19.12.2017
У меня было так: 15 минут на беговой дорожке разминка, потом минут по 20-25 ноги и руки, час прошел. Ещё нужно доделать пресс и снова на беговой на 30 минут. Иногда вместо последнего бега беру интенсивное плавание 30 минут. Тренер говорит, что надо больше кардио в конце и ещё кардио отдельно на вас -полтора. Нравится
19.12.2017
Пресс работает на ВСЕХ без исключения упражнениях. Мой пресс ниже. Спросите, сколько я его качаю? Нисколько. Вообще. Пресс делается на кухне - это что касается жир.прослойки, а кубики - на любых силовых упражнениях. А кардио никогда не делала больше часа в неделю. У меня с самого начала в разминке дольше 3 минут в кардиозоне я не находилась. А вот растяжке в конце нужно внимание. Но и то, я не растягиваюсь до упячки! 20 минут, начиная снизу. Кардио отдельной тренировкой 1 час, но сейчас увеличила - 45 минут кардио - 40 минут отдых - 45 минут кардио. Увеличила кардио потому, что в зиму углеводов прибавила, чтобы совсем уж не заплыть. Нормально пошло. А вот 2 кардио в неделю по 1 часу - пробовала как-то - меня прибили Я с вашим тренером категорически не согласна. Я считаю, что предложенная ею интенсивность, мягко говоря, избыточна. Она добьется перетренированности при ваших исходных данных. Но решать это вам.
19.12.2017
Отличный результат у Вас, загляденье. Оказывается, есть ещё момент - растяжку вообще не делаю, ни в начале (только на дорожке 15пи), ни в конце. Только сама иногда между подходами.
19.12.2017
Делайте обязательно. Особенно после силовых. Растягиваете ноги, и "идёте" наверх. Растяжке спины особое внимание, тк нет сейчас людей со здоровой спиной. Без красивой попы можно жить, а вот без здоровой спины - никак. Погуглите упражнения на растяжку.
19.12.2017
После каждой группы мышц делать растяжку или в конце тренировки на все сразу?
19.12.2017
Растяжка в конце тренировки на все группы мышц, которые были в работе. Т.е. грудные и бицепс нет смысла растягивать в день ног, например, если только вы не упахались на приседе и становой в день ног - тогда и руки тоже можно потянуть. Но спину растягивайте всегда. Что касается растяжки между подходами - нет, не надо. Если вы чувствуете, что мышцы забились после подхода, слегка потяните их, буквально 20-30 сек, без фанатизма и не держите долго, а чисто чтобы кровь разогнать. Но 99% растяжки оставляйте на конец.
19.12.2017
Все поняла, завтра перечитаю
19.12.2017
Та и думала, что надо возвращаться к йоге. У меня хорошая растяжка даже при таком весе.
19.12.2017
Я сегодня пообщалась со своим тренером про вашу ситуацию. Его слова - прибавите кардио - худеть не будете. Будете увеличивать нагрузку, будет перетрен, но первым пропадет молоко. На этапе избавления от тупо КГ, вам подойдет 2 кардиотренировки в неделю по 1 часу, даже без силовых. По его мнению, толку от силовых пока нет, пока кормите и гормоны "гуляют". Ставить задачу "хочу попу как у фитоняшки" на данном этапе не надо, ставьте короткие цели - вот надо вам избавиться от 10 кг, над этим и работайте, кардио для этого и подходит. Посоветовал завершить отношения с тренером и на данном этапе приходить в зал для кардио, это вы сможете делать самостоятельно. И конечно контроль питания, т.е. ПП во все поля. И по возможности высыпаться.
21.12.2017
Спасибо Вам огромное! Уже 2 дня думаю, как продолжить тренировки, последнюю пропустила (не отошла еще). Немного силовых хотела бы оставить. Может быть, раз в неделю - хорошо себя чувствую после них. И буду делать кардио 45 мин-1 час. У меня еще такой вопрос к Вам как к профи. Вы писали, что нет смысла качать пресс. У меня после вторых родов случилось опушение - почек и стенок матки. Оба врача рекомедовали укреплять пресс, особенно нижний. Как это лучше сделать?
22.12.2017
Я не профи. Но если бы качать пресс была необходимость в связи с опущением, качала бы. Это другой вопрос. Только вот не бывает нижнего и верхнего пресса)) он один, за исключением косых. Делайте кранчи на коврике или на римской скамье. Не надо даже полную амплитуду, излишняя нагрузка на поясничные разгибатели. Амплитуда - как покачивание. Подъемы прямых или ног согнутых в коленях с упором на локти на брусьях. Итд, что вы делали для пресса. И раз это нужно ради почек и матки, то делайте на здоровье. Раз так нравятся силовые, оставьте себе нефанатичное занятие. Главное, чтобы вы себя не чувствовали загнанной и на тренировку шли с удовольствием - вот такой темп себе выберите и вперед.
22.12.2017
Очень ценные советы, ещё раз спасибо
22.12.2017
пожалуйста)
22.12.2017
Похоже на перетрен, очень жесткий режим! Дайте себе плавно войти в тренировочный ритм, вы так и Здоровье посадите, и желание заниматься спортом загубите. Не ждите больших отвесов, занимайтесь в своё удовольствие, дайте организму привыкнуть к нагрузкам
19.12.2017
Занимаюсь с тренером. Она бы хотела еще раз добавить. Я не могу. Что мне лучше делать, как плавно войти? Раньше занималась бегом, йогой, дома мышцы качала.
19.12.2017
Я бы на вашем месте ограничилась часовой тренировкой, максимум минут 15 кардио в конце, для жиросжигания достаточно. Кроме того, если после силовой у вас остаются силы на полноценное кардио, значит, силовую вы не доработали. Лучше две силовых по часу и две кардио по часу, если хочется часто, не пихайте так много в одну тренировку. Мой тренер тоже говорит, что после часа силовой отлично ещё час растяжки, а я не могу, получается просто неполноценная тренировка) я после перерыва начинала с двух силовых тренировок в неделю и одной растяжки
19.12.2017
У меня 15 минут на беговой дорожке разминка, потом минут по 20-25 ноги и руки, час прошел. Ещё нужно доделать пресс и снова на беговой на 30 минут. Иногда вместо последнего бега беру интенсивное плавание 30 минут. И совсем не делаем растяжку, честно говоря.
19.12.2017
...чет по-моему после перерыва и на ГВ сразу давать организму такую нагрузку - это жестоко. Плюс и диета еще...
19.12.2017
Пошла ради оздоровления еще, тяжело с лишним весом (кг на 15 весила меньше раньше). Сплю и отдыхаю мало. Но после тренировок чувствовала с5бя нормально ранее.
19.12.2017
....оздоровление - это прекрасно!! И правильная диета - тоже прекрасно!)) Но Вы уверены, что резкое начало таких тренировок, диета, мало сна и отдыха, ГВ - это путь к оздоровлению?.. Ваш организм недвусмысленно дает понять, что вот именно этим способом он не оздоровится)))
19.12.2017
сколько вы едите в день? едите ли перед тренировками? кардио было после силовых в таком количестве? что с объемами?
19.12.2017
Ем регулярно 5 раз в день. Завтрак каша, кофе, фрукт, перекус фрукт, орехи, обед углеводы, овощи, белок, полдник творог или кефир, фрукт. Ужин овощи, белок. Кефир иногда. Сегодня только кардио, без силовых. 1 час с небольшим. До тренировки ела за полтора часа обед. На тренировке воду пью. Вес стоит, объемы пока не измеряла, по одежде не вижу разницы.
19.12.2017
а по количеству белков/жиров/углеводов? сколько раз в неделю у вас тренировок?
19.12.2017
Не считаю детально, не могу сказать. Утром всегда ни кашу порцию, в обед гречку или рис, еще + 1-2 куска ржаного хлеба за день - это же углеводы? 1-2 яйца в день, мясо (курс, рыба) 2 раза в день, овощи чуть с оливковым маслом, 5-10 орехов (фундук обычно). Творог 5 или 10% где-то 100 г. Тренируюсь 3 раза в неделю часа 1.5-2 (от разминки до окончания кардио)
19.12.2017
Нужен совет Вес стоит...😞