Не хватает времени на себя?! Да ладно

Абсолютно с вами согласна. Большинство людей ноют вместо того, чтобы брать себя в руки и заниматься своим телом.
21.11.2017
Я просто могу подписаться под каждым вашим словом, самая настоящая "отмазка" в том , что "у меня маленький ребёнок и у меня нет времени ходить в зал/на йогу/фитнес/ или прочее! То же самое - "у меня нет времени заниматься дома" и прочее прочее..Все это просто нежелание, это просто попытка как-то оправдать себя, точнее даже скрыть за наличием ребенка свое нежелание держать себя в форме! Честно, я не понимаю, как можно запустить себе, это просто неуважение к себе, как женщине, когда ты после родов становишься некрасивой, не стройной и прочее! У меня очень многие закидают тапками, но я вообще не вижу никаких оправданий тому, что девушка после родов скатывается в сторону "кормящей свиноматки"! Может быть я говорю грубо, но а я говорю правду! Столько есть моментов, столько возможностей! Ну вот элементарно - не на кого оставить ребенка? Занимаетесь дома! Можно сделать все и дома! Есть много заменителей тех же грифов, гантелей, сейчас столько пример, в интернете, кучу комплексов, которые можно сделать дома, вполне возможно дома заниматься, как минимум, ребёнок спит днем, если маленький ребёнок он спит даже очень часто! У вас есть 1000 возможностей, минут для того, чтобы привести себя в порядок! Всё дело просто в нежелании! Я думаю, что это так и есть - не получается, значит надо искать в себе действительно какой-то такой толчок, пинок, который станет началом для того, чтобы перебороть это свое нежелание! Я просто очень много читаю всяких мотивационных статей, попалась одна очень интересная https://mystroimmir.ru/psihologiya/motiviruyushchie-citaty.html и вот мне оттуда понравилась фраза "Я этого хочу - значит это будет!" Поэтому я считаю, что просто всё приходит от нежелания! Вот это и происходит просто, уже скрывая под личиной каких-то других причин!
05.11.2017
ну я не столь категорична. Мне без разницы, у кого какой размер и кто как выглядит, если самому человеку комфортно в своем теле. С маленькими детьми тоже у всех по разному и на себя может не хватать времени (у меня ребенок днём дома не спал, висел на мне до полутора лет, муж работал много ... и я была лимоном выжатым).... но когда детки подрастают и ходят в секции (а это уже 4+), а мамочки постоянно бубнят о своих лишних килограммах, но при этом водят деток на занятия и просиживает там время ожидания.... вот это для меня диссонанс, т.к здоровые дети после трёх уже начинают играть сами, а на секциях и занятиях, так вообще - вышел и походил 45 минут по улице быстрым шагом, все лучше, чем ничего...
06.11.2017
Я эти два часа читаю и отдыхаю
31.10.2017
так вроде вы не жалуетесь на нехватку времени на себя, даже в бассейн успеваете и не кричите везде и всюду, как недовольны своей фигурой. пост про тех, кто бурчит, какая у него плохая фигура и как нет времени ни на что , а на себя тем более
31.10.2017
Тааак....а вы, простите,на кой пришли в стройнеющие,когда у вас такая активная жизнь и позиция?))) Я так понимаю ,что вы должны уже себя в форму привести. Так зачем пожаловали?)))
25.10.2017
за мотивацией и вдохновением! про мотивацию и написала, но обидела тех, кто хотел что-то другое почитать и про другое :)))) каждому свое, только обычно людей абсолютно не заботит и не задевает то, что не имеет к ним отношение, а тут аж на 130 комментариев задело - значит тема-то оказалась злободневной
26.10.2017
Да не задели вы, а просто оскорбили. Сегодня как раз говорила на эту тему с тренером, именно про вашу тему, он только посмеялся. Есть такая вещь, называется спортивная психология. Учат там, в том числе, мотивировать людей к спорту и достижению целей. Неспроста преподают этот предмет не где-то, а в вузе, и учат несколько лет. Так вот, делать это должен определенный человек, авторитетный для подопечного, в нужное время. В нужной ситуации. В нужном состоянии подопечного. Нужными словами - да, часто грубыми, но с учетом вышеперечисленных факторов. А не то, как вы ворвались в белом плаще с собственными околонулевыми результатами, судя по отсутствию фото ваших до и после, несмотря на многие просьбы. Где вас крест-накрест досками и заколотили. Намерения-то, может, и были благими, только мир спасать его вас персонально не просил.
26.10.2017
От моих фото до и после никому не будет ни горячо, ни холодно и с мертвой точки никто не сдвинется. А конь и плащ накрутили 150 комментов. Ну где еще хоть один пост в сообще с подобной популярностью? Хотя постов с полезностью много выше моей тут масса, но под ними максимум 2 коммента и пара лайков, т.к. их прочитали и забыли ---- прошли мимо, мол да, молодец, но у меня нет времени. Мой пост для тех, кто ноет, что времени на себя нет, но при этом спокойно может сидеть в коридоре час. По вашему видео не видно, что вы из их числа, но так глубоко оскорбились, что даже с тренером решили обсудить этот вопрос и уже который день комментируете пост, как будто пост про вас лично.
26.10.2017
С тренером был обсудить чисто академический интерес. Я не оскорбилась, но меня удивила ваша непрошибаемость в плохом смысле слова. Мой коммент тут всего второй по счету. Падать с пьедестала вам будет больно. Удачи, тренируйтесь дальше. Популярность ваша с жирным знаком минус, но хорошая мина при плохой игре - ваше всё, это я уже поняла.
26.10.2017
и вам удачи и плодотворных тренировок!
26.10.2017
Господи... Кого ж вы мне напоминаете... Вы переодели розовый пиджак на белое пальто и начали приседать ?))))
26.10.2017
А вы выводы какие сделали?)) Задела мотивацией))) Это по вашему мотивация?)) К чему?)) Давайте накачанныю во время кружка ребенка,в студию!)))) Вот это будет мотивация. А так,и правда,я -в бэлом,а вы жирные ))))
26.10.2017
в сутках 24 часа, и 40-60 минут для физической активности найти МОЖНО. вопрос в том, что этих людей не припекло, у них приоритет - посидеть в покое или что-то сожрать. потребность не созрела, и извне создать ее невозможно. Тренироваться дискомфортно, а иногда и больно. А жрать приятно (чаще всего). Что выберет человек, который живет на автомате? Конечно, пожрать говно.Убить время.
25.10.2017
а виноваты те, кто не теми словами их смотивировал и не так до них мысль донес. Зато к посту 120+ комментариев и такие выпады, как будто я половину выступающих поименно назвала и лично к ним обратилась. Наверно, на больную мозоль наступила
25.10.2017
Мария, это еще раз доказывает, что жирные имеют массу психологических проблем, помимо соматических заболеваний. Пишут, что у многих "просто другие приоритеты"... Если были б другие, не сидели б в группе стройнеющих и лопали бы свои гамбургеры с удовольствием. А мне за мой коммент вынесли предупреждение, и это я еще не начала называть вещи своими именами))))) о видишь как держатся люди за право иметь пороки (чревоугодие, лень, пренебрежение к храму своего тела, отсутствие самодисциплины) которые даже мировыми религиями осуждаются. Пусть меня банят и продолжают себя обманывать. Я же буду называть жирных жирными (а не моделями плюс-сайз), ленивых ленивыми (а не имеющими расслабленный темп жизни), а еду, вредную для здоровья - трэшом 💩 А нам, Мария, не стоит пытаться их образумить, пусть к ним относятся "политкорректно" и "с пониманием", будем и дальше заниматься своим здоровьем и совершенствованием.
26.10.2017
В сообществе недопустимо общение подобного тона. Предупреждение.
25.10.2017
Это так НЕ делается. Чтобы к вам прислушались вы должны иметь: а) авторитет в сообществе и узнаваемость, вы же ворвались на белом коне б) собственные результаты (извините, а можно их увидеть на фото? не надо слов, просто фото - было и стало) в) и даже с учетом пунктов а) и б) вы рискуете быть посланной. И посланной справедливо. Никому не нужны эти ваши "изобличения". Все сами знают свои пищевые грехи и с бОльшим или мЕньшим успехом с ними пытаются работать. но. но. У людей всегда будут различные приоритеты, и это нормально. Для кого-то собственный вес стоит где-то в последних рядах приоритетов, и это тоже нормально. И вас не должно волновать, почему они в этом сообществе находятся. Вы приходите в музей, видите картину, которая вам не нравится. Вы бежите к администратору с просьбой её снять? Нет. Вы дальше идёте. Тут такого себе мало кто позволял. Даже очень авторитетная Марина-Мандарина ни разу не написала подобного поста, потому что была умной женщиной и понимала такие вещи. Вот и не надо пытаться менять мир (людей), он вас переедет, даже не чихнет, и дальше пойдет.
25.10.2017
А куда мандарина пропала, не знаете?
26.10.2017
насколько я знаю, она перешла в Инстаграм, но я там на неё не подписана, поэтому имя там (в ИГ) , к сожалению, не скажу. Может быть, кто-то еще подскажет...
26.10.2017
@two_apples.
26.10.2017
Какое искреннее самолюбование! Смотрите не свалитесь со своего пьедестала к таким вот "мамашкам"))
25.10.2017
Согласна с девочкой ниже- написано некрасиво... Просто как-то вот стилистически - не очень. "Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная в белом пальто стою красивая"(с) С другой стороны - жестоко, но нельзя не согласиться. Исключая женщин с проблемами по здоровью - да, крайне много тех, кто рыдая, заедает тортом горе, но ездит только на машине и поднимается принципиально на лифте!.. Ну и мне как-то сразу представилось:
24.10.2017
Это про меня! Когда я водила дочь на английский к репетитору, то у меня было 45 минут ходьбы по улицам со скоростью 5,5 - 6 км/час. 2 раза в неделю. Это очень здорово. Конечно я еще ходила на работу и с работы пешком, 30 минут в один конец. 3 раза в неделю степ. Не помню, чтоб я была голодной. В тот период я себе нравилась как никогда, была безумно счастлива. Потом все изменилось к сожалению и счастью. Но о своих ходилках грущу.
24.10.2017
Часа добраться до своего зала, позаниматься и вернуться за ребенком мне явно не хватит. А в том здании, где у ребенка занятия, не предусмотрены самостоятельные занятия взрослых. Единственный вариант - ходить по улице гулять. Но моему ребенку спокойнее, когда она знает, что мама за дверью ждет. Так что не надо обобщать. Я, например, вяжу, пока жду ее, так же и когда еду в транспорте. Или читаю учебники, в телефоне тоже, кстати. В нем не только на бб можно сидеть)
24.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оочень крутая мотивашка! Когда ты сытая, а глаза голодные...