Устраиваете ли вы себе читмилы?

Устраивала раз в неделю и худела.
22.10.2017
спасибо за ваш опыт
22.10.2017
В период сброса веса читмилы и читодни были ориентировочно раз в две недели. Достигнув желаемой формы, устраиваю читинги 1-2 раза в неделю. Сбросить вес и успешно удерживать его читинги не мешали и не мешают мне. К слову, низкоуглеводного питания никогда не придерживалась, просто в дополнение к адекватной пропорции БЖУ добавляла регулярно читинги.
19.10.2017
ну я тоже пока планирую читоднить раз в две недели, вот после вчерашнего - вес не прибавился, что очень радует...что интересно, я прекратила вчера с обеда (когда решило почитмилить) подсчет калорий, и мне показалось, что я СТООООЛЬКО прям наела, хотя умом понимала, что в принципе не так уж много, но мозг видимо включил режим, что я нарушаю правила и начал мне преувеличивать масштаб трагедии...а сегодня ради интереса забила ориентировочно все что я вчера схомячила, и вышло не так уж и много - 1750 ккал
20.10.2017
Да, с читингами срабатывает этот психологический момент кажущейся переедательной катастрофы, потому что кашки-салатики-курочка запечённая, а тут -- бац! -- "вольные" хлеба ) у меня бывало подобное ощущение раньше. Вес после читингов -- специфический показатель. Я против взвешиваний сразу (в этот же день, на следующий день) после "отступлений", потому что, когда у стройнеющего есть некоторая невротизация вокруг цифры весов, плюс может сильно демотивировать. Психологическую стабильность нужно поддерживать в порядке, особенно на первых этапах постройнения, когда пищевые привычки ещё только начали перекраиваться.
20.10.2017
ну да, кто невротизирует - лучше не взвешиваться, а я просто ради интереса взвесилась и была морально к плюсу готова, но его и не было)))
20.10.2017
безуглеводные диеты это зло. Рацион должен состоять белки+жиры+сложные углеводы + овощи. Раньше я жила в режиме 6 дней ПП+1 день читтинга. Сейчас я разогнала матеболизм и могу съесть что хочу в любой день, просто стараюсь не обжираться. Метаболизм без углей не разогнать. Я утром ем каши, в обед мясо, рыбу, птицу и др белок + углевод (макароны, гречка, рис, хлеб и тд)+ клетчатка (овощи), ужин такой же как обед но меньше порции Не нужно отказываться от всего сладкого и мучного, это путь вникуда
19.10.2017
Вот, я с вами согласна! У меня щас вес стоит и объемы скачут вверх вниз. У меня углеврдов оочень мало. Прям катастрофический недобор. С сегодняшнего дня ввела себе макароны в рацион. Постепенно буду вводить еще угли. Ну гречку то я ела, буду рис добавлять и т.д.
19.10.2017
это от недостатка углеводов. организм не дурак, энергия берется из углей, вы их не едите, организм включил режим "тормоза"
19.10.2017
Вот жеж.. надо угли есть. Надо) спасибо)
19.10.2017
будут вопросы пишите в лс
19.10.2017
Хорошо, спасибо вам, за неравнодушие!
19.10.2017
Не согласна. У меня слегка завышен сахар в крови, 5,5 при норме 5,6. Я сижу на низкоуглеводке. Тренер мой мне подробно составила меню. Первую неделю было тяжело, зато потом наоборот пошел прилив энергии. В основном у меня преобладают жиры и белки, углеводов где-то 30-40 гр.
20.10.2017
Комментарий удален
20.10.2017
Третью неделю. Кстати, про такое питание, с упором на жиры , для людей, с повышенным сахаром, рассказывают в статье на сайте Зожник. При переборе углеводов у меня наоборот не активность включается, а сонливость.
20.10.2017
Да, я ем сложные угли, но не на завтрак. На завтрак белки, жиры, офощи. Тяжело было привыкать. Но! Вот что я заметила. Когда я ела на завтрак кашу, я через час уже хотела есть, но когда я кашу (кстати, из каш можно только гречку, пшено, киноа, дикий, бурый рис) стала есть в обед, я стала завтраком насыщаться.
20.10.2017
Об этом и речь....третью неделю. Напишите мне потом, сколько протянете на таком режиме.
20.10.2017
Хорошо, пока нормально, с помощью жиров я насыщаюсь.
20.10.2017
Хотела спросить, как давно вы на безуглеводке...потом поняла, что в принципе это не имеет значения. Отвечу иначе, спорт и ПП это прежде всего здоровье...30-40 углей в сутки, возможно это эффективно (хотя сомневаюсь, тк в большинстве историй вес встает или потом начинаются срывы), возможно для вас это комфортно...хотя как это может быть комфортным, если 30 углей это примерно одна тарелка каши, или 2 яблока...либо три куска хлеба (причем в такое количество углей уже не впишешь ни фрукты, ни сухофрукты, ни др поблажки)...но самое главное, это не имеет никакого отношения к правильному питанию. Почему? В интернете много доступной инфы на эту тему. Безуглеводка, это дорога вникуда. Организм не дурак, он рано или поздно начинает приспосабливаться к снижению углей и это перестанет работать. Нет углей, нет энергии...нет энергии - нет эффективного процесса тренировок. Я могу конечно написать еще более развернуто, но думаю для вас в этом нет никакого смысла, пока вы сами не поймете что что-то не то. Я конечно понимаю, я для вас не авторитет, у вас есть тренер...просто пишу из своего опыта.
20.10.2017
Ирина, у меня угли лишние не усваиваются, я от них не чувствую прилив энергии. Тему ПП я хорошо знаю. Я в ней уже лет 7) просто в один прекрасный момент я заметила у себя сбой в организме. Пошла сдала анализы. И только после анализов , вместе с врачом и тренером мне подобрали такое питание. Оно не на всегда, а урегулировать организм. Помимо питания я так же принимаю омегу, липолевую кислоту, железо, витами д3, витамин С).
20.10.2017
если это не навсегда, тогда это не ПП, это называется диета. Низкоуглеводная диета
20.10.2017
Так я и не называю это ПП, я говорила все это к тому, что у всех людей все по разному. Не у всех угли усваиваются, так же как и творог....
20.10.2017
согласна, я и не отказываюсь, углеводы потребляю, даже немного могу съесть шоколада и зефира, вкладываясь в колориметраж...вот не знаю, можно ли позволять себе раз в две недели не считать каллории и кушать что душе угодно, или это позволительно только тем, кто урезает себя в углеводах
19.10.2017
Ешьте не считая один раз в неделю... но!!! Если вас регулярно приследует желание обожраться в читдень, то это значит что что-то вы делаете не так. Для меня пп это обычный режим питания, если захочу съесть мороженого две штуки за раз я их съем или большую картоху в маке с бургером. При регулярных физ нагрузках у меня ничего не откладывается. Но я не обжираюсь постоянно с утра до вечера в день читмилов, потому что на пп мне вкусно. У меня нет психологической или вкусовой потребности сожрать все что можно в один день, потому что потом 6 будет ничего нельзя. Вообще надо есть не только полезно но и вкусно, иначе будут срывы и зажоры... а это два шага назад
19.10.2017
да, мне ПП - тоже вкусно, и когда питаешься правильно, получая удовольствие - нет желания слопать слона, так что я тоже не объедаюсь в читмил, просто могу позволить лишнего, ведь иногда это просто необходимо...вот сегодня чувствую, что не наелась и захотелось прям кусок хлеба с салом и пол шоколадки за один раз - я себе позволила, в колориметраж не вложилась, естественно, но не скажу что прям обожралась...я поняла ваш посыл, спасибо за ваш опыт, думаю что мне читмилы, так же как и вам - не повредят)
19.10.2017
В написанном вами выше есть нюанс, важен не только каллораж за день, а скорее каллораж за неделю. Если вы один или два дня в неделю незначительно превышаете свою так называемую «норму», то это не влияет на набор жира...скорее даже ускоряет метаболизм, потому что орнизгм понимает что кушает что хочет и энергию тратит так же легко. Поэтому важно не сколько вы скушали за день, а скорее сколько скушали за неделю. Работает правило: от одного дня в неделю на пп и спорте сложно получить фигуру мечты, так же как и от одного дня вкусняшек вы не поправитесь
19.10.2017
ну да, согласна с вами на 100%
19.10.2017
Кето диета, кто нибудь пробовал? что выбрать? кбжу или минус 60