300 спартанцев и другие мужские прелести

Увидела фото выше - просто нет слов! Ты мена молодец, это не просто результат, а восторг в чистом виде! Давай-ка теперь отдельным постом прям подробно о питании и режиме нагрузок, вот как для лузеров.
02.06.2017
спасибо, солнышко! Каждый раз,как бегаю в ботсаду или парке Шевченко, думаю о вас с Маликом) ты звездочка, красавица и большая умница а вот сделаю отдельный пост про питание, витамины и режим нагрузок! мне кстати даже муж сегодня сделал комплимент, что постройнела) А он - самый строгий критик))))
03.06.2017
Просто правда ты и так хорошо выглядела, но на фото - нереально круто!!! Вот просто стимул и мотиватор! Я представляю, сколько там труда и сил!
03.06.2017
Утащила в закладки.
01.06.2017
Чертовски познавательно! Спасибо
31.05.2017
а фото?
31.05.2017
сфоткаюсь показательно -- повешу следующим постом со ссылкой. я херовый селфодел, видимо возраст....)))
31.05.2017
вот селфак (руки кривые, но шовышло, то вышло))))))
01.06.2017
хорошее тело.... я почему заинтересовалась... потому что прочла ваш текст и по тексту у меня сложилось впечатление что мы похожего телосложения. И удивилась, почему вы игнорируете тренировку спины.... я как раз много вкладывала в спину, ну в связи с ее проблемами тоже, конечно, и еще потому, что у меня нет талии от слова совсем --- поэтому хотелось поработать над гипертрофией широчайших и плечевого пояса вообще, чтобы сыграть на контрасте и хоть как-то обозначить изменением пропорций верха, эту самую талию))) Теперь понимаю, почему вы не работаете на гипертрофию, судя по фото с талией проблем у вас нету)))) ну или не в той степени, что у меня.... хорошие у вас результаты, вы молодец, и это при домашних тренировках.... не каждая сможет, респект.
01.06.2017
спасибо) Ваши слова мотивируют работать дальше) летом попробую посушиться, чтоб жировая прослойка стала поменьше и "спасательный круг" ушел. я в юности занималась спортивной аэробикой, была в студенческой сборной, потом стала заниматься в зале для себя, но замечаю, что с возрастом, чтобы поддерживать себя в форме, нужно прилагать все бОльшие усилия. Отличная идея развивать плечевой пояс и спину, чтобы подчеркнуть талию) Ну и бедра и попа тоже помогают в выделении этого дела))) Делитесь тренировочными лайфхаками и фото, буду очень рада!
01.06.2017
бедра, к сожалению, вширь гипертрофируются плохо)) Я немножко изучала этот вопрос и нашла женщин, занимающихся конкретно гипетрофией ягодичных, это у бразильянок очень популярно, особенно тех, кто танцует в карнавале, они все угорают в спортзалах на приседах, становых и пр. Есть такая Грациана Барбоза. Оставлю за скобками субъективизм типа нравится-не нравится, она работает конкретно на гипертрофию пятой точки, причем всех 3 ее мышц. Если смотреть на нее прямо, то по бокам так ничего и не наросло, мне тренер так и говорил, что там средняя ягодичная и она мало поддается гипертрофии. То есть, вниз от талии нет ничего, что может контрастировать с талией, если смотреть на тело в анфас. У нее гипертрофирована средняя ягодичная, но это выглядит не как округлость четко сбоку бедра))) а вот сзади бампер очень внушительный.... можно погуглить имя и увидите, королева бразильского карнавала. У меня нет идеи фикс насчет талии, но за счет работы со спиной хоть что-то похожее на нее появилось.... это мартовская фотография, сейчас я покрупнее
01.06.2017
ох какая классная фигура!! точеная! ювелирный фитнес! просто нет слов.... Грациану видела))) бампер знатный! действительно, анатомически сбоку нечему нарастать, если генетика позволяет, то можно разве увеличить объем ягодичных мышц. Мне так как ей не светит -у меня от природы ягодицы плоские, работа на гипертрофию этих мышц приведет к увеличению объема, но такой высокой пышной попы не получится. еще раз огромное уважение - такая фигура - это достояние!
01.06.2017
Ну, в случае с Грацианой фармацевтика, конечно, тоже порылась знатно, но не в этом дело... вы правы, если генетика подкачала, то хоть обколись/обпейся. У меня тоже попой особо не наградили... пока все стояли в очереди за попой, я за Икрами и плечами зачем то стояла.... сейчас меня попа устраивает, круглая и не плоская, но как только начинаю резать угли в пользу белка - фсио, нету попы. Вода из мышц уходит и она уезжает сразу.... поэтому я на поддерживающем режиме питания почти все время, не режу ни белков, ни углей, держу среднее.... спасибо большое за комплимент, очень приятно...
01.06.2017
и насчет возраста вы правы. Мы с вами почти ровесники..... мне 38 будет в июне. Если в 25 булки и шоколадки по вечерам оставались безнаказанными, то после 35 фиг. К сожалению, многие ходят по замкнутому кругу, не понимая, что диеты, которые спасали в 27-28, после 33-35 уже работать так не будут, метаболизм другой, гормональный фон другой. Вот и слоняются от состояния "толстая жирная девочка" к состоянию "худая жирная девочка"...Мильон постов "я достигла желаемого веса, а тело не нравится".... Тут выход только заниматься мышечной массой, чтобы она работала и жрала калории, не обязательно работать на гипертрофию, главное постоянство.... Худой жир, который всегда будет на теле при дефиците ккал и отсутствии спорта, никого не красит....
01.06.2017
вот 100%, согласна полностью очень много женщин, даже если получается сбросить вес, потом недовольны. Тело лепится только при помощи фитнеса и постоянного правильного питания, плюс надо постоянно следить за уровнем гормонов, витаминов, вовремя принимать ЗГТ, кому прописано. А то "дай мне супердиету!", "Мне за 30, наконец решила взяться за себя в первый раз, почти ничего не ем, голова кружится, дети пугаются))" ну мы-то на правильном пути)
01.06.2017
Ой, про ЗГТ лучше я не буду, или буду, но не тут, а то разорвут на клочки, как мой сын говорит "ни соплюшечки не останется"))) пока еще я без этого обхожусь, но морально готова и прекрасно знаю, что практически всем женщинам 40+ она показана в связи с наступающим климаксом и при грамотном и умеренном назначении к употреблению принесет только пользу.
01.06.2017
челлендж планки и приседаний пройден Летний забег "Прощай, жирок!" День двадцать девятый. Отчет за 29 июля