ВКУСНЫЙ марафон - Второе горячее #1

Всем привет! Я совсем пропала, но все-таки хочу выложить пару своих рецептов. Мое любимое горячее - курица. Хотя, сейчас, редко ее готовлю. Рецепт такой - курица, соль, перец, сметана, лимон, чеснок. Курицу посолить-поперчить. В отдельной мисочке сделать соус - в сметану выдавить чеснок и лимон, смешать. Обмазать курицу. Запекать в духовке под крышкой. В конце, крышку открыть и немного подрумянить =)
04.06.2017
Без фото:) мне кажется рагу на фото выглядит не аппетитно:) Обычно я делаю рагу с индейком, но перед этим была индейка в сметанном соусе, поэтому решила рагу делать без. Картошка, кабачок, морковь, горошек, огурец, помидор. Всё что дома есть из овощей, всё идёт в рагу:)
28.05.2017
А как ты делаешь? В духовке, мультиварке? Я обычно делаю только картошку, кабачок, лук, морковь. Но Макар так любит водичку от этих овощей, что приходится делать почти суп. Он её просто из чашки пьет... Просто суп не одобряет
28.05.2017
В мульте делаю. В целом у меня Даня лучше всего ест рагу и суп, а суп мой не многим отличается от рагу😂 жидкое рагу это суп:)
28.05.2017
Огурчик варёный ни разу не пробовала,)) это для меня прям открытые,))
31.05.2017
Первый раз делала по рецепту, думала будет фигня, но нет, понравилось:) Теперь всегда огурчик добавляю:)
01.06.2017
Запеканка кукурузная. Варится кукурузная каша (я варила в первый раз и недопереварила. Молодец какая!) На противень, форму смазанную маслом выкладываем кашу. Сверху начинка: помидор, кабачок, маслины, домашний сыр и посыпается тертым сыром без сычуга. И в духовку. Зелень Даже сфоткала. Сын ковырял начинку, муж молча ел несоленую кашу. Все вместе вполне съедобно.
27.05.2017
А какую кашу ты готовила, которая именно как крупа? Я обычно готовлю крупку, она похожа на манку. А с обычной кашей никак мне не удаётся ( а может она такая и есть)))
27.05.2017
Да, крупа. Кастрюлю потом еще сутки замачивала, чтобы отошло, то что пригорело. Даже не обращала раньше внимания, что она разная может быть по помолу, надо будет поискать.
27.05.2017
Помню как-то тоже попробовала фалафель сделать. вроде всё по фен-шую, а вышла такая ерунда... Или к вкусу не привыкла, не знаю :) У меня вчера было два горячих блюда - соба с кальмаром в йогуртовом соусе и индейка с перцем и морковью в соевом, расскажу про собу. Рецепт прост: берём тушки кальмаров, любую лапшу какую любим, натуральный йогурт, чеснок, зелень, специи и соль по вкусу. Кальмаров размораживает, моем, чистим, потом кипятим воду, подсаливаем, и опускаем их на 30 секунд, достаём. Кальмары готовы, режем на кольца. Параллельно подготовила зеленый лук и чеснок. Варим лапшу способом, указанным на упаковке. Потом в сковороду её (я не боюсь адекватного количества оливкового масла и жарю на нём, от чайной или даже столовой ложки попа не вырастет), сверху выдавила чеснок. Перемешала, слегка обжарила. Сюда же кальмар, зелёный лук и натуральный йогурт, соль, перец и тп, какие любите приправы. Ну и тушу минут 10. Готово! КБЖУ на 100 грамм: 120, 13.3-1.62-11.9. Конечно, зависит от лапши, йогурта... У меня было: 80 граммов Активиа натуральная 570 гр кальмаров 150 гр собы 10 гр чеснока 14 гр зеленого лука, вес готового блюда 970 гр
24.05.2017
Леночка, какой классный рецепт! Приготовлю обязательно. А у меня все обычно и предельно просто. Я стараюсь готовить так, чтобы было вкусно и полезно всем и сразу. Дочка не любит капусту отдельно тушёную, солянку и тд. Поэтому я обманываю. Лук+морковка+капуста в блендер. Потом туда фарш. У меня свинина+говядина. Обычно делаю из говядины или куриного, ну уж какой муж купил из такого и готовлю))) Еще туда можно рис добавить, но я не стала. Соль. Потом леплю котлеты и на сковородку, у меня с оливковым маслом. Лучше в пароварке готовить, но у меня она сломалась((( я чуть чуть держу в масле, чтоб схватились, потом переворачиваю, наливаю воды, чтобы пол котлеты в воде были и тушу под крышкой. Получаются сочные и сытные котлеты. Их я готовила в понедельник. А вчера была куриная грудка тушёная с помидором и брокколи. Дочка и сыночек обожают брокколи, такие у меня дети с другой планеты))) Все думаю умеют подобное готовить. Санек просто вылизал тарелку)))
24.05.2017
Даже я не особо люблю брокколи))
27.05.2017
а я вчера замочила нут)) на ночь) первый раз) сегодня сварила в мульте, завтра попробую) кстати я его еще купила в прошлый наш марафон)))) надеюсь он не портится!) и просто запекла курочку)(соль перец чеснок)моя часть из нее конечно грудь без кожи а кстати нут можно с мясом на пп!?
24.05.2017
Напиши про фалафель, плиз, подробнее, у меня фигня какая-то получается, а не фалафель, как кусок грязи жуешь... Вчера делала лазанью. На 6 порций: 300 гр фарша (у меня был индейка 7%жирности), лук - 1 головка, грибы - 200 гр (сколько хотите, у меня всего 200 было), пассата (томаты, томаты в собственном соку)-200, йогурт(сметана и прочее) - 200-300 гр, листы лазаньи- 200 гр (12 шт), сыр для посыпки. Обжарить фарш с грибами и луком без масла, добавить помидоры и потушить. Соус - йогурт (сметана и прочее, я обычно смешиваю, у меня просто йогурт часто сворачивается) + пассата. Выкладываем в маленький противень по три листа лазаньи (если надо отварить, отварите), начинку и соус - так несколько раз, сверху мажем остатками соуса и посыпаем сыром. Выпекать на 200 градусов 30-40 минут, проверьте в процессе, если суховато, можно полить кипятком немного. У меня вчера было мало соуса, поэтому концы не сварились, делайте больше и заливайте от души. Они не горелые, это листы из цельнозерновой пасты))) Вообще, не так давно стала делать, всего несколько раз, но это очень быстро и легко, всегда по-разному, что угодно можно кинуть и выходит вкусно! На мою вчерашнюю порцию: ккал - 325 ккал, белков -18 гр , жиров -13,5 гр, углеводов - 32.
24.05.2017
Вот тут писала в прошлом году https://m.babyblog.ru/community/post/hudeem/3068233
27.05.2017
Спасибо, попробую.
27.05.2017
Подскажите пожалуйста , где заказываете из цельнозерновой муки листы или в каком магазине искать?
31.05.2017
У нас везде продается, фирма Наполина, Барилла и прочие. Погуглила, в Призме в РФ есть какая-то. Вообще, без разницы, я считаю, можно обычные, сильно диетическим эти пласты блюдо не сделают. )
01.06.2017
Спасибо, буду в инете искать, я стараюсь сократить все рафинированные продукты дома, калории я не считаю, для здоровья это не так важно, а вот пользы в рафинаде, как я понимаю, нет.
02.06.2017
Можно самой ещё попробовать сделать пасту, цельнозерновая мука везде есть. Мы тоже подсели на полбяные и цельнозерновые макароны, они даже вкуснее, такие упругие.
02.06.2017
И я в восторге от полбы,)) но честно говоря о её пользе не пыталась найти инфу,))
02.06.2017
Ооооо! Баклажаны очень люблю! И твой фалафель тоже!!! Еще с первого марафона)))) У меня вчера приготовилась курица по-китайски. Тушила вечером, ела сегодня на обед. Итак! Пп-курица по-китайски. Ингридиенты: - курогрудь, - болгарский перец, - лук, - чеснок, - томат домашний(томат.паста), - соевый соус без сахара, - апельсиновый свежевыж. сок. Приготовление: Все ингридиенты нарезаем соломкой. На разогретую сковороду без масла кладем по очереди: лук, чеснок, курицу, перец. Чуть водички. Перемешивам, тушим. Затем вливаем смесь из соевого соуса, томата, апельсинового сока. Тушим дальше и готово!
24.05.2017
)) вчера и сегодня ела почти тоже самое) куриные желудочки тушеные с болгарским перцем и дом. яблочной аджикой)) не представляю вкус с апельсином) он должен быть больше кислым или сладким?
24.05.2017
Апельсин там почти не уловим, к сожалению.
24.05.2017
Я так люблю)))
24.05.2017
Сегодня так решила сделать. Скажите а пасты и соуса сколько добавляете?
29.05.2017
ВКУСНЫЙ марафон - отчет по питанию день 2 АНТИЖыР: РЕИНКАРНАЦИЯ - Персоналки...