Стараюсь худеть, но продолжаю жить бегемотом

Я нашла одну ошибку как минимум это отсутствие сна и интенсивный тренинг,а еще кардио после силовой,его лучше делать в отдельный день,бытует мнение,что кардио в день силовых пережигает мышцы и плюс ко всему через 50 минут силовой тренировки выделяется гормон кортизол,который напрочь может убить все результаты. Думаю вашему организму тяжело в таком режиме,поэтому так плохо отдает. А так у меня такая же проблема понимаю как тяжело. Поговорите с врачом,мне эндокринолог выписал Альфа липоевую кислоту, помогает,с ней дело получше идет.
22.04.2017
Я у Лены Миро прочитала про этот метод (кардио после силовой) и прониклась )) Про кортизол - возможно... но тут как проверить? Моя проблема в том, что отдельно для кардио очень трудно найти время (( Для простого кардио, без интервалов, но на более 40 минут...
22.04.2017
Да, это то же, что и кардио натощак с утра. Чтобы жечь жир, нужны углеводы - гликоген в печени. Но его там нет с утра и после силовой. Организм расходует гликоген из мышц, тем самым сокращая мышечную массу. Чтобы этого не происходило, нужно поесть после силовой и подождать час-полтора (если вы маленькими порциями питаетесь) и потом заниматься кардио. Ну хотя бы банан съесть или спортивное питание, если времени нет. И еще, интервальные тренировки нельзя проводить чаще 2 раз в неделю, если вы мало тренированы, то вам и 1 хватит.
22.04.2017
Но ведь и жир то он тоже жжет. И это неизбежно: жечь жир и немного терять в мышцах. Про интервальные спасибо. Не знала, думала, надо херачить каждый день )) Короче, все как у Шнура в песне "ЗОЖ"
22.04.2017
Оль,я вот тут смотрела на ютубе насчет питания после тренеровки,один тренер (в принципе доверяю его мнению),советует после силовой тренеровки сразу съедать банан и пить протеин,вот склоняюсь попробовать,при чем он многих тренерует и всем так говорит делать особенно тем,кто худеет)) что думаете на этот счет? Для меня это вообще идеально,так как я тренеруюсь поздно и не буду мучаться,что поесть заодно
22.04.2017
Мой тренер так же говорит. Заставляет есть углевод (фрукт) и протеин (на крайняк творог) сразу после трени на месте, а не дома. У него 38 лет тренерского опыта в телостроительстве и шеренга взрощенных титулованных бодибилдеров и финес бикиняшек. Я ему верю)
23.04.2017
Отлично,значит так и буду делать теперь)))
23.04.2017
Конечно, а вы голодная ходите? Все, что съедено после силовой тренировки идет на восстановление мышц, а не в жир, поэтому смело)
23.04.2017
Я ем индейку и салат,но честно говоря за 2 месяца надоело,белки яиц иногда
23.04.2017
Белки яиц!! Белки!!!! Вот это силища воли! Наверное еще и без соли!
23.04.2017
Не с солью:)
24.04.2017
Не,все правильно, нужно делать именно интервальное,обычное монотонное вроде как тоже особо пользы не несут. А насчет кортизола,чего проверять это вроде как доказанный факт, Центральная нервная система устает,поэтому часовой трени в виде: разминка+силовая+заминка, с головой хватит.
22.04.2017
было так же, ходила в зал, бассейн, подсчет кбжу, за три мемяца жесткого режима 3кг минус, муж диабетик, померила сахар, оказался высокий, начала пить метформин по 0.5 два раза в день, бросила тренировки и подсчеты, за три месяца минус 5кг не меняя образ жизни, сахар вернулся в норму.
22.04.2017
Сахар у меня норм, т.к. если и есть нарушения, то в самой начальной стадии, на которой сахар еще не повышается, а резистентность к инсулину уже есть, что и может вызывать набор веса. Но это если потреблять запрещенные продукты. А если нет, то по идее при преддиабете вес должен уходить только от диеты. Но я планирую продолжить изыскания в этом направлении
22.04.2017
А у вас инсулин, с-пепдид,холестерин в каком состоянии? В общем у меня врач тоже подозревает преддиабет,но эти анализы у меня в норме,но я дочку родила в 41 нед 2580 и 46 см,врач предположила,что это проявление инсулинорезистентности,тем более у меня наследственность есть, нужно вот еще пойти мне сдать гликированный гемоглобин тогда точно станет ясно. Но в целом картина очень похожа на вашу. Из гомонов у меня 17-он прогкстерон повышен и тестостерон,а дгэа-с сильно снижен,главный гормон,который отвечает за метаболизм. И цикл у меня не регулярный.
22.04.2017
Гликированный у меня стабильно норм. Даже во время Б, когда к сахару были претензии. Инсулин врач говорит, нам, толстякам, бесполезно сдавать, у нас он может бытб не такой как надо из-за общей жиробасины )). А С-пептид знаю, да, но врач таких слов при мне не употребляла, а я самостоятельно такой анализ не буду сдавать пока, я в нем плохо шарю что к чему. Вот глюкозотолерантный тест надо сделать, он понятный и скрытые формы диабета вроде как хорошо показывает. Цикл же у меня после Б стал более регулярным и овуляцию ощущаю каждый месяц. Но может это не показатель и надо сдать.. Но деньги... (( Я решила месяц покантоваться с диетой и упражнениями, довести эту систему до ума, Если будет такой же плохой результат - бежать обследоваться уже по полной. В НИИ эндокринологии у нас в Москве есть спец.прием по ожирению. Но я на русмедсервисе прочла, что метаболические нарушения серьезно мешающие похудеть -явление редкое, а неоптимальное питание и нагрузки, и в результате ожирение - это сплошь и рядом. Поэтому рекомендуют очень сереьзно разобраться с этими вопросами, а потом уже про гормоны копать.
22.04.2017
Мне врач сказала,что глюкозотолерантный тест устарел,кстати я одновременно у 2 консультировалась и обе мне такое сказали, а вот инсулинорезистентность только гликированному гемоглобину есть смысл определять. И еще я в инсте подписана на эндокринолога,у нас он прям одним из лучших считается и в Москву и в др города его зовут. Так вот он пишет,что при инсулинорезистентности помогает редкое питание не более 3 раз в сутки. И девочки многие с такой проблемой писали,что им это реально помогло,вот я стараюсь есть 3-4 раза в день,не более 4,но чаще 3. Вроде как все вместе помогает. А-липоевая кислота+L-карнитин в дни тренеровок и вот не частое питание.
22.04.2017
А вот еще расскажу. Я в прошлом году смогла за 6 мес скинуть 7 кг,да медленно,но вот так и мой цикл пришел в норму как часы,тогда же и анализы сдавала, потом дурочка наела все назад и цикл опять из 30 дней стал 60-65...😣сейчас вот тоже все это хочу восстановить именно диетой и спортом. Вроде как 3 мес минимум нужно,чтоб регулярные физ тренеровки стали влиять на гормональный фон и все такое...очень хочу похудеть и буду стараться изо всех сил.
22.04.2017
А расход-приход калорий какой?
22.04.2017
Точно не считала, но кажется, что дневной рацион на 2000 тянет. Почти каждый день какие-то силовые упражнения или кардио. Стараюсь заниматься на совесть. Постоянно увеличиваю нагрузку
22.04.2017
Посчитайте калории дней пять, станет понятно сколько потребляете. Силовые нужны для прокачки мыщц, для похудения кардио, бег, ходьба, причем расход идет после 30 мин только
22.04.2017
Кардио у меня интервальное или после силовой. Вроде как считается, что тут можно сеанс покороче делать. Но у меня все равно около 30 минут выходит. На большее, увы, не хватает времени. Я специально выбирала программу более интенсивную, но короткую. Скоро лето, постараюсь все же где-то и часовые пробежки делать, но в одном темпе. Надеюсь сравнить результат и написать.
22.04.2017
Мне кажется, Вам надо высыпаться. Вы в огромном стрессе и из-за веса тоже. Расслабтесь немного, отдохните.
22.04.2017
И мне так кажется, автор в стрессе и организм не отдаёт килограммы! У меня получилось худеть без зацикливании на том что я жирная и без кардио до потери пульса)постепенно и понемногу
22.04.2017
Это невозможно совсем. Ребенок очень плохо спит, помощников толком нет.
22.04.2017
https://m.vk.com/jillian_michaels_group Почитайте, может вам сюда
22.04.2017
О, спасибо. Хоть вникну, что это такое! Может и сюда ))
22.04.2017
Меня только смущает "за 30 дней" не верю )))
22.04.2017
Почитайте внимательно :)
22.04.2017
Вы не пробовали перед тренькой за час пить жидкий L-карнитин? Мне он хорошо добавляет сил + он помогает расщеплять жиры. Почитайте подробнее, это абсолютно нормальная штука. Только с доктором посоветуйтесь, чтоб не было именно для вас противопоказаний.
22.04.2017
Я читала много где, что это плацебо. Но если там сахара нет в составе, то попробую, вреда точно не будет.
22.04.2017
Могу вам точно сказать, что не плацебо, тк пробовала разные, и не от всех есть эффект, некоторые действовать начитают быстрее, некоторые медленнее. И выносливость повышается ощутимо. Муж занимается бодибилдингом и боксом, так что хорошо разбирается в этом.
22.04.2017
Это сказки про расщепление жиров,и вообще штука бесполезная.
22.04.2017
Пробовали?
22.04.2017
Я наверно пробовала все .Но эта информация про никчемность кератина в открытом доступе,я уже думала что не осталось людей которые не в курсе. А если по теме ,то не думали что обменку запороли низким колоражем?
22.04.2017
Я тоже читала, но интересует личный опыт. Знакомый парень-качок, говорил, что ему помогает. Но тут пойди разбери, когда человек и так тренируется. У меня предыстория такая: после Б я ела в нормальном режиме, не обжиралась, но где-то сладкое, где-то жирное... + около 20 кг!!!!!! за 6 месяцев!!!! Потом переделала диету - хотя бы перестала набирать, перешла на дробное + ужесточила диету дополнительно - стала хоть что-то терять. Не знаю, стоит ли при моем раскладе увеличивать калораж. Ем часто, стараюсь не голодать.
22.04.2017
Да,скорей всего тут дело в гармонах.Даже если бы уменьшили бы сильно колораж и замедлился метаболизм,то все равно бы 2кг в месяц уходило.
22.04.2017
По гормонам я кое-что исследовала. ТТГ -норма, пролактин - норма. Что бы еще сдать?
22.04.2017
Ох,и правда задача...Может попробовать посчитать все таки приход калорий ? А вдруг много ?
22.04.2017
Точно не считала, но больше 2000 быть вроде не должно. Сами по себе приемы пищи не очень емкие по калориям. Сахара нет, углеводов простых нет. По жиру тоже мониторю, жирное ем редко и в виде полезных жиров: олив. масло, орехи, рыба. Трэш продукты где жир+углевод не потребляются. Не должно много набегать. Но попробую посчитать...
22.04.2017
Ну просто если на 2000 не худеется,надо урезать на 100Кк и посмотреть .Еще советуют поиграть с БЖУ ,что то уменьшить,а что то прибавить . А какой у вас рост,возраст и вес ?
22.04.2017
168-37-80. Если мне что и уменьшать, то это жиры. Орехов и сыра меньше можно. Попробую из этого набрать 100 ккал и выкинуть ))
22.04.2017
Посчитала ,вы должны есть для похудения 1986Кк,жиров 80 и белков 80 (по гр на кг веса) ,остальное углеводы. Но вот я ,например, ем 1800Кк и худею стабильно ,но на мой вес это мало(вешу больше вас ) ,надо увеличивать колораж .С другой стороны у меня спорта нет совсем ,вообще не активна и мало двигаюсь ,вот потеплеет пойду на велосипеде кататься и можно прибавить до 2000Кк
22.04.2017
Я, получается, даже пережираю!
22.04.2017
А в какой программе считаете бжу и кал? потеряла я ссылку, а что попадается не нравится
22.04.2017
Если надумаете считать калории - то вот формула для умеренного снижения веса: калорийность ((рост - возраст)*6) + (вес*20) - 400
23.04.2017
Тестостерон,ДГЭА-С, 17-он прогестерон
22.04.2017
На определенный день цикла или так?
22.04.2017
3-5 день цикла)))лучше на 3
22.04.2017
Спасибо
22.04.2017
Комментарий удален
22.04.2017
Кератин и левокарнитин разные вещи. Автору можно и Lкарнитин попробовать, почему бы и нет? Если на диване лежать, то он абсолютно не поможет, но при тренировках довольно хорошая подпитка для организма. Он увеличивает выносливость, т.е. вы дольше сможете отзаниматься = больше энергии потратить. Он повышает адаптационные возможности организма, что всегда хорошо. Просто так жир он не сожжет, но участвует в процессах, которые направлены на жиросжигание. Из личного опыта. Пробовала раньше. Лишнего не было, сжигать было нечего, а вот сил на трене хорошо добавлял. И восстановление после тренировки быстрее проходило. Правда, тогда еще ВСАА после нагрузки принимала, так что не могу сказать, что именно на восстановление влияло. Недавно возобновила трени, думаю опять купить левокарнитин. Выбираю производителя).
22.04.2017
Про обменные процессы: мне эндокринолог сказала, что хорошо витамин Д принимать, он тоже на метаболизм положительно влияет. Но сначала надо анализ на него сдать..
22.04.2017
Все витамины на метаболизм положительно влияют), но действительно нужно знать, действительно ли у вас его недостаток. Иначе передоз можно получить и еще больше усугубить.
22.04.2017
Вот и я про то. Я без анализа не рискую его принимать.
22.04.2017
Напишите ,как выберите .Дочери его прописывал профессор для повышения иммунитета и выносливости организма.Пили долго ,толку ноль.
22.04.2017
Я в спортпите выбираю. Раньше был syntech. Нравился, но хочу другой посмотреть, подешевле. Вам аптечный нужен, в нем дозировки другие. Дочке скорейшего повышения иммунитета
22.04.2017
Спасибки
22.04.2017
Внимательнее читайте, при чем тут вообще кератин????
22.04.2017
Я написала не так,конечно я имела ввиду L- итд итп(карнитин ),т9
22.04.2017
Не знаю...я ощущаю на себе его действие,перед тем как пить я пересмотрела и перечитала кучу отзывов и не одного мне не попалось отрицательного. Без него у меня вообще вес не уходит почти,зато если пью перед тренеровкой всегда потом отвесы отличные. Да че там говорить я месяц не могла вес сдвинуть с мертвой точки,начала пить л-карнитин за неделю -1100,для меня это огромный результат. Но он работает ТОЛЬКО,если после его приема через 30-40 мин будет тренеровка. Без трень он правда бесполезен. Во время тренеровки я более выносливая,потею сильнее,ну и как-то в общем состояние лучше. У меня сестра его начала пить перед тренировкой,у нее не много лишнего,но есть,тоже худеет,при том что с питанием у нее не ахти. Любит и сладенькое и всякое такое. Еще все очень зависит от дозировки. Брин говорит,что для женщин это 1000-3000,для мужчин до 5000 мг я пью 1000 мг всего. Купила аптечный Карнитон дороговато выходит,потом в спортпите сестра взяла наш русский в порошке и дозировка хорошая,но туфта туфтой оказалась,вот думаю куплю нормальный импортный,пусть дороже зато точно действует. Карнитон вот рабочий 100%,
22.04.2017
Откуда такая информация? Это аминокислота, которая вырабатывается в том числе нашим организмом. Так же он содержится в продуктах, например, в курином бульоне. Если вы в это "не верите" - это ваше право. Когда-то люди не верили, что Земля круглая. Тоже "все давно знали", что плоская.
22.04.2017
Когда люди не верили что земля круглая наука не была развита и бизнес на разной ерунде.Ну вы верите и пейте ,плацебо еще никто не отменял.
22.04.2017
Вы молодец..единственное что хочу сказать...есть у меня подруга-тоже полная-она ничего толком жирного и сладкого не ест...но и не худеет. Пошла к врачу выяснять причину-во первых гормональное конечно...но самое главное что она выяснила-что у нее в организме не расщепляются жиры...совсем...а поскольку они все равно хоть и в малом количестве а в еде есть...то вот поэтому и не худеет...а без жиров нельзя совсем-орнанизму они нужны...вот и получается замкнутый круг....это я к чему-должна быть причина ожирения...
22.04.2017
Спасибо!! А подруга полная всю жизнь или в какой-то момент стала? Не расщепляются жиры совсем - серьезное нарушение! Обычно такие бывают врожденными, хотя, все бывает, наверное.
22.04.2017
Она полная всю жизнь. Но какое-то время сидела на диете-похудела здорово...а потом набрала-если есть сбой он никуда не денется((
22.04.2017
Она занималась какими-нибудь упражнениями?
22.04.2017
Она сидела на диете и крутила тренажер...еще совпало с дачным сезоном...огород полив и тд))
22.04.2017
Кто занимается дома ? 12 дней моего ПП.