Программа тренировок в зале

В вашем варианте схема должна быть примерно следующая(взависимости от исходных данных) В первые занятия с тренером она смотрит ваш уровень, что у вас получается, что нет, какие упражнения вам нужны, какие подводящие упражнения к основным вам дать и т.д. все это она миксует с вашими целями и состоянием злоровья. И из этого составляется вам первая подготовительная программа (первые полгода в зале это все подготовительные этапы) в ней могут быть упражнения на наработку техники, упражнения подводящие к другим, базовым нароимер, упражнениям, обычно много разных тренажеров, много повторений, маленькие веса, может быть ОФП, ЛФК и рекомендации ежедневных самостоятельных домашних тренировок. Вы все это делаете самостоятельно максимум 2 мес. Потом опять несколько занятий с тренером. Она смотрит результаты, ваши кг, см, ощущения, вопросы, технику. Корректирует или меняет программу. И далее в таком же духе. С опытом тренировок достаточно уже консультации вашего ведущего тренера, без непосредственной тренировки. Или какие-то целевые тренировки для изучения новых направлений или отработки упражнений.
18.04.2017
Спасибо большое!
18.04.2017
Ну понятно, что все хотят, чтобы дальше нанимали тренера... первые 2-3 недели организм только превыкает к нагрузкам. Обозначить сначала направленность тренировок сложно, надо ставить технику. Еще сразу надо определиться чего хотим от тренировок? Массу, выносливость, потерю веса и т.д. классика жанра это силовые+кардио. Как их варьируем, так и корректируем акценты. У вас остались еще занятия запоминайте план тренировки... обычно на второй неделе уже есть день ног, спина, руки, пресс, опять же это если цель увеличить мышечную массу. Запоминайте технику. И затем, интернет в помощь читайте, план можно найти готовый, только веса подбирать, так чтобы было тяжело, реально после тренировки волочить ноги... подбирайте кардио, удобное для вас. Не брезгуйте планочками вместо кардио в конце тренировки. Всему учатся, освоитесь.
15.04.2017
Спасибо!
16.04.2017
Мне тренер давал тренировки верх и низ, 2 раза в неделю, я просила самый растянутый вариант. У нас все просто было: на руки, на спину, на грудь в 1 день, только разные упражнения, и на ягодичные, на бицепс, на квадрицепс в другой день. Со временем стала сама себе тренировки составлять, но только тренер ставит технику и даже на тренажерах, я уж не говорю про свободные веса.
15.04.2017
Мне вчера тренер сказала что только через месяца 1,5-2 составит мне программу на три дня в неделю. Вверх/низ/спина, как-то так. А сейчас я, с ее слов, общей подготовкой должна заниматься, на все группы мышц каждую тренировку. Вот думаю насколько это правильно? Ну понятно конечно, что я новичок, но всё равно как-то странно.. Веса лишнего у меня нет.
15.04.2017
Мне больше повезло, сначала я к своему тренеру ходила на групповые, формат мини группы. Я ничего не умела, хотя до этого занималась на групповых 1,5 года и в принципе с 2008 года фитнесом занимаюсь. Полгода в группе я осваивала азы, без тренажеров, жимы, тяги, отжимания, прыжки, соблюдала питание. Через полгода я поняла, что мне стало мало, и я пошла в зал. И там уже тренер мне дал программу, которую я раньше описала, как он сказал, для подготовленных, и зал я осваивала месяца 3!!! За 3 недели вы не увидите результата. Доверьтесь тренеру))) поверьте, им тоже с нами непросто, со всеми нашими заморочками и тараканами)))) главное еще, чтобы вам тренер нравился, чтобы вы ей ему доверяли.
15.04.2017
А программу тренировок она составила. Надо, чтобы она составила программу на три дня ( если Вы столько в зале занимаетесь ) , и эти три тренировки она провела для Вас. Пока у Вас какое-то ознакомление проходит, никакого конкретного плана действий
15.04.2017
Я хожу в зал уже года два.. Первый год пыталась сама.. держала тренеров дежурных, училась, привыкала, осваивалась.. Потом ходила только на кардиология долгие промежуток времени. Потом забила.. и с начала этого года решила, что хватит балбесничать)) Оплатила 10 трень, поговорила с девочкой тренерше и вуаяля.. я хожу в зал почти каждый день, платно занимаюсь раза два в неделю.. иногда 1.. Девочка моя почти каждый день в зале, если я занимаюсь без нее, то все равно ненароком следит технику выполнения и подсказывает.. Но! Я вижу, что тренировки с ней оставляют след.. ноют мышцы, выходишь как выжитый лимон.. без нее я себя жалею)) В воскресенье последняя треня оплаченная, потом думаю похожу недельку сама и опять куплю 10 трень и буду к ней ходить с интервалом раз в неделю.. Ну или сразу в воскресенье куплю еще комплекс.. посмотрю что весы скажут)))))
14.04.2017
А сама по какой-то программе занимаешься? Ничего что на ты?) Я вот думаю приду сама и также все подряд по три подхода делать? Сейчас получается на все мышцы каждую тренировку упражнения делаем. Все по чучуть) У меня веса лишнего нет, подтянуть фигуру хочется. Сегодня спросила что дальше, тренер сказала, что по программе мне только месяца через 2 заниматься. Но для новичков ведь тоже программы есть? Мне это как-то не понятно
14.04.2017
Ничего что на ты) С тренером я занимаюсь как она скажет- верх/низ/круговая. Когда что. Без нее занимаюсь чаще всего так: Элипс 10-15 минут в хорошем темпе, затем 1-2 тренажеров на ноги, гиперэкстензия всегда либо с весом либо нет, приседания с весом, пара тренажеров на руки и пресс/планка.. Везде по 3 подхода от 30 раз. Пресс от 50. Но! Я такие тренировки делаю сама редко. Т.е. сейчас у меня неделя проходит так: Пн- кардио час, вт- тренер, среда- кардио час+ гиперэкстензия(люблю это упражнение))), чт- кардио 10-15 минут и как выше написала, пт- тренер, сб- кардио, вскр- кардио+ 1-2 тренажера. Либо воскресенье тоже с тренером. Смотрю по состоянию тела и кошелька))
15.04.2017
Первые полгода знакомства с тренажеркой я просто делала все тренажеры, которые мне показала тренерша.. И те которые она меньше всего меня поправлял а по технике. Сейчас эти же тренажеры делаю, но не особо часто, потому что научилась уже другими пользоваться.. Плюс тренера в том, что можно пробовать самой, если не получается, то она все равно где то в зале и можно уточнить.. Я занималась с 3 разными из одного же зала и только с этой девочкой мне комфортно. До этого был.парень а ля- ты без меня ничего не сможешь и не пытайся.. а у меня график такой, что я могу прийти в зал в 5 утра, а могу в 7 вечера.. не всегда могу тренера заранее спрогнозировать.. и мальчик этот бесил.. под него подстраиваться надо было, а мне это не удобно. Здесь же я с девочкой если что могу и в Вотсапе переписать в, типа там болит, здесь отваливается, иду в зал- что лучше из тренажеров делать.. Ккаку то так)
15.04.2017
Спасибо!
15.04.2017
Составление индивидуальной программы тренировок - отдельная услуга
14.04.2017
Попросите тренера расписать вам программу,по идее тренер должен все расписать вам,ну я еще сама после тренеровки себе пишу что мы делали,чтоб каждый раз не просить. То что вы делаете разное это хорошо,мышцы привыкают к одним и тем же тренеровкам,нужно все время менять)) Я сейчас делаю на все группы мышц,уже сама знаю что и как,тренера беру раз в неделю,остальные 2 сама тренеруюсь и еще узнайте,но вот например у нас есть сплит тренеровки,это когда тренер одновременно тренирует двоих,про это все молчат,но я узнала,что есть и мне так выгоднее,стоит в половину дешевле,вот я и беру 1 треню в неделю вместе с девочкой вообще хороший вариант выходит
14.04.2017
Спасибо. Катя, давай на ты?) У меня сложилось впечатление, что тренер думает, что я с ней постоянно буду заниматься) Впервые занятия я все пыталась с ней про программу поговорить, а она отмахнулась, сказала, что пока технику надо отрабатывать и тренировки основные у меня месяца через два будут) Наверное подразумевает, что я еще месяц по три занятия в неделю буду ей оплачивать. Но то, что сейчас делаем я точно сама смогу, если мне последовательность расписать.
14.04.2017
Ну ты ей скажи,что не сможешь заниматься постоянно,делай тренеровки,которые она дает 2-3мес,потом можно будет взять еще несколько,чтоб дальше понимать что делать,просто,когда окрепнешь можно будет разделить тренеровки низ,верх и спина. Или низ, верх и опять низ. На ютубе много разных тренеровок. Можно глянуть для понимания процесса
14.04.2017
Мне сайт твой тренер очень нравится) Там и тренировки разные расписаны и видео есть.
14.04.2017
Ага знаю об этом сайте))) я решила,что так как у меня есть проблемы со спиной,то мне лучше с тренером иногда заниматься,чтоб технику прочувствовать. Но думаю я все равно рано или поздно откажусь от тренера
14.04.2017
На бесплатной ознакомительной тренировке тренер на меня посмотрела,поговорила со мной,уточнила нет ли противопоказаний по здоровью и с первого оплаченного занятия с тренером уже обозначила программу
14.04.2017
Fit n go День ног и попы