Итоги последней недели и месяца

Мне за Кабанчика обидно стало ;) Вот почему спортсмены часто группой ездят? И не просто группой, а со сменами. Потому что тому, кто впереди ведет группу, тому тяжелее всего приходится. Потому сначала один ведет, потом он становится в конец группы и ведет другой. И пока сидишь на колесе можно немного передохнуть. От того, что сопротивление меньше, прикрывают от встречного ветра, экономится до 20-30% сил. И совсем не позорно дать смену. Это нормально разделить нагрузку на каждого. Каждый ведет в меру своих сил и степени тренированности. Не очень почетно сидеть на хвосте, если ты не после болезни/травмы или по каким-то уважительным причинам. Недавно занялась велоспортом. Ездить в группе научилась. Но за пульсом не следила. Теперь вот купила пульсометр и читаю кто что с ним делает ;) Нашла ваши заметки, очень интересно почитать и посмотреть у кого как.
07.11.2017
Про смену "грегори" в группе вы можете мне на рассказывать, езжу я много лет и в нашей группе мы всегда ездим плотной толпой по 1 или 2 в колонне, сменяя друг друга. Я не часто веду впереди, тем более в начале сезона (это было в конце марта!). Кроме того мне скидка на то, что я девочка, причем очень мелкая (157/43 кг), за моей спиной все равно, что за ребенком ехать. Да и лоси в нашей компании - будь здоров. Что касается этого кабанчика, он очень мало с нами катался. В ту покатушку и другие вел себя не так, как у нас положено. Гнал вперед всех, чтобы показать, насколько он крут, однако не проехав и 100 км плелся в хвосте, задерживая всю группу. У нас в группе так себя не ведут. Я вовсе не собиралась тащить его у себя на хвосте, наоборот, я извела его тем, что он рассекал впереди длительное время. У меня и в мыслях не было поддерживать его как-то, а вот у него была цель мне что-то доказать. Почему мне? Потому что ни с одним из наших лосей он не мог бы потягаться, а "слабая" девочка, самое оно. Не солидно как-то, вы не находите? В одной из наших покатушек в июне на 180 км, он сдох, не проехав и полпути. Оставшийся путь мы вынуждены были ждать его на каждом углу. После чего мы просто попросили его выбрать компанию себе по силам. Что касается пульсометра, могу дать пару советов, если вам интересно. Ну, если конечно у вас есть определенные цели, связанные с пульсометром и купили его не просто как побрякушку)
07.11.2017
Да бывают такие, что не могут рассчитать силы. Лучше вовремя отстать и не задерживать никого и ехать своим темпом, чем умереть посреди дороги ))) Я уже живо представила себе картину с кабаном на вашем хвосте ))) Или вернее хвостике ))) Тоже тренируюсь в мужской компании как правило. Ну мало девочек почему-то ))) Пульсометр для меня не побрякушка. Просто не была уверена, что он мне нужен. Думала, может перегорю. Но желание только усиливается. Потому надо пользоваться. Какие у меня с ним цели? Не до конца еще понимаю честно говоря.
07.11.2017
Не могли ж мы его бросить посреди дороги, он не знал дорогу. Просто в следующий раз уже брали его с собой. Наоборот, хвостище, а не хвостик) Он раза в 2 меня крупнее) Девочки у нас есть на велосипеде, но они все матрасницы) Катают медленно и неподалеку. Ну тогда я не совсем поняла. Желание иметь пульсометр для чего-то есть, но для чего, вы не поняли?)) Ну, допустим, вы будете пользоваться. То, что вы видите на дисплее, о чем-то вам говорит?
07.11.2017
Я его только купила. Я понимаю, что он показывает, но не понимаю как применять это на практике ))) Сильно всех дергать не хочется.Понимаю, что в двух словах не расскажешь. Потому ищу и читаю ;)
07.11.2017
Никогда раньше меня не спрашивали о пульсе и пульсометре. Это никому не интересно. В интернете информации, конечно, полно. Но я могу поделиться и своими собственными наблюдениями, как именно применять его на велосипеде, мне не в тягость) Для начала посмотрите это видео. Оно длинное, но того стоит https://www.youtube.com/watch?v=ZGyFY2-gXjY&t=44s Если хотите, добавляйтесь в друзья)
07.11.2017
спасибо!
07.11.2017
Какие молодцы! Просто супер!
04.04.2017
Мои тренировки Великодень