булимия

Привет! Слушай, очень нужна твоя помощь. Я делаю проект From Bulimia to Success, он помогает людям страдающим РПП, обрести любовь к телу/ избавиться от страха принимать пищу. Мне очень важно сейчас пообщаться с живыми людьми, которым потенциально нужна моя помощь. Я провожу короткие сессии, на которых сразу помогаю выстроить стратегию по выходу из булимии и ещё в подарок даю чек лист "50 способов справиться с перееданием", взамен прошу ответить на пару-тройку своих вопросов, которые мне помогут в работе с проблемой пищевого поведения. Если у тебя есть такая проблема и ты не понимаешь как с ней справиться, ты здорово поможешь и мне и себе))) Очень надеюсь на твою поддержку! 😘 email: Kartinka0777@gmail.com telegram: @Liana_valeeva_prorpp
01.07.2023
Справились ли вы? Расскажиете, чем дело закончилось?
01.12.2019
если у вас реально поставлен диагноз "булимия" то вам не на форуме помощи просить, а бежать к психотерапевту. Не верьте "консультантам по питанию" не помогут они вам, булимия это психическое заболевание, и лечит только психотерапевт или психиатр с применением препаратов, в. т.ч. и адов.
07.03.2017
Боюсь я их пить...там столько побочек(
07.03.2017
в любом случае, самой справиться не получится. Ищите хорошего специалиста, который занимается именно проблемами анорексии и булимии, если стадия не запущена, возможно смогут помочь без адов. Согласитесь, что лучше лечиться, чем медленно умирать, а булимия, как и анорексия, это медленный путь к смерти, как бы ужасно это не звучало. Кто вам вообще диагноз поставил? или вы, сами по интеренету?
07.03.2017
Психотерапевт,я расчитывала на психотерапию,но он прописал ады и все,у нас тяжело в городе с психотерапевтами(
07.03.2017
ищите в соседних городах. Просто ады вряд ли помогут, нужна постоянная помощь психотерапевта. У меня подруга в клинике лежала, только там смогли помочь, при постоянном контроле.
07.03.2017
Соседний нормальный город Питер и до него сутки езды))мне предложили в неврозы леч,но мне ни как(хотела консультаций, что б найти причину,наверное решусь на ады,поищу в инете онлайн консультации Спасибо что не прошли мимо)
07.03.2017
Извините, но онлайн-консультации вам не помогут. Я через это прошла. Вес был в районе 90 кг. Ела, срывалась. Диеты, срывы. Разные психологические тренинги проходила личностных. Вес принципиально не менялся. В какой-то момент повелась и поставила Золотую серьгу, а в довесок в том центре были занятия с психологом... 10 занятий и я начала худеть. Мы разобрались в моих проблемах и нашли откуда ноги растут... Больше 6 лет вес был стабильный в районе 60-65. Потом опять набрала - понимаю сама почему но справиться с этим сама пока не могу.
07.03.2017
https://vk.com/dr.m.ovchinnikov Знакомая из Апатитов к нему ходила с подобной проблемой. Помог.
07.03.2017
Ооо спасибо!!!,я вот тоже думаю что онлайн это не то((
07.03.2017
Я не знаю у меня тоже булимия или нет.. пять раз в неделю объедаюсь там хлеба с маслом и вкусняшками и в унитаз. Вот два дня уже борюсь с собой..конечно я прекрасно понимаю что мне хочется жрать и не толстеть) а так я стройная. Мужу как признаться? Не могу и он не поймет(
07.03.2017
Я саоему честно сказала,у меня проблемы с едой,он открыл интернет почитал про булимию и все понял..а вот мама моя не понимаем вообще..
07.03.2017
А у меня мама поймёт а муж нет) ну не собираюсь никому рассказывать пока, вот три дня держусь не ем много) наверное потому что в магазин не ходила)если дома есть сладкое, прям зудит мне, должна съесть все! Поэтому мужа прошу не покупай сладкого вообще лучше фрукты)
08.03.2017
А у меня дома куча раздрожителей,вредной еды(вчера переборола себя хотела съесть конфет,съела яблоко и каждые пять минут повторяю себе "это всего лишь еда!" немного помогло,вчера выдержала,ела в меру))
08.03.2017
Так держать))) к врачам я не хочу обращаться, у меня лёгкая форма болезни пока))я уже лет 7 этим болею. Сейчас мне легче так как гв и я стараюсь больше полезного есть и у малой крапивница аллергическая( много ела мёда орехов. Сладкого(поэтому сдерживаю себя ради ребёнка)конечно вам тоже нужно убрать из дома все сладкое, так намного легче) а у меня в холодильнике кефир творог йогурт из вкусного)) и фрукты
08.03.2017
Это невозможно,мы живем огромной семьей и они любят вкусняшки((Я не имею права запретить им, я должна сама справиться..но пока тяжко((
08.03.2017
Попросите помощи у близких,почему у вас дома много вредностей? Эти вредности они не полезны никому ни вам,ни вашим близким. Самое простое,что нужно сделать это убрать все,что вас заставляет срываться на время или навсегда,пока вы не войдете в русло и ваши рецепторы не отвыкнут. Ну и конечно, если есть диагноз думаю нужен специалист
08.03.2017
У нас огромная семья и ни кто не собираеться в положение мое входить ,, они любят после трудового дня полакомиться и я не в праве меня их пищевое поведения,не могу я трем взрослым людям запретить есть то что они хотят,если бы я жила одна то другое дело..ни кто подстраеваться не собираеться к сожалению((
08.03.2017
Не знаю...пусть хотя бы как-то стараются есть меньше в вашем присутствии,когда у папы обнаружили диабет 2 типа вся семья я,мама,сестра и даже бабушка с дедушкой перестали покупать сладости,у нас дома их просто нет,если кто-то и хочет поесть,то покупает немного и ест так,чтоб не в его присутствии. Просто поговорите и объясните,что вам нужна помощь,ну в конце концов приведите им примеры,что бывает с людьми,у которых булимия,они же ваши родные люди это должно их пронять,у них нет проблем с весом?
08.03.2017
Проблем нет с весом, они не воспринимают эту болезнь в серьез,считают что я сама обязана отвечать за свои действия,нельзя так не ешь)Диабет для них что то значит,а про булимию сказали выдумки..все кроме мужа
08.03.2017
Я вызывала себе рвоту после еды несколько лет назад систематически, на пике самых нездоровых отношений внутри семьи, отвратительного отношения к себе. Помню, "наказывала" себя таким образом. Помогли очные походы к психотерапевту (не касались вопроса булимии, разбирались с внутрисемейными трудностями), курс не закончила, но к рвоте больше не возвращалась. К осознанности питания и изменению отношения к пище стала приходить спустя более десяти лет от начала попыток сбросить лишний вес и пройдя практически все доступные методы постройнения, кроме радикальных. Есть определённые успехи.
06.03.2017
Психотерапию у нас в городе не найти,только таблетки ((
07.03.2017
Поищите грамотного консультанта, готового работать дистанционно. На первом этапе удалённая помощь может хотя бы направить, куда копать. Конечно, очных встреч со специалистом это не заменит.
07.03.2017
Добрый вечер...Я консультант по питанию...если интересно,напишите в ЛС ,отвечу на вопросы...
06.03.2017
Здравствуйте,можео без помощи припаратов справиться с булимией?
06.03.2017
Конечно...напишите мне в сообщения или можете в вайбер 89204035351
06.03.2017
Расскажите,с приступами рвоты и приема слабительных или именно волчий голод?
06.03.2017
Волчий голод,пару раз были мысли вырвать,но я себя стопорила, к так отъедаюсь как безумная,мне стыдно,я ем как рота мужиков после пахоты..
06.03.2017
Была такая проблема в подростковом возрасте (около года). Как-то само пришло понимание что это не правильно и несёт только ещё большие проблемы со здоровьем и буквально за пару дней все наладилось. Это уже больше проблема психологического характера и если сами не справляетесь, поговорите с мужем на эту тему. У вас обязательно все получится!!))
06.03.2017
Все знают и они не понимают,муж меня любит, он не может мне что то запрещать,а мама (мы живем с ней) вообще не понимает что это,говорит просто не жри,но это не просто,кто не испытал тот не поймет,я раньше тоже думала,что же сложного?вщял и не еш..а тут все сложнее
06.03.2017
У подруги была. Лечили долго, в основном антидепресантами, психотерапией и изменением питания.
06.03.2017
Наверное нужно пить,пока не умерла под тонной своего же жира...
06.03.2017
Без психиатора ситуация тупиковая. Проблема сидит в голове, и она не связана с едой. Уберете ее, и все наладится.
07.03.2017
Спасибо)
07.03.2017
очень даже с едой) я хочу много жрать и жру но не толстеть и не толстею))
09.03.2017
Обруч и ко Есть ли смысл идти в спортзал?