Практически исповедь.....

В Вашей маме я увидела себя. У меня есть сестра двоюродная. Бабушка её раскормила до пуза до колен. Начались проблемы со здоровьем у 6-летнего ребёнка. И я постоянно говорила: "Настя, хватит жрать". В итоге ребёнок стал меня избегать и игнорить. Сейчас ей 22. Она похудела "под влиянием общественности ", но отношения у нас так и не улучшились ((( Но я же ни в коем случае ей не желала зла и даже делала замечания бабушке, которая в 10 вечера говорила: "ой, Настя, я вижу ты голодная, давай пару котлеточек съешь", не подумайте, что паровых!
19.02.2017
Спасибо за историю.... Понимаете - эта фраза "Хватит жрать" ну ни как не мотивирует на похудение, я б сказала наоборот (знаю на своей шкуре) - демотивирует...Кроме боли и обиды - ничего(((. Ведь ребёнок не понимает, почему кто -то кушает мало, а ему всё время хочется жрать(((. просто сначала те же взрослые выстроили не верные пищевые привычки, а потом сами за них же и ругают. У ребёнка нет информации, да и он ещё не способен её воспринимать правильно - что , сколько и когда надо кушать. Вот если бы вы вместо этой фразы занялись построением её питания(хотя предположу, что в то время НИКТО не знал, как это делать правильно) конечно пользы было бы гораздо больше. Ну как говорится - дела минувших дней. Думаю, что если при встрече вы попробуете как то корректно начать беседу о прошлом...и у вас получится разговор.. Вы оба от этого только выиграете.
20.02.2017
Да Вы сами знаете причины своего лишнего веса,вы указали их в своей исповеди- это неприятие себя и убитый метаболизм. Нужно отпустить переживания и самопожирания,не грызть себя и не винить,хорошо кушать ,каждые два часа небольшими порциями и обязательно заниматься спортом! Спорт так же разгоняет метаболизм. У Вас все получится! Вы справитесь! К Вам непременно вернется молодость,красота,сексуальность...! Забудьте о диетах и голодовках! Просто перечеркните все что было с Вами до сегодняшнего дня,возьмите лист бумаги и напишите на нем все,что Вам в себе не нравиться,все что Вы в себе не любите,все что Вы в себе презирает,потом перечеркните,поразите,сожгите- просто выбросьте все это из себя,из своей жизни навсегда. И просто верьте,верьте в себя и себе,верьте что с этого момента у Вас все будет по другому,Вы будете другая. Теперь Вы уже не будете себя корить, казнить,ненавидеть за свой вид и вес,теперь Вы будете смотреть на себя в зеркало и видеть милую девушку,гармоничную,красивую,уверенную в себе,с красивым телом,Ваш организм откликнется и Вы с каждым днем начнёте замечать как меняетесь на глазах,как действительно превращаетесь в ту девушку которую хотите видеть и знать.нет силы большей чем любовь.любовь к себе не менее важна,чем любовь к другим. Создайте план действий,назовите его как-то ... Ну типа фундамент уверенности и т.п. и каждый день как кирпичики выкладывайте из всего что сделали для себя стену.и чем выше в вашем воображении будет эта стена- тем увереннее Вы будете в себе,тем ближе будет Ваша цель.например ,вечером перед сном задайте себе вопрос,что вы сделали сегодня для себя и что сделаете завтра? Вы правильно питались,ели достаточно и правильную еду- ложимся кирпичик,вы занимались спортом- ложимся еще один кирпичик,вы гуляли перед сном два часа- еще кирпичик, вы сказали себе,что любите себя- еще кирпичик... Тут же похвалили себя и прикинул какие кирпичики можете положить завтра,чтоб стать сильнее и уверенней и ближе к цели.
17.02.2017
Спасибо вам большое за поддержку, вы столько души вложили, когда писали этот комментарий. Это очень даже чувствуется! Очень много интересного и полезного, обязательно воплощу ваши советы в жизнь и возьму на заметку. Знаете, может в силу возраста....я не чувствую уж такой ненависти к своему телу.., не любовь - ДА....но не более того.. У меня нет комплексов по поводу своего тела, я его не стесняюсь. А вот одежды, которой могу облачить это тело, стесняюсь. Т.к. ну не ЭТО (то что как говорится налезло) я хочу носить))). Спасибо вам ещё раз! Буду трудиться!
20.02.2017
Почему не сделать операцию по уменьшению желудка? Моя подруга сделала в сентябре, стартовала с 113 кг, сейчас сброшено 24 кг, есть абсолютно все, но дозы маленькие конечно. Думаю на меня накинутся с тапками, но говорю как есть. Не призываю, просто так к сведению. Да, она здорова, гастроэнтеролог- профессор, врач шикарный, у нее забрали 40% желудка. Она младше на 5 лет меня, но выглядела на порядок старше из-за веса. Сейчас все очень хорошо, не знаю, это выход для тех,кто вынужден фактически голодать.
16.02.2017
а что даст операция, если автор и так ест мало?
17.02.2017
Даст. Психологически ее мозг расслабится и не будет видеть преград в том, что можно есть обычную еду. И перестанет запасаться впрок.
17.02.2017
Что за бред???? Нужно просто кушать столько, сколько нужно. Щачем уменьшать то, чего и так мало???)))))
18.02.2017
Что она ест на 750 ккал? А на 150?Наверняка нет ни нормальных жиров, углеводов. Организм нормально не будет функционировать. Цель-не урезать каллории, а улучшить качество питания.
18.02.2017
При чем здесь операция по уменьшению желудка? ???
19.02.2017
Оксана, спасибо за мнение, но думаю, что резекция желудка - это не для меня(((. Ещё очень большой вопрос - поможет ли это психологиске, а ведь это операция((((. Чаще всего такую операцию все таки делают тем, кто много кушает
20.02.2017
Согласна, это не для каждого)
20.02.2017
Очень вас понимаю,аж до слез. Уберите весы,это так трудно,но нужно. На месяц-два уберите. А здоровье проверяли? Гормоны? Щитовидку?
16.02.2017
Про Магги, не совсем согласна! Я на ней скинула 25 примерно кг, и за три 3 года после, могу точно сказать, если просто кушать то вес не вернется...а вот если жрать (что иногда я и делала....) вес конечно будет ползти вверх) Я за три года набирала скинутый вес только в моменты когда начинала реально жрать)))) А вам конечно только терпения))))
16.02.2017
Елена, вот вы задумайтесь - а почему вы начинаете "жрать"? Из моего опыта - это самые обычные срыва. Потому, что было энное время ограничение в каких-либо продуктах , именно ЭТИМ эффектом и объясняется "неправильность" действия диет. За пожелание и мнение большое спасибо!
20.02.2017
Суть моего комментария была в том что если жрать то вес то в любом случае будет расти! Хоть после магги, хоть после ПП) Тут и суть то в том что нельзя ЖРАТЬ) а то что я периодами срываюсь я и не отрицаю) и это не следствие диеты)Это скорей всего так устроен мозг)лично мой....
20.02.2017
Лена, поверьте, меня тоже много лет преследовали зажоры(. А последние 2 года я питаюсь (по крайней мере стараюсь) ну очень правильно. И поймала себя на мысли, что мои зажоры (слава тебе Господи!) исчезли, их нет.
20.02.2017
Елена, почему то сразу прочитав ваш пост, подумала про замедленный метаболизм. Я читала у Ярослава Брина статью "Мама, я поломала метаболизм". Почитайте, может что-то позаимствуете. Предупреждаю, автор довольно резок в высказываниях, но и прикольный, с юмором. https://brinblog.ru/mama-ya-polomala-metabolizm/
16.02.2017
Катя, спасибо за идею. Мне Брин очень нравится. Для себя я его "открыла" недавно, с неделю назад. Но в полном восторге от его видео и повествований, обязательно почитаю. Уверена, что будет полезно
16.02.2017
Вы такая молодец, я бы на вашем месте давно сдалась. Респект!
16.02.2017
Спасибо Юля, очень приятно такие слова слышать!!!Аж прям до слёз. Сейчас себя поймала на мысли - не любила ездить к маме..., первое, что она делала при встрече - это смотрела на меня оценивала и говорила - "Чот не пойму , ты поправилась или похудела?" Ненавидела эти её слова... Она перестала это говорить лет 5 последних..., но в глубине души - боюсь , что пять при встрече начнёт так говорить
16.02.2017
А если как вариант что это гормональное или с щитовиткой? Попробуйте ещё у эндокринолога проконсультироваться.
16.02.2017
Кристина, не в обиду.... неужели вы правда думаете, что к 46 годам(3 беременности) я ни разу не была у эндокринолога ? Да конечно была. Последний раз года назад. ТТГ и Т4 сдавала , УЗИ делала - всё в нормах Урала))))
16.02.2017
Я думаю что в таком подробном посте вы бы упомянули об этом чтобы предупредить подобные комментарии. Удачи в любом случае!
16.02.2017
Да, вы правы.... Надо было предусмотреть... Если честно, написать могла бы о своей "борьбе" раз в 10 больше.... и спасибо за пожелания!
16.02.2017
У вас "эмоциональный " вес, Лена. Разбирайтесь с другими вещами. Вес так и будет стоять.
16.02.2017
А как разобраться в этом....? Я знаю, что мама "вбила" мне в мою голову этот вес... Много раз пробовала анализировать.., все знаю... и почему ... знаю.. а воз как говорится и ныне там( ((((
16.02.2017
Разбираться с психологом, убирать страхи, комплексы, чувства вины и все баласты которые мешают похудению. Вес Лена, в вашем случае- защита! Обычная, эмоциональная подушка безопасности. И самое главное- ваша не любовь к себе и не принятие...Как говорится, всё " на лицо" Нужно навести порядок внутри, а тело среагирует и без спорта и диет.
16.02.2017
В этом направлении я много работаю. Сестрёнка помогает, она в Москве живет, уже лет 7 занимается самопознанием и меня этому учит...Я и со страхами своими работаю...поверьте их хватало... Средняя дочь с СД, и было много тараканов. Но многое уже позади... Потихоньку копаю и убираю чувство вины... Удается. Но вот убрать чувство вины за то, что и дети мои имеют лишний вес, никак не могу...Посмотришь на др. деток - прям растут с конфетами и булками. А мои - вечно в доме ни конфет, ни пряников, ни печенек... А лишний вес у всех(((. Вот она "головная" наследственность. Вот неприятие себя - это да...., комплексов нет, а вот не желание видеть себя такой, какая я сейчас -ДА, не люблю себя... Всё жду красивого отражения в зеркале ))) и тогда я буду достойна сама себя любить )))). Хочется очеень хорошего специалиста. Точно знаю, что таких - не знаю))))
16.02.2017
ВЫ- достойны своей любви, всегда и при любых обстоятельствах!!!!! Вы сейчас поймите и осознайте, вы ОТРИЦАЕТЕ САМУ СЕБЯ. Вы просто наложили на саму себя запрет, на жизнь, на свободу и на счастье!!! Леночка, ДРУГОЙ ЖИЗНИ не будет!!!!!! Вы здесь и сейчас, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Ни вчера, ни завтра, а сейчас в эту секунду когда вы читаете мой текст.......ВЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Вы есть, и вы должны пропустить через себя это, принять себя своё тело, своё сосуд в котором вы живёте. Благодарите своё тело, за детей, за то , что оно даёт возможность вам заниматься делами, и жить. А вы его- ОТРИЦАЕТЕ. Вы говорите - НЕТ, Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ, ТЫ ПЛОХОЕ, ПОТОМУ ЧТО ЖИРНОЕ И ТЫ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕШЬ. Тело Никогда не похудеет, оно и дальше будет защищаться отв ас лишним весом, пока вы ведёте БОРЬБУ С НИМ, а по сути вы воюете против себя самой, так бывает? Может так быть, чтобы человек воевал сам с собой, против себя? Нет Леночка, с телом нужно выходить на контакт, доставать из лабиринтов памяти своего внутреннего ребёнка и начинать с него. Это тяжёлая и долгая работа, но она даст плоды и результаты , без насилия над собой. Потому что освободив место от боли, страхов волнений, УЙДЁТ И ВЕС. И это не не из " сестрёнка учит", вы должны сами приложить все усилия и начать разбираться в себе.
16.02.2017
Спасибо Вам огромное, читаю и плачу......очень хочу разобраться... очень . Со слезами выходит боль, я её чувствую, она как комок. Так хочется эту боль просто выплюнут......из себя... Вам удалось достучаться для меня , ваша фраза о том, что жизнь здесь и сейчас и другой нет.... отрезвляет и тело.. конечно оно моё родное, хочу его любить.....
16.02.2017
Тогда найдите укромное место, чтобы вам никто не мешал минут 10-15. Закройте глаза , и представьте себя в тишине и тумане.... Попробуйте поговорить с телом, задавайте ему вопросы, как оно себя чувствует, почему не худеет, достаточно ли ему того чего вы даёте. И чего оно хочет от вас. К вам могут прийти разные образы, и возможно это и будет ваше тело. БлагоДарите его, просите прощения, и обещайте заботиться. Обнимайте , целуйте и наполняйте любовью. Пробуйте проводить эти практики каждый день, тогда и мысли начнут перестраиваться. И поймите, ВЫ такая ОДНА, другой такой Лены -НЕТ в природе, и поэтому вы уникальны, и достойны только самого лучшего.
16.02.2017
Именно так я разбирала с сетрой другие свои "болячки", получилось. Уверена, что получится и с телом... Спасибо вам ещё раз огромное, Спасибо Господу, что вы попались на моём пути
16.02.2017
БлагоДарю вас Лена Пишите если нужна будет поддержка, и помощь)))))))
16.02.2017
Думаю, что без спорта и диет не обойтись, но "блокировку", так сказать, снимет.
16.02.2017
Я похудела на 27 кг, без спорта и диет каких- либо. Эмоциональный вес присутствовал с 7-ми лет. Качало от минус 30, до плюс 30. Годами могла сидеть на диетах, и спорте максимум минус 10 кг. После первых " разборок" я даже не заметила как похудела на 17 кг, потом ещё..... ела всё как обычно, но была ВНУТРИ себя. а всё потому, что я не заедала а просто питалась.
16.02.2017
Блин, кого я учу))) Не могу после Нового года сбросить три кг(((((
16.02.2017
Их не нужно сбрасывать Катюш, это вода на половину , и ваш стрррррах, что они не уйдут))))))) Забудьте и наслаждайтесь жизнью))))))))
16.02.2017
Спасибо за ваш совет! Вчера весь день над ним думала. Вес у меня нормальный, мне просто не нравится разница между верхом 42-44 и низом 44-46 (это размер одежды для наглядности). Обычно если я решаю с завтрашнего дня худеть (классика жанра) вечером начинается поедание сладостей, как в последний раз. Вчера пришла и говорю себе: "ну ешь, что хочется", а ничего плохого и не захотелось))))))) Попробую так. Желаю всем успеха в дружбе со своими тараканчиками!!!
17.02.2017
А вы сами справились или кто-то помог из вне ?
16.02.2017
Леночка, моя история долгаЯ , длинною в жизнь. Конечно из вне, но волшебной пилюли нет. Работаю до сих пор на протяжении 20-ти лет, и ещё многоооооо учиться и узнавать в себе, и про себя. Я могу вам порекомендовать с чего начать, только если вы готовы расстаться с тем, что внутри вас лежит камнем.
16.02.2017
Практика есть, расставаться готова! Если будет желание, пишите. с огромным интересом почитаю вашу "историю"
16.02.2017
Добрый день, порекомендуйте мне, пож., с чего начать. Эти качели с весом уже надоели.
16.02.2017
Добрый Елена)))))) А начинайте с себя. Для начала определите сколько лишнего веса, и что вы сделали чтобы его уменьшить. Возьмите блокнот, и запишите туда всё, всё.... Потом вспоминайте срывы, если были и на каком фоне. И как долго, вес гуляет туда-сюда.
16.02.2017
а скажите, пож, лишний вес считать от нормы или по своим ощущениям? я в 75 себя прям дюймовочкой чувствовала, сейчас-95(((
16.02.2017
Лена, какой вес был ДО беременности?
16.02.2017
80 был
16.02.2017
я при этом весе не считала себя полной...не худой, конечно, но было не критично
16.02.2017
И все 10 лет, вес не уходит?
16.02.2017
Вес с каждым годом потихоньку растет. После диеты очередной я набираю больше,чем было.
16.02.2017
Ну потому, что дело не в диетах- они зло. И поверьте они бы помогали, если бы внутри была гармония.
16.02.2017
Лелька, как ее добиться?
16.02.2017
Леночка, это большая и долгая дорога, к себе. Наш вес, Это страхи, чужие установки, неуверенности и нелюбовь к себе, сомнения, обиды и многое другое. Это нужно проживать, с этим нужно расставаться, и отпускать)))) Вы можете пойти к специалистам, а можете начать сами разбираться, и работать по чуть-чуть.
16.02.2017
Спасибо большое. Я иногда стала замечать,что легче сбрасывают вес или удерживаю,когда просто наслаждаюсь жизнью и своей семьей. Когда не зациклена на своем весе. С чего же начать,как себя вести? Так надоели эти кг ненавистные
17.02.2017
Напишите мне завтра, в личку. Я направлю вас немного.
17.02.2017
16.02.2017
Обойтись, потому что здесь ситуация с ИМТ >40, это фактически морбидное ожирение. Когда человек с морбидным ожирением берётся за нормализацию пищевого поведения одновременно с психологической и диетологической (достаточное здоровое питание, а не жевание одного листа салата) сторон, объективно лишний вес уходит сам собой. Без каких-либо диет и спорта. Об этом очень подробно пишет Светлана Бронникова, первоклассный специалист в своей области.
17.02.2017
Обязательно почитаю, спасибо большое за информацию. Уверена - будет результат!
20.02.2017
У Вас всё получится! Вы очень, очень молодец!
20.02.2017
37 суток на голоде!???? так бывает??как вы не умерли??
16.02.2017
))) Да это только так страшно звучит))). Я не самостоятельно голодала, а под руководством). Первые три дня хочется кушать безумно, выпивала по 2-3 литра воды, отсюда кстати вторая проблема - до сих пор не могу себя заставить много(хотя бы 1,5 литра в день) пить. Через 3 дня желудок "уходит в сон", голод уходит... Ежедневные клизмы первые 5 дней, потом через день клизмы. Иначе пойдёт интоксикация своими же отходами. Не поверите, но даже на 35 день голода клизма не была чистой....., шли шлаки... Они прям как плоские камушки тёмных цветов....
16.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питание ДО и ПОСЛЕ тренировок Бег