Как скинуть 10кг, кормя грудью?

Лучший ответ

Девочки, мы такие торопыги!!!! Никогда не можем дать себе время... Я с 1м ребёнком с 50 дошла до 73. В родах потеряла 9 кг. Кормила грудью до 2ух лет. Через год после родов похудела до 52. Со вторым ребёнком набрала 18 кг. После родов разнесло до 86 кг. Через год начал падать вес и само собой ушло почти 30 кг. Я к чему веду... У Вас прошло всего 1,5 месяца с момента родов. Это такое счастье!!!! Малыш!!! Успокойтесь по поводу отражения, наслаждайтесь моментами с малышом. Моей третьей сейчас 4 мес. Я опять вешу 85... Прежний вес (60) вернётся, а вот кайф от нежности малыша нет... Не гнобите себя и всё будет прекрасно☺☺☺
16.10.2023
Алина Паршутина, у меня прошло уже 7 лет, а не 1,5 месяца)))))
16.10.2023
Донна Роза, 😂
21.10.2023
Донна Роза, эт че это я так сильно опоздала😂😂😂
22.10.2023
Подскажите, удалось ли сбросить лишние кг? Родила 4 месяца назад, такая же проблема
23.10.2023
ну о чем Вы говорите...дело не в кормлении грудью,а просто в пищевых привычках,Вы привыкли за беременность позволять себе все,теперь трудно перестроится,но можно и не пробовать -можно оправдываться ГВ и есть,есть,есть...а можно не есть.перебороть себя,собрать силу воли в кулак.но это только если есть реальная цель,настоящее желание. Ну никак не повлияет ограничение в сладостях на выработку молока,никак. весь вопрос только в том насколько сильно Вы действительно хотите сбросить лишний вес и привести себя в форму.я тоже сбросила около 10 кг на гв,и скажу Вам молока как у коровы,прокормила грудью год и два месяца,уже месяц не даю грудь,а молоко все не прекращается. так что начинайте правильно питаться,не ограничивайте себя резко,первое время позволяйте себе немного сладкого в первой половине дня,постепенно отказываясь от него.и пусть это будет горький шоколад,зефир,халва,мед.потом замените на сухофрукты,орешки и т.п(но тоже не в большом количестве).Выделяйте себе один день в неделю когда позволите себе что-то ну очень вредное и желанное и так будет легче держаться остальные 6 дней. и как посетите врача ,убедитесь что все в порядке после родов-начинайте подключать физнагрузки,ничего так не простимулирует похудение как спорт. и не ищите волшебных пилюль,не бывает так,чтоб и жрать все подряд без разбору и меры и быть стройняшкой.
31.10.2016
Комментарий удален
31.10.2016
Спасибо! На самом деле много сладкого я и не ем, это раз. Меня наверное не правильно поняли или я непонятно написала. Я просто ОЧЕНЬ ЧАСТО хочу есть, т.е. мне нужно отказываться именно от перекусов, и вопрос был в том, КАК это сделать, если на ГВ постоянно, каждые 1,5-2 часа, как покормлю, хочется есть, и есть чего-нибудь покалорийнее. Ем я чаще всего - бутерброды, сушки несладкие, галеты, реже печенья всякие. Торты, конфеты НЕ ем. Иногда ем детский мармелад, натуральные конфеты коровка, но редко. Т.е. в моем случае, видимо, больше вопрос в количестве съеденного даже... Спорт - о да, я бы очень хотела. Но после второго ЭКС у меня серьезные ограничения, и именно на самую мою проблемную зону - живот. А учитывая то, что мне сказали на операции (не самые радужные прогнозы), боюсь это будет действительно ограничение 6 месяцев, увы ((( Я конечно пытаюсь на свой страх и риск втягивать-расслаблять живот, но это не спорт конечно же, а просто ощущение, что я ну хоть что то да делаю... Т.е. как я понимаю мне сейчас нужно определиться: 1. Чем заменить мои перекусы, когда тянет исключительно на угллеводы, а не на белки и даже не на жиры. 2. Установить для себя оптимальное кбжу. Добеременное было около 1300 при балансе бжу 40/25/35..
31.10.2016
Ха-ха)))Прям читаю Вас и как будто себя читаю-тоже после родов клеила отмазки на ГВ,успокаивала себя-ну,ничего ,Леночка,что ты КОРОВА ,скоро будешь весить 90 кг,за то ты Наташу грудью кормишь,кушай Леночка пожирнее да побольше!!!А то вдруг мОлОкО пропадёт!!!Жри, Лена!!! Когда уже сОвсем противно стало на себя смотреть в зеркало-в один день решила,что всё хватит жрать весь этот промышленный мусор,как будто последний день живу!!!И всё . .. Вот уже пошёл 3-й месяц моего ПП+вода и о чудо ушло 10 кг и я вообще не голодаю,я жру от пуза,но я ем правильную пищу,которая помогает мне худеть и продолжать кормить Наташку.
30.10.2016
Честно говоря, я не знаю, как борются кормящие с жором. Мне.жутко.хотелось есть во время и после кормления. Прямо как беременной.
30.10.2016
вот-вот (((
30.10.2016
Кстати, те, что пишут про малое количество калорий для гв-не совсем правы. Как ешь-такой и состав молока. Те если хочешь, чтобы в молоке был кальций, фосфор и прочие минералы- потребляй их с едой, а точнее с комплексом витаминов, иначе это будет тянуться из костей. Точно так же и состав молока-белки, жиры, углеводы- не берется из космоса. А берется из еды. Жир в углеводы не перейдет из организма. Предлагаю кушать, что хочется, но с правильной позиции: если рыба, то тушеная или в духовке, или на пару, если углеводы-но печенюшки некалорийные, фрукты, хлеб цельнозерновой итд. Те серединка между пользой и вкусом.
30.10.2016
Можно ссылку на источник-где говорят, что у мамы на диете молоко не имеет достаточно фосфора и прочей полезности (в булках/печенькам они , конечно, есть). Есть разнообразную пищу нужно , да - для иммунитета ребёнка. есть полезную пищу нужно - для состояния здоровья мамы: в молоко уходят тот самый фосфор, кальций и цинк, а у мамы страдают волосы и зубы. но все это спокойно корректирует сядет пп
31.10.2016
Не в булках и печеньках, а в продуктах, содержащих эти вещества. Питание должно восполнить запас питательных веществ в организме матери+их должно хватить на обогащение молока. Если питание не полноценное, обезжиренное, диетическое( в дополнение к тому современные продукты с гидрогенизированными жирами,искусственными добавками, зимние пластиковые фрукты-овощи не содержат в себе стандартного количества пит.элементов), то оно не обогащает даже материнский организм, подвысосанный беременностью, что уж говорить о молоке. Я с первой дочкой из-за коликов ела гречку, индюшку на пару, яблоки зеленые, обезжиренный творог. В итоге и колики никуда не делись, и дочка была на ГВ с жуткой анемией железодефицитной.
31.10.2016
Тогда чем, по вашему мнению, должна питаться кормящая женщина?
31.10.2016
Нормальными молочными продуктами с нормальной жирностью, натуральными, запеченной рыбой, нежирным мясом, свежими яйцами, фруктами, тушеными и свежими овощами, зерновым хлебом.
31.10.2016
Если все вами перечисленное есть в умеренных порциях - то это и будет пп. где я писала что то про обезжиренные продукты?
31.10.2016
Сейчас пп-это зачастую отказ от сахара, мучного, сладкого, алкоголя вообще. Я с именно с этим подходом согласиться не могу. На ГВ, конечно же, нельзя алкоголь, копчености в большом количестве, солености. Но кекс-можно съесть свежеиспеченный.ИМХО, булочку. Те я подразумеваю под пп отказ от "вредных" продуктов.
31.10.2016
Так а какая польза молоко или здоровью от кекса или булочки? особенно если расстраиваешься, что штаны не застегиваются... если бы не расстраивались и не писали тут
31.10.2016
Жор разным бывает, его можно утолить печеньками, а можно творогом/кефиром.
31.10.2016
В этот момент не хочется творога. А хочется углей и сладкого чая. Это как в беременную запихнуть то, чего она не хочет. Результат-унитаз. Тут просто не естться.
31.10.2016
именно! Только сегодня творог выкинула, простоял 2 недели, но впихнуть в себя не смогла. А вот сыр, масло, хлеб, колбаса, сгущенка хочется очень...
31.10.2016
Речь идёт не о беременной, а уже родившей - с чего в унитаз? это раз. а два - а где сила воли ? если не хочешь ничего менять и кушать чай со сгущенкой с печеньками - кушай на здоровье и не жалуйся, что отражение не нравится. полюби отражение:))
31.10.2016
Вопрос не в отражении в зеркале- тогда смесью полноценнее кормить. А в насыщенности молока питательными веществами. Везде должна быть золотая середина.
31.10.2016
Смесью кормить - не помощь в преображении фигуры. Лактация выделяет гормон, который помогает в метаболизме и при условии что питание умеренное и сбалансированное - лишний вес уходит. у меня было именно так, в течение полугода вес вернулся в норму.
31.10.2016
Наблюдаю два варианта. Тех, кто на гв сохнет вне зависимости, что ест. И тех, кто на гв набирает. Я набирала, но у меня вес не был избыточным, тк рост 175. Вышла из роддома 58 на след.день после родов. Кормила -вес 62 был. 2-3 ребенок на смеси с мес. Вес только падал. Никак не сказалась лактация
31.10.2016
То был вес или все таки обьемы?
31.10.2016
Не могу сказать, что я как-то прям раздулась сильно. Но и по весам с 58 до 62, и по внешнему виду видно плюс 4 кг.
01.11.2016
Я на ГВ с 4 месяца стала есть творог как не в себя и в виде запеканок и просто так, и творожные массы и молоко пила с печеньками и меня разбомбило на 5 кг, сейчас пытаюсь на пп похудеть… за 10 дней -1,5 кг при росте 180 вес был 83, но съела пару раз пирожные и вернулись 400 грамм))) теперь совсем в завязке! Хочу скинуть 10 кг, но по приложению в расчетах бжу постоянно перебираю в жирах. Это приложение пишет, что жиров не более 48 грамм, но я вечно перебираю 1,5-2 раза(((углеводов и белка не доедаю! Не знаю как сбалансировать все! Вечерами креветки, на полдник обезжиренный творог, но белка дай бог 100 наберу, а норма 160. Углеводов пишет что 276 норма, но мне кажется это пипец много, учитывая что каллорий получится пережор
29.08.2022
Я на ГВ с 4 месяца стала есть творог как не в себя и в виде запеканок и просто так, и творожные массы и молоко пила с печеньками и меня разбомбило на 5 кг, сейчас пытаюсь на пп похудеть… за 10 дней -1,5 кг при росте 180 вес был 83, но съела пару раз пирожные и вернулись 400 грамм))) теперь совсем в завязке! Хочу скинуть 10 кг, но по приложению в расчетах бжу постоянно перебираю в жирах. Это приложение пишет, что жиров не более 48 грамм, но я вечно перебираю 1,5-2 раза(((углеводов и белка не доедаю! Не знаю как сбалансировать все! Вечерами креветки, на полдник обезжиренный творог, но белка дай бог 100 наберу, а норма 160. Углеводов пишет что 276 норма, но мне кажется это пипец много, учитывая что каллорий получится пережор
29.08.2022
во время кормления грудью очень хотелось сладкого, мучного. Булочек, пирогов да побольше. Хотя вообще-то я сладкое не люблю. Потом я поняла, что возможно это больше психологический момент. Ты жила одной жизнью, родила ребенка, да ты рада, даже счастлива, но грустишь от того, что не получается куда-то сходить, выспаться когда хочется, может мужа не так хочется и можется радовать и т.д. мы расстраиваемся и начинаем заедать сладким. помимо правильного питания я бы посоветовала найти то, что приносит удовольствие. я когда худела на 10 кг заменяла пожирание булочек ванной с солью, вкусными скрабами, мазалась кремами, ухаживала за волосами. Это приносит мне удовольствие. Может и вы компенсируете поедание сладкого каким-нибудь хобби, спортом или еще чем-то. главное чтобы вам это нравилось. А вообще.. в идеале завести собаку и гулять с ней. Бегать, прыгать, играть. не у всех правда есть такая возможность..
30.10.2016
Может быть Вы и правы, но банально, у меня нет время не то что на ванну с солью, а даже на обычную, хожу в душ на 2 минутки, так же в туалет, т.е. постоянно одна, постоянно смотрю за ребенком, кручусь-верчусь как белка в колесе. сложно мне будет, наверное, заменить перекусы чем-то более полезным, т.к. я, видимо, так отдыхаю банально ...
30.10.2016
чтобы похудеть нужно не просто изменить свое питание. Нужно изменить свою жизнь, привычки, принципы. Вот вы похудеете и будете уже совсем не та, что сейчас.
30.10.2016
Добрый день! Сбалансированный рацион, Систематические приёмы пищи (каждые несколько часов), натуральные продукты и контроль объёма порции, питьевой режим помогут привести тело в былую форму без вреда для здоровья и безопасно для лактации. Старайтесь избегать фастфудов, джанка, сладостей, отдавайте предпочтение натуральным вкусам. При данном режиме вы и ваш малыш ( по средствам гв) будете получать все необходимые микроэлементы и при этом набранные объёмы будут постепенно исчезать. Сделайте фото перед тем как начнёте придерживаться системы здорового питания, замерьте объёмы , а через несколько недель повторите. Вы заметите прогресс, он будет гораздо точеее чем показтели на весах. Цифра зависит от множества факторов: объёма жидкости в организме, гармонального фона, общего организма. Поэтому показатели а сантиметровой ленте и визуальный эффект гораздо точнее
31.10.2016
Питание мамы не влияет на выработку молока. Ну ечли только совсем чуть-чуть. Я прекрасно похудела' кормя грудью. На 19 кг за пол года. На пп. Так что хватит себе искать оправдания. Берите и худейте.
31.10.2016
Прибавляйте к своей норме ккалорий 300-500. И я бы в основном за счет углей эти лишние калории добирала. Насчет молока не переживайте.
30.10.2016
Спасибо!
31.10.2016
Ведите дневник где то неделю - всего, что вы кушаете - какие продукты и количество. Сразу станет понятно. количество молока зависит от количества потребляемой жидкости - если будете пить воды в норме и кормить по требованию - молоко будет идти на ура , даже если вы будете питаться травой
30.10.2016
кол-во молока - да, но насколько знаю, как раз таки его жирность сильно зависит от того, что и сколько ты ешь. А для набора веса нужна и важна именно жирность молока...
30.10.2016
не зависит жирность молока от булок и пирогов! Вы что правда думаете, что если едите булки, то молоко супер-пупер?!молоко от нормальной еды будет, от которой и похудеете!И проблема психологическая: я с первым ребенком жрала как лошадь, печенье-сухари-булки-макароны, и все прочее, что плохо лежало, по своей инициативе ГВ закончила в 1 год ребенка!Сейчас второй ребенок-я ем правильную еду, сейчас ребенку 7 месяцев, я не только похудела, я ушла, так сказать в минус от ДОбеременного веса, и кормлю часто, много, по требованию, я просто не хочу прикрываться детьми больше и жрать все подряд.Дети маленькие: старшей - 2 г. 6 мес, младшей - 7 мес, помощников у меня нет-от слова совсем,и я как 3 белки в колесе (спорт дома делаю) Так что-все зависит от вас
30.10.2016
Анна, отлично сказано !
31.10.2016
Анна дело говорит - согласна от а до я! Хотите чтоб молоко было супер пупер жирное - сьедайтес утра горсть (не больше ) орехов. Молоко будет такое что ложка стоит. А дальше кушайте рыбу/курицу на пару, гречку, салат, творог и прочие полезности
31.10.2016
Да,я по утрам ем пару штучек орехов,также чуть- чуть в кашу слив.масло,и много пью,т.к. у меня дети " один за другим",то чай+ молоко мне уже снится,то я пью просто воду,теплую,прохладную, от компота отказалась,все таки туда сахара хочется,а это мнооого калорий в итоге даст лишних! Кстати, тёплый душ даёт прилив молока ( проверено мною 1000 раз),от булок и печенья коликов больше,чем от капусты и помидоров,тем более в покупном печенье нет ничего здорового (100% пальмового масла и Е)
31.10.2016
Спасибо большое за совет!
31.10.2016
Вы не обижайтесь на мою критику, в любом случае вам самой искать баланс между комфортным состоянием настроения и физ. состояние. Вы пишите что постоянно испытываете чувство голода - обратите внимание : голод ли это или жажда? порой эти чувства похожи. если еда "на вылет" и хочется углей - замените часть бутиков гречкой или бурым рисом. именно как перекусы. бутики сложно контролировать в плане калорий.
31.10.2016
Перекусывайте белковыми нежирными продуктами: куриной грудкой, рыбой, творогом, готовьте овощные салаты, если у ребенка нет потом проблем с ЖКТ. Само по себе ГВ отнимает очень много калорий, точную цифру не помню, но что-то около 700 ккал в сутки. Я во время ГВ худела очень быстро, даже слишком много килограммов ушло. Питалась обычно, без особых ограничений, правда, мучного не ела совсем, т.к. у ребенка начинались жуткие колики.
30.10.2016
В том то и дело, что на то, что Вы перечислили, не тянет совсем, а впихивать через силу...Творог покупаю, но он так и простаивает, чаще выкидываю, чем ем...Лучше не поем вообще, но творог не съем, нет желания. Так же и с белками в больших кол-вах (( Про овощи вообще молчу, тем более в большинстве овощей себя ограничиваю, не ем ни помидоров, ни огурцов, ни морковь, ни свеклу...
30.10.2016
Так Вы выбирайте, чего Вам хочется больше: похудеть или питаться тем, на что тянет.) Из творога делайте запеканки, взбивайте в блендере с разрешенными фруктами, ягодами и кефиром. Да много чего еще можно придумать.
30.10.2016
Вы наверное не представляете мой режим дня. Мне НЕКОГДА все это делать банально, особенно когда у ребенка колики.
30.10.2016
Комментарий удален
30.10.2016
Комментарий удален
30.10.2016
Расставьте приоритеты. Прошло всего 1,5 месяца от родов. Вы вес набирали 9 месяцев, он не уйдёт за 1 месяц. Сейчас на первом месте малыш, сначала организуйте свою жизнь с маленьким. Через пару месяцев колики пройдут, жизнь наладится и у вас обязательно появится время на готовку полезных блюд
30.10.2016
300 ккал идет на выработку молока, остальные калории организм возьмет из запасов, которые отложились во время беременности
30.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Здоровые привычки в питании за прошедшие полгода Минус 3 кг за неделю