Марафон "Худеем к лету". День 44

Лена, ты меня сагитировала, купила сегодня иван-чай. Вопрос: как ты его пьешь, как завариваешь? В интернете много способов и пропорция при различных показаниях, я запуталась. На ГВ еще, если это имеет значение.
16.05.2016
Я не супер специалист и вообще не запариваюсь. Завариваю, как обычный чай, но горячей водой. Вообще очень разные чаи бывают. Я как-то купила неферментированный - листики - а его сыпешь-сыпешь и нет никакого вкуса почти - прям много надо. А потом купила ферментированный - даже разбавляю, а то крепко...)) Вообще не верю, что им можно что-то вылечить или покалечить - это не того типа травка, как мне кажется
16.05.2016
уже 3 месяца не пью ни чай, ни кофе- и не тянет)))
15.05.2016
А где такой чай продают? В аптеках или супермаркетах?
14.05.2016
Я обычно покупаю в магазинах здорового питания. Или в чайных магазинах) в супермаркетах тоже бывает
15.05.2016
Я долгое время пила зеленый чай, когда забеременела прочитала, что фол.кислота с ним не усваивается, перешла на черный и как то подсела на него. Мне так нравится вкус хорошего черное чая! А иван-чай надо в магазине поискать и попробовать Отчет З- мягкий творог с семечками и малиновым вареньем Перекус - банан О- суп фасолевый У- сочник с чаем
14.05.2016
Привет всем!!! Я сейчас чай пью только утром и только зеленый, и не из-за пользы, а просто потому-что нравится. А если честно, люблю ароматизированные чаи,( знаю, что гадость) но когда хочется сладкого, они меня выручают. Правда, сейчас, из-за гв, даже не смотрю на них))) спасибо, Лен, за информацию, надо попробовать иванчай, тем более он оказывет успокаивающее действие, а это для меня сейчас ох, как актуально. Отчет: з-ленивая овсянка, кусочек торта(тонкий-тонкий). П-творожная активия, груша. О- нут, гуляш из индейки. П-питьевой йогурт, ряженка с отрубями. У-мягкий творог, ложка нута. Спорт-занятие с синди кроуфорд, прогулка 2,5 часа)
14.05.2016
Во время беременности и гв открыла для себя огромное количество натуральных травяных чаев! Вкусы такие яркие - не хуже ароматизированных! Не бойся экспериментировать))
14.05.2016
Я тоже ароматизированные люблю))
15.05.2016
Девочки, добрый вечер! Ого, сколько новой информации! У меня муж безумно любит черный чай. Может выпить кружек 8 за день легко! И меня все старается приобщить к этому. Но я обычно предпочитала зеленый, т.к. считала его более полезным)) А вообще больше всего люблю травяные чаи - с чабрецом, мятой, мелиссой, листьями смородины, вишни и малины. Каждый год на даче свекрови делаю заготовки для такого чая. А вот по поводу вреда чая натощак - проверено на себе. Пару раз было такое, что заваривала черный чай с лимоном рано утром и после того, как выпивала его, меня начинало жутко тошнить, даже рвота начиналась! Про мой рацион. У меня загул самый настоящий, уже третий день. Позавчера - пирожные, вчера пиво с вредностями, сегодня на даче шашлык и булочки) Отчет за 13 мая: З - творожное зерно, чай с молоком; О - 2 котлеты гречнево-мясные, кабачковая икра; П - козинак с семечками; У - пиво с разными вредностями))
14.05.2016
А я ждала лета, чтобы пить смородиновые листики свежие - это самое вкусное, что есть на свете!
14.05.2016
Ой, это как? Просто срываешь и заливаешь кипятком?
14.05.2016
Ага! Столько лет мешала разные листики, а в беременность попробовала просто отдельно залить - невероятно вкусно! У сухих нет такого яркого вкуса!
14.05.2016
Я обязательно попробую, обнесу смородину свекрови Спасибо
14.05.2016
Ленглен, спасибо за интересную статью Я чай не пью, только цикорий и имбирь не часто, обожаю мяту, но пока на гв не рискую З-творог с молоком О-салат ( помидоры, огурцы, лосось, фитакса) У- йогурт с отрубями
14.05.2016
как интересно имя получилось Конечно же Лен
14.05.2016
Вообщем, вся суть о чае - это "пейте, но не напивайтесь"))) Ну это во всех продуктах, конечно. Во всем мера должны быть. Травяные чаи, действительно, гораздо лучше. Но и там подводные камни есть - может быть аллергия или еще чего. Вспомню ка я, что ела вчера: 13 мая ЗАВТРАК: кофе с молоком б\с, запеканка творожная с медом и сметаной (доела вчерашнее за детьми, обычно у меня запеканка без сахара) ВТОРОЙ ЗАВТРАК: Чай с лимоном черный, 2 сырника (сладких, потому что садик) ОБЕД: Бульон от супа под названием "Полевой", грудка куриная отварная, огурец свежий ПОЛДНИК: гречка, салат из молодой капусты без заправки, яблоко, кефир УЖИН: лосось, селедка, скумбрия и кальмар - всего по кусочку)))) Сестра в гости пришла, пили пиво, а я ела рыбу. Пива 1 стаканчик, не выдержала (минусик мне)
14.05.2016
Спасибо,что написала такую полезную информацию,пробежала глазами,буду подробно читать дома,счас в дороге.дома стоят два пакета иван-чая.мне папа говорит,что с ним перерыв нужно делать.ты его постоянно пьёшь?
14.05.2016
Да, постоянно уже года два. Перерывы если и бывают,то сами собой. Нигде не встречала информацию про перерывы...
14.05.2016
Да. ..Леночка ты с каждым разом удивляешь))) я тут отказалась от черного чай и перешла на зеленый в виду его полезности, а сейчас прям в тупике)))) Нужно обдумать! Завтрак йогурт с ложкой варенья , печенька овсяно банановая и чаек.Обед :борьщ с сметанкой и огурец.Ужин:индейка отварная и мнооого клубники ! Муж принес не удержалась.
14.05.2016
черный чай я давно не пью - не люблю. Ну то есть я не фанатично - могу попить в гостях, если больше нечего, но дома его нет. Муж любит зеленый чай. С папой могу попить тоже. Но вот дома у меня травяные или иван чай) Для кормящих пью еще - не верю в его эффективность, да и проблем с молоком нет - но вкусно))
14.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафон "Эликсир вечной стройности" - Туристы... Марафон " нам снова 18!" День 24-25