Компрессионные чулки

У меня и варикоз, и венозная недостаточность. Флеболог исключил любые тренировки с весами. Всегда должны быть колготки 1 класса компрессии. Идеально - бассейн, ходьба и упражнения лежа.
19.02.2016
Спасибо, понимаю что не все упражнения можно мне делать. Не прокачивает бассейн нужные мне мышцы(
19.02.2016
Заниматься надо, это полезно, тк мышцы икр при сокращении выталкивают кровь не давая ей застаиваться. Я не чувствовала никаких ограничений, занималась в гольфах, хотя у меня был тромбоз глубоких вен и хроническая венозная недостаточность. Я уже лет 12 ношу компрессионный трикотаж, пробовала разные фирмы. Для себя выбрала relaxan, также нравятся venotex. Они хоть стоят нормально. Рвутся такие гольфы точно также как и обычные колготки((( поэтому я не вижу смысла брать очень дорогие. Ещё я для себя открыла мужские гольфы relaxan с хлопком, даже мужа на такие подсадила, он говорит, что ноги не потеют, а мне нравится то, что их надевать легче.
19.02.2016
Чулки я совсем не ношу, гольфы или колготки, тк чулки перетягивают ногу в бедре - некрасиво и неудобно.
19.02.2016
Большое спасибо! Мне флеболог сказал, что только колготки. Чулки и гольфы до самых важных вен не достают.
19.02.2016
А мне 2 разных флеболога сказали, что компрессия что у чулок, что у колгот заканчивается чуть ниже бедра - поэтому без разницы, что носить. Выбирают, что удобнее женщине. Вот и пойми врачей...
19.02.2016
согласна...пойди пойми
22.02.2016
У всех компрессионных изделий давление снизу вверх уменьшается, максимальное давление в районе лодыжки и икр. Смысл такого трикотажа - не допустить отека, который будет ещё больше нагружать вашу больную вену, в какой бы части ноги она не была. Вы тогда зайдите в дорогой салон (типа medi, сигварис), по-моему, там можно померить и подобрать трикотаж, консультанты там подробно все расскажут, посмотрите качество этого трикотажа. Правда стоят там гольфы около 3 тыс, а консультанты рассказывают сказки, что он не рвётся, а дешёвые вообще не сертефицированы. Вы просто померьте чулки, сами все увидите. У них резинка перетягивает ногу в бедре. А потом в обычной крупной аптеке спросите компрессионный трикотаж. Я брала гольфы релаксан за 500-700 рублей (до скачка цен). Колготки у меня тоже есть, но их очень трудно натягивать, и через 3-4 часа у меня появляется ощущение, что я долго лежала задрав ноги. Гольфы - самые удобные, тем более для тренировки.
20.02.2016
Да, уж пойми этих врачей. Спасибо за информацию, буду знать!
22.02.2016
Это точно. Мне кажется, вам нужно просто чуть более внимательно прислушиваться к своему организму.
23.02.2016
Думаю, вам вообще тогда противопоказано на ноги делать упражнения. В чулках как заниматься-то? Мышцы зажимаются...
19.02.2016
Комментарий удален
19.02.2016
Ну не знаю, кровоток все равно другой, мышцы постоянно все равно в компрессии...
19.02.2016
Комментарий удален
19.02.2016
Большое спасибо!Вы подтвердили мои догадки)
19.02.2016
Вы не совсем правы. Например, в пауэрлифтинге очень часто используется специальная компрессионная одежда, а на соревнованиях - так всегда. Компрессионные трико здоровенные мужики вдвоем-втроем натягивают друг на друга, эта одежда настолько тесная, что ее одному надеть нереально. Кстати, пауэрлифтерская одежда позволяет им брать веса примерно на 20-30 кг больше
19.02.2016
Ну возможно, буду знать. Мне представлялось наоборот)
19.02.2016
Занимаюсь в компрессионных колготках всегда, это и силовые и кардио и пилатес... Только в бассейне без них)) Автор, если есть склонность к варикозу, то компрессионный трикотаж 1 степени компрессии должен облегать Ваши ноги всегда, когда Вы на ногах( т е в обычной жизни-не только на тренировках). А вообще посетите флеболога или сосудистого хирурга.
19.02.2016
Спасибо!Я посещала. Мне он сказал, что при длительных нагрузках и 2компрессии, а так ничего. Но сколько врачей, столько и мнений.
19.02.2016
Не за что. Поверьте мне, варикознику со стажем( начала болеть еще в школе), лучшей профилактики ухудшений варикоза , чем компрессия-нет.Я в ней постоянно хожу, кроме исключительных случаев, например в отпуске на море. Ноги не отекают, не болят... Правда хлопотно: с утра надевать, не вставая с кровати, то есть с вечера подготовить надо, чтоб в доступности лежали, еще они рвутся(( у меня особенно в пальцах ног. А стоят дорого(( но этот тот случай, когда выхода другого нет.
20.02.2016
а носите именно колготки, не чулки плоучается(чулки можно найти с открытыми пальцами), а то выше столкнулась с разными мнениями одно и тоже чулки и колготки или нет?
22.02.2016
Чулки и колготы по степени,, полезности,, для вен- одинаковы. Чулки идут до самого верха бедра. Гольфы,конечно, только на голень оказывают. А если уважать межу колготами и чулках,то тут только вопрос личных предпочтений. Я вот , например, колготы больше предпочитаю.. Чулки носила во время первой беременности только. Чулки еще пережимают лямку и в обтягивающих штанах это видно. Хотя у той марки колгот,что я ношу сейчас тоже так, видимо компрессия заканчивается, а дальше ее ну совсем нет, из за этого такой эффект пережатого сальца..
23.02.2016
Моя первая маленькая победа над собой) Кардио