Система Правильное Питание

Сейчас стала питаться по системе "Стройная мама" от Белоусовой,если интересно можете ознакомиться http://modelform.ru/dietolog/sistema-pitaniya-annyi-belousovoy-stroynaya-mama/ , так знаете, я сейчас есть стала на много больше разных вкусностей,а вес уходит,просто что не ем тоннами как раньше.Жёстких ограничений каких либо нет даже.В кафе и фаст-фуд правда стараюсь не ходить
12.07.2016
Видимо,не больно-то и хочется)))
01.10.2015
Это откуда такой вывод сделали?
01.10.2015
Все у Вас в голове,нужно воспринимать это,как путь к здоровью,а не как ограничение.Трудно первые две недели,потом,честно,в горло уже ничего не лезет,не вкусно. 1.у меня сейчас куча овощей со своего огорода,закрутки,варенье,творожки натуральные,йогурт делаю сама,молоко и курица. 2.готовлю раз в два дня,когда муж дома,а так с ребенком не поготовишь.У нас вся семья на Пп,просто Деть и муж едят сушки и выпечку,а я нет.Готовлю супы,тушеные овощи,все простые блюда,мясо запекаю. 3.перекусываю творожком, фруктами или салатом морковь с яблоком. 4.если не дома,то на утренний перекус беру бутеры с сыром из черного хлеба,фрукты,творожок,сырники. 5.если в соловой,супы,котлеты с гарниром. Это не так сложно,как кажется. А творог я ненавидела и грудки тоже,сейчас ем с удовольствием.Грудки вкуснве запеченнве с травами,а в творог с изюмом и орехами прямо вкуснотища.
30.09.2015
Действительно все у нас в голове. Не могу настроить себя питаться правильно. Все время кажется что чего то себя лишаю, всяких вредностей там(только нах они мне нужны????)
01.10.2015
Тоже очень интересна эта тема, вроде стараюсь, а потом ступор- фантазии не хватает чтоли, хочется что бы кто-то готовил и подавал ;)) а ем пастилу, ее же модно вроде!?
11.10.2015
А можно ваш рецептик грудок с травами!?
11.10.2015
Грудки солим,посыпаем прованскими травами в форму и запекаем,все.главное,чтобы кура была не резиновая. Можно еще отбить через целофан,внутрь положить что-нибудь,сыр там или чернослив и запечь.
11.10.2015
Спасибо! Меня вот и бесит, что она резиновая... Я видимо не правильно готовлю, то ли передерживаю, то ли она сама така по себе
11.10.2015
Скорее всего,это кура,я беру определеного производителя
11.10.2015
не могу себя причислить к разряду успешно придерживающихся, но в холодильнике постоянно: 1 яйца, кефир, консервы - тунец ( в собственном соку), горбуша, зел. горошек, кукуруза, сметана, йогурт натур., сыр, овощи - из этого всегда можно что-то быстро сообразить 2. готовлю на всех ,если что-то жирное приготовлено, то себе отдельно быстро что-то готовлю, особо не заморачиваясь ( например вчера всем мясо по-французски, себе тоже самое, но вместо свинины курогрудь, вместо майонеза - сметана), когда лень готовить, вечером могу баночку тунца навернуть. 3. Перекус - фрукты - яблоко, банан, апельсин. Крекеры, йогурт, творог 4. С собой то что приготовила дома для всех, в лотки - суп, гарнир (гречка, макароны иногда, картофель, салат из св.овощей ) + мясо/рыба - говядина, курица (кто запрещает куриные ножки в обед, если курогрудь не ваше?), перекусы - см.выше. 5. если выпал мак - цезарь рол и нагетсы, если кафе - то всегда можно найти пп -блюдо - овощной салат, рыба как вариант. 6. Творог если так не нравится можно запеканку замутить, сырников сделать. если уж совсем никак - не ешьте! )) 7. Ну про куриные грудки по-моему стооолько рецептов писано переписано!!! - куриные оладушки - курица кусочками+сыр+кефир+мука+яйцо, няяям!! филешку завернуть в бекон и в духовку, ммм? )) не на ужин конечно, но на обед очень даже пройдет! )) еще если замариновать с уксусом немного и обжарить - то по вкусу - шашлык! Ну и наконец, можно заменить курицу говядиной/индейкой )) Удачи!
30.09.2015
Спасибо большое!! Вот с курогрудью у меня бяда постоянная как только не готовила- ну не вкусно мне и все. Вот думаю может ну ее нафиг, не мучиться уже а есть ноги куриные и все.
01.10.2015
вот и да то )
01.10.2015
1) В морозилке: курогрудь, говядина, телятина, баранина, печень, брокколи, цв. капуста и пр. овощ. смесь. В холодильнике: овощи, творог от 0 до 5%, молоко 0,5, яйца, домашний йогурт, рыба ( не очень люблю, поэт. редко) 2) Готовлю на всю семью все, что они хотят, я не поддаюсь на соблазны =))) 3) Перекусов практически не бывает, пью много зеленого чая. Я наедаюсь в обед, если вдруг случится перекус, то кусочек яблочка/крипсы 4) На работу беру контейнер на 2 дня: тушеные овощи + отварная/тушеная говядина, помидор/огурец, молоко (порционное). На работе есть геркулес, утром могу заварить, есть фрукты. Не так это все обременительно таскать с собой! 5)Если забыла взять контейнер, то в кафешках на территории беру отв. говядину/язык/курогрудь/паровые котлеты + овощи тушеные/вареные - мне хватает, + груша/яблоко/банан к чаю, + финес/зерновой хлеб. Если иду с друзьями могу и вина выпить красненького (развожу водой), беру фитнесс-салат (в Шоколаднице - сказочный фитнесс-салатик!), рыбку тушеную, стараюсь выбирать что-то менее калорийное, фрукты, зеленый чай, могу позволить вредность, но малюсенький кусочек, на след день - строжайшее пп и увеличиваю продолжительность и интенсивность тренировки. Наконец-то купила блендер с взбивалкой, буду готовить смузи/коктели! Сахар не употребляю - размалываю таблетку сахзама и посыпаю продукты Чем заменить курогрудь: 1. порезать кусочками + кари/куркума - потушить 2. отварную. к/р пропустить через мясорубку, + йогурт домашний + немного соли, перца+базилик/чеснок/петрушка и т.п. приправы, зелень - замечательный паштет, к тому же низкокалорийный. 3. котлеты, как Лена написала, или просто доб. яйцо и пожарить/лучше потушить, или добавить пропущенные через мясорубку морковь и лук, зелень.
30.09.2015
Круто!!! Спасибо большое за такой понятный и развернутый ответ)))
01.10.2015
1) Ничего особенного, всё как у людей:) Все на свете продукты ППшные, хренью они становятся после неправильной готовки. 2) 2 раза в неделю, вся семья 3) орехи, овощи, фрукты, творог, йогурт, печенье 4) салаты, крупы, мясо... 5) всё, что без подливы и соуса если в вас что то не лезет, научитесь это готовить вкусно
30.09.2015
Вот не могу избавить себя от привычки готовить нормальные продукты так как мама научила - с маслом там, жаренное, с сахаром, мукой и так далее. Переучиваюсь уже который год, но лень берет свое и готовлю как обычно.
01.10.2015
Это не лень, это нет чёткого понимания зачем это тебе всё надо. Когда знаешь и есть приоритеты оправданные здоровьем то вмиг забываешь о том что научила мама :)
01.10.2015
1) крупы (овсянка и гречка), курогрудь, творог,молоко 1,5%, яйца, овощи свежие и сезонные,масло оливковое.Это всё покупаю впрок (т.е курицей забита морозилка, молоко тоже в тетропаках стоит чемодан)яйца вообще не переводятся по 3 дес. берем.Если нет огорода то овощные смеси закупайте. Если вы не мясная, то ваш вариант- рыба. Рыбу я лично не люблю, не храню ее, покупаю редко в охотку свежую. Из дополнительного сметана и сыр (для запеканок) 2) Для себя 1 раза всё на 3 дня и в контейнеры. Домашним как обычно, они не пп-шки у меня) 3) Орешки, творог,стакан кефира, фрукты, полезный бутер из ц/з хлебца с сыром и огурчиком или соленым творогом с помидоркой. 4) не работаю но вообще - таскать всё те же домашние контейнеры (ни в коем случае не магазинные полуфабрикаты) 5)Обязательно чай зеленый, салат (например греческий) или если пожрать прям то стейк мясной или рыбный (корочки зажаристые , или сырно-майонезные соскребать) и овощную тарелку. В меня творог недавно тоже не полез, я нашла вариант -домашний протеиновый коктейль (В блендере взбить пачку творога, молоко1,5%,полбанана. У меня стоят на всяк случ. сиропы из отдела диабетиков на сах.заменителях, бадяжу для разнообразия по 1 ст.л.,вкусы всевозможные,просто бомба, от спортпита не отличишь. Чем заменить курогрудь- котлетами , грудка+яйцо+кабачок и обжарить на сух. сковороде, чуть водички и тушить мин 7. Это ваще вкусняша, даже ребенку идеально! Опять же можно этих котлет впрок налепить и в морозилку.
30.09.2015
Супер! Спасибо большое!!
01.10.2015
Такая же фигня((( Мне просто даже лень готовить, хотя рецептов ПП у Марины много. Но... вообще стараюсь есть все, только не жареное. Курицу, говядину, рыбу варю, парю, тушу, с минимумом масла, или вообще без. Стараюсь много овощей есть ( капуста, кабачки, помидоры, огурцы перец). Перловку, гречку, пшенку, овсянку. из фруктов в основном яблоки, киви.
30.09.2015
Я вообще не фанат время проводить у плиты. Мне б раз в три-четыре дня готовить и желательно что нибудь попроще.
01.10.2015
Эт да))
01.10.2015
Помрой и кокосовая мука Сахар-это наркотик,причина лишнего веса и мн. болезней.Я не сладкоежка, у меня сахарная зависимость