Чем заменить тягу штанги?

Приседания заменяйте на жим ногами лёжав машине для жима: для ягодиц широкая высокая постановка ног, носочки разведены, а на квадрицепсы — жим с узкой постановкой ног посередине (можно чуть выше, чувствуйте по себе), носочки слегка разведены. На заднюю часть бедра (бицепс бедра) — сгибание ног в тренажёре лёжа. По поводу румынской тяги: она качает спину и бицепс бедра. На спину есть масса упражнений, на пазные ее части: тяга верхнего блока широким хватом к низу груди, слегка откинувшись назад; тяга верхнего блока широким хватом за голову; тяга нижнего блока к животу, тяга Т-грифа; тяга гантели с упором на колено и руку на лавке. Выбирайте) Главное — ге делать нагрузок в положении стоя. А вообще, нужно заняться укреплением мышц брюшной полости, чтобы не было опущений. Упражнения Кегеля, верхний и нижний пресс. Тяжести просто ускорили процесс, а так, проблема в слабых мышцах, не удерживающих органы на месте. Заниматься надо) вон бабки в сёлах с детства тягают всё и никаких опущений — ибо тренированные)
24.06.2015
Катерина, большой спасибо за ответ!!! по поводу слабости мышц б.п  - и упр.Кегеля часто делаю и пресс ... а вот не спасли однако.... надо видимо ещё какие- то добавлять....
24.06.2015
Вообще, есть целый комплекс упражнений при опущении внутренних органов и для профилактики, например, для тонуса лонно-копчиковых мышц, мышц влагалища и т.д. Почитайте) 
24.06.2015
ага..спасибо!!! уже ищу инфу))
24.06.2015
Эллипс или беговая дорожка? Про силовые в зале . Мои страхи.