Кто осилил новую статью Я.Брина?

Почитала и понравилась! Да много терминов, но только так можно понять почему именно так , а не иначе. Все разложено по полочкам. Бери и пользуйся. Уважаю его за труд! Да у него нет специального образования, а какое оно нужно то?????? Человек разбирается в своем деле и главное результат на лицо. Для меня это главный критерий.А новое для было то, почему толстые люди тупые)))))
06.11.2014
Осилила. Поняла. Жду следующую статью с нетерпением, ибо с углеводами у меня особая любовь.Нового вообщем-то ничего, но статья помогла структурировать знания. 
06.11.2014
Жуткая неудобоваримая куча из специальных терминов, притянутых за уши утверждений, подмена причин следствиями, обилие грамматических и пунктуационных ошибок, сумбурное изложение и в итоге ноль полезной и достоверной информации. Неудивительно, что вы не осилили.В целом статья крайне некачественная,  зачем вообще вы это читаете? 
05.11.2014
Я нашла много интересного и полезного для себя в предыдущих статьях. 
05.11.2014
Вы читайте, но проверяйте, ибо этот господин, не имеющий специального образования в той области, в которой он выступает в качестве гуру, помимо всего прочего несет много пурги. А еще лучше — читайте научные исследования. 
05.11.2014
Мне больше интересен опытов практиков. У Марины-Манжарины тоже нет специального образования, но это не значит, что она несет пургу. И Дениса Семенихина смотрю и читаю с удовольствием)). 
05.11.2014
Не соглашусь. Мне статья понравилась и сумбурной не показалась. Вещи он пишет правильные. С чем конкретно вы не согласны, ну кроме грамматических и пунктуационных ошибок?
06.11.2014
Для того, чтобы последовательно перечислить все то, что меня не устраивает в этой статье, мне бы пришлось ее перечитать, а у меня нет на это ни времени, ни желания. Поэтому прошу меня простить, но я ограничусь несколькими моментами (теми, что особенно запомнились, ну или что выхватит глаз)."А в качестве разминки речь пойдет об УГЛЕВОДАХ, об их влиянии на МОЗГ, тело и душу, кто из них полезный, а кто не очень, сколько надо и когда, а зачем и почему. И заодно разберем, как сделать так, чтобы мозг работал «эффективнее», а жира на жопе становилось меньше, причем одновременно." - это есть цитата из текста. А теперь скажите мне, автор ответил хоть на один из этих вопросов? Нет. То есть человек пишет статью, изначально не имея представления о том, что он в ней напишет. Или писал-писал, а по ходу дела забыл, что вначале сказать собирался. Все,  после этого критику можно не продолжать.Я тоже из этой статьи не почерпнула ничего нового. Весь поток словоблудия можно резюмировать одной фразой: современный человек мало двигается и систематически переедает, но он – существо разумное и рациональное, и может научиться контролировать свои низменные гастрономические инстинкты. Зачем было городить забор из терминов, делить мозг на три части – непонятно. Точнее, понятно: чтобы статья показалась очень умной. А популяризировать очень умную статью, видимо, призвано вставляемое время от времени в текст «хуякс». Меня каждый раз умиляют спекуляции на тему того, что и как ели наши предки. Причем никогда не указывается, о каких именно предках идет речь и в какой момент истории. Я думаю, ели, что было. По поводу сезонности я уже писала в комментах к другому посту приблизительно следующее: древнейшие цивилизации зародились в условиях жаркого климата, так что растительная пища (углеводы, да), была доступна круглый год. Я заметила, что люди вообще любят призывать древнего человека в свидетели своих пищевых теорий: спросите вегетарианцев, и они вам скажут, что  древний человек  кормился в основном растениями, и мясо есть не приспособлен.Потом идет какая-то мешанина про углеводы, фастфуд,  гамбургеры, сахар, — все сваливается в кучу, между гамбургерами и углеводами ставится знак тождества. В целом не совсем понятно, но от прочтения статьи остается впечатление, что углеводы вообще яд, и будто тов. Брин  предлагает всем и навсегда вообще отказаться от любой углеводистой пищи, пока мы окончательно не разжирели и не отупели, и заставить организм черпать энергию из жиров и белков. Ну, понятно, бодибилдерам дай волю, они бы и отказались, но вообще такой подход вряд ли покажется адекватным человеку в здравом уме.Ну и отдельных аплодисментов заслуживает тема тупых жирных. Чем жирнее, тем тупее – достаточно сильное заявление, неплохо бы подтвердить его ссылками на данные научных исследований, конкретными цифрами и фактами. А то некрасиво как-то получается, голословно и оскорбительно.
08.11.2014
Вы везде так яро демонстрируете какую-то непонятную для всех точку зрения... И,главное, пытаетесь найти ошибки в питании и образе жизни людей, которые многого добились (Брин, Марина) и которые делятся с нами своим опытом. Занялись бы чем-нибудь другим, например, поделились бы,как вы ведете свой Здоровый образ жизни... Чтобы было хоть понятно почему вы так спорите. Кстати, Брина нужно уметь читать еще и между строк, понимать его шутки, а вы буквально воспринимаете каждое его слово.
15.11.2014
Вопрос был: чем мне не понравилась статья. Я на него ответила -кажется, предметно, конкретно и обоснованно. Относительно образа жизни тов. Брина я вообще никак не высказывалась. Видимо, "между строк" вы читаете не только вышеозначенного автора.То же касается Марины: я не "пыталась найти ошибки" в ее "питании и образе жизни", суть моего комментария заключается приблизительно в следующем: творог дороже картошки, и если соотношение творог:картошка в рационе меняется в пользу творога, то затраты на питание неизбежно вырастут. Простая математика. Точка.П.С. Послушайте, я правда устала объяснять, что именно я хотела сказать своим комментарием к посту Марины, что я не считаю чужие деньги, а только свои, и никого не учу жить и есть. Перечитайте внимательно еще раз сами и оставьте меня в покое.
15.11.2014
Узнала, что муж считает Винни-пуха кабаном, а дочь — медведем)) А в целом, довольно легко читалось и улыбалось)
04.11.2014
С этим у нас все ок)! Маш, ты похожа на одного инструктора тренажерноготзала в Алексфитнес на Коломенской. Не ты? Может, родственники)?
05.11.2014
Нет, не я) Если и родственники, то неизвестные)
05.11.2014
о Правильном Питании от Брина)) История моего постройнения в проекте Ярослава Брина фм4м (фитнес-модель за 4месяца).много фото)