Вопрос о незаконной перепланировке и об аренде. Нужны советы и мнения.

Очень странный у вас путь решения проблемы. У нас на первом этаже сдали клининговому агенству. Они пару раз устроили бедлам ночью. На следующий день у них был участковый. Потом хозяева долго ходили извинялись и говорили что больше ни ни. Теперь тишина и покой. Так что проблема шумных соседей и непонятных жильцов решается участковым или если нет реакции, вызовом наряда. Причина элементарна. У соседей за дыерью регулярно рыдает оставленный одним ребёнок. При чем тут вообще бти?
28.03.2020
К сожалению вы никак повлиять не сможете на данную ситуацию. На практике никто не будет этим заниматься. Если ничего противозаконного квартиранты там не делают, то бесполезно куда то жаловаться. Планировка узаконена, все. Никто с проверкой не пойдет. Единственная лазейка, это незаконная аренда. Но и тут собственник может сказать что пустила пожить подругу или родственницу и денег не берет. Как доказать? Никак. А то что вам мешает шум и вонь от готовки это, к сожалению, ваши проблемы. Очень вам сочувствую, жить с такими соседями не сахар. Но даже если эти съедут и квартиру продадут, нет гарантии что еще худший шалман туда не заедет. Я бы все таки начала с участкового, вдруг удастся прижать со стороны незаконной аренды. Ну всячески стращать собственника заявлениями в разные инстанции которые могут ее наказать. Может испугается и сменит квартирантов.
23.03.2020
Планировка узаконена. Все остальное - ваши личные сложности. Почему вы именуете вашу соседку гастарбайтером? У нее нет регистрации?
23.03.2020
Поясню, есть понятие "узаконенная планировка" и "законная планировка", понимаете? В данном случае имеется узаконенная незаконная планировка. Такое распространено вследствие взяточничества и правового негелизма населения РФ. Меня интересует опыт тех, кто сталкивался с подобным в Москве. Вы, видимо, не сталкивались. Как я должна называть тех баб, которые живут и плодятся на съемных квартирах, живут как хотят, как свиньи, ничего не боятся, обдалбываются, шляются, тусуются, воняют, потому что завтра поедут на следующую съемную квартиру, и по их разумению, они очень умные, никто их не найдет и не накажет, а собственница соседней квартиры, заплатившая за нее больше ннн-суммы денег, подерживающая чисоту и порядок, по их мнению лохушка, тем более если эта лохушка заплатила за ремонт тамбура и придомовой территории? Лохушка эта собственница, я то есть, не иначе, потому что это же так здорово жить как свинья одним днем, платить копейки за съем и срать где захочется. Да, это гастарбайтерши, не иначе. Ее регистрация меня не волнует, эта съедет, заедет другая гастарбайтерша, коих тут за три года сменилось немерянно.
23.03.2020
Я правильно понимаю, что ваша соседка посквичевей вас будет?)) Отсутствие регистрации очень перспективный недостаток, если ваша цель привести в чувство собственника квартиры. Про разницу. Я ее понимаю. И я понимаю, что оспаривать и доказывать незаконность узаконивания существующей планировки, то ещё удовольствие. Попробуйте обратиться в компетентные органы, 99.9%, что это им будет неинтересно. Вы можете обратиться в опеку, выразив обеспокоенность условиями жизни ребенка. И снова я голосую за то, что опека скажет, что все ок. И, да, если собственнику безразлично состояние квартиры, то шансов 0. Чем хуже будет состояние квартиры, тем ниже будет уровень квартирантов. Крепитесь. В следующий раз прежде чем купить квартиру узнайте соседей.
23.03.2020
Ну если на плане БТИ изменения внесены, значит кто-то же это все принимал, подписывал бумаги, неважно, за взятку или ещё как, а может это Вам так похвастались. Законно, считаю. Но сочувствую все-равно Вам. Вой, шум и гам выводят из равновесия, правда.
23.03.2020
Спасибо за ваш ответ! Разве законно отсутствие межкомнатной перегородки между кухней и жилой комнатой, тем более, если это все еще и объединено с коридором? Дом газифицирован. Я понимаю, что кто-то взял взятку в далеких 2000 годах, но меня удивляет, что на утвержденном плане нет вообще выхода из кухни. Поэтому и спрашиваю мнений - разве это нормально?
23.03.2020
Фу, гадко стало от вашего поста Квартира узаконена - причём без видимых нарушений В опеку обратиться другое дело - проверить что с ребёнком Мать шляется по 20 минут ?🤦‍♀️ Вы себя слышите?
23.03.2020
Здравствуйте! Нет абсолютно ничего гадкого в том, что я приобрела жилое помещение за свой счет и вложила два миллиона рублей в его ремонт. Поэтому нет смысла продавать сейчас, надо решать проблему. Я считаю, что нарушение есть, как минимум одно, отсутствие перегородок между их кухней и коридором/жилой комнатой. Дом газифицирован. Мать шляется просто по улице бесцельно, вернее, с целью, иногда приводит мужиков в дом. Эти подробности уже ни к чему. Не имеет отношения к вопросу. Не в магазины за продуктами она ходит, за мать ребенка не переживайте, ей весело, у нее все прекрасно, проблема у меня. И мне нужно ее сейчас решить. Мне нужно, чтобы собственник помещения или перестал сдавать его кому попало, или продал его. До этой "семейки" квартиру сдавали проституткам, проблем у меня вообще не было по сравнению с нынешними арендаторами, это чтобы вы понимали, что я от них реально устала. Они еще, о ужас, и наркотики употребляют. Но это недоказуемо. Поэтому, если знаете, как я могу в этой ситуации попытаться взаимодействовать с органами опеки, то буду благодарна за ваш ответ. У меня нет времени на бессмысленные мероприятия, так как моему ребенку 7 месяцев, я во времени ограничена, нужно действовать четко и наверняка.
23.03.2020
С планировкой все нормально - раньше законы были другие, и узаканивание проще, даже без взяток. Если сейчас пересматривать все старые Квартиры - страна взорвется. Связывайтесь с хозяином, грозите участковым, налоговой, опекой. Пусть меняет жильцов. Но по большому счету это все на его совести, вы только втянетесь в войну Самое правильное и простое в вашей ситуации - потратить деньги на звукоизоляцию от этой Квартиры. Да вы потеряете средства, но сохраните нервы и время.
23.03.2020
Спасибо за ваш ответ! С хозяином квартиры разговаривать бесполезно, тоже употребляет наркотики. В войну уже втянулась, очень хотелось бы для начала попытаться решить все законными методами и не уподобляться зверюшкам. Деньги на звукоизоляцию своей квартиры я потратила, у меня ремонт 45 кв. м. стоил более 2 миллионов рублей, но именно этих животных моя звукоизоляция не берет. До этого квартиру снимало много других людей, даже был бордель, и было тихо, а эти гастарбайтеры задержались надолго и шумят ужасно, видимо, из других квартир их выкидывали собственники, а в эту они вцепились зубами, нашли общность душ с собственником. Вы уверены, что было разрешено объединять в домах с газом кухню с жилой комнатой и коридором? Разве раньше было такое разрешено? Это же очень взрывоопасно, что постоянно подтверждается взрывом бытового газа в Москве на кухнях, объединенных с жилыми помещениями. Вследствие чего происходят частичные обрушения домов.
23.03.2020
И еще наш дом не типовая брежневка, а экспериментальный дом, таких всего 3 в Москве, и в этом типе домов категорически запрещен снос стен на вторых этажах, я читала всю проектную документацию до покупки квартиры, да и сам архитектор, проектировавший дом, живет в нашем же доме. Вопрос в том, кто должен инициировать судебный процесс против собственника? Мосжилинспекция, и только лишь. А как ее заставить это сделать? Вот в этом и вопрос.
23.03.2020
Мне жаль вас. Вы выбрали путь войны, путь городской сумасшедшей... к сожалению я вынуждена наблюдать подобные примеры. Люди начинают этот стиль жизни с благих целей, потом не могут остановиться
23.03.2020
Попали с арендой квартиры Договор аренды