Продажа квартиры с маткапиталом

Наделяете долями и продаете, при этом получив постановление органов опеки и попечительства .ОП и П Вам даст разрешение только на одновременную покупку.Счета и т.д в 99 %-нет.
17.02.2020
Вам нужно наделить долями и продавать с учетом требований опеки, взяв перед этим, как вы и планируете, кредит. Все остальные варианты вряд ли получатся в рамках закона.
15.02.2020
Ну почему же? Если есть деньги на доплату на другую квартиру, то все реально. С ипотекой могут быть проблемы, если банк не согласится включить детей сразу в число собственников. Продать квартиру не выделяя доли нельзя.
15.02.2020
Ипотека по старой квартире погашена. На новую планировали взять кредит
15.02.2020
Значит Вам нужно выяснять разрешит ли Вам банк сразу включить детей в число собственников. Без этого опека 100% не даст разрешения на продажу.
15.02.2020
А зачем банку знать про собственников? Мы берём обычный потреб кредит. А вариант выделить денежные счета им по стоимости маткапитала? А потом выделить доли из квартиры новой уже. Читала, что иногда опека разрешает не выделять доли при обязательном выделении в новой
15.02.2020
Не совсем так про опеку... однако Ваш случай не безнадёжен решение есть.
15.02.2020
Решили прорекламировать свои услуги?
18.02.2020
Не совсем понимаю к чему Вы это написали... Каков вопрос, такой и ответ. Прочтите в разделе моей активности на данном ресурсе, поймете, что ответы даю развернутые на вопросы требующие развернутого ответа. И да вопросы по недвижимости и их решения как раз являются моей работой. Так в жизни принято с врачами о болячках), с нами о недвижке. С уважением.
18.02.2020
Если это потреб кредит, то банку и опеке параллельно Деньги на счёт - только с разрешения опеки..... это большая редкость Выделение доли в текущей квартире это обязательное условие закона. Без этого у Вас квартиру купит только тот кто не в курсе того, что Ваши дети, после исполнения им 18-им лет, могут оспорить продажу данной квартиры в рамках принадлежащих им долей по Вашему обязательству.
15.02.2020
В теории опека может разрешить, я слышала про регионы такое от участников сделок. Но на самом деле это неправильно с точки зрения закона, а в случае с несовершеннолетними лучше не рисковать. Если доплата потребительским кредитом, то выделяет доли в текущей квартире и согласовываете сделку с опекой. Это достаточно затратно, но сейчас технически не так уж сложно, многие справки заказываются по телефону.
17.02.2020
Купить квартиру в доме, который строится по программе реновации? Рефинансирование ипотеки.