Кто делал ремонт с дизайнером?

Legko.com . Есть плюсы и минусы. Плюсов больше. В целом довольны.
16.02.2020
Делаем сейчас ремонт с дизайнером-архитектором. Квартира большой площади, в Москве, ремонт с ноля - даже стен не было. Услуги дизайнера - 500 руб./метр. Но работа удаленная, на объект она не выезжает (живет в другом городе), поэтому, наверное, советовать смысла нет. В целом соглашусь частично с мнением ниже, что тут все же главное - это чертежи. Тем более что у вас уже есть представление о том, чего хотите. Потому что визуализация по факту может разойтись с вашими возможностями или с реальностью (вот посмотрите в магазине что-то и поймёте, что вдруг хочется другого - всякое бывает). Я все никак игровую додумать не могу, даже сформулировать требования никак не могу, хотя изначально была чёткая картинка в голове - решила в итоге по игровой с дизайнером только с отделкой решить, а мебель уже сама по факту буду выбирать. А вот всякие розетки, их высота, связь выключателей с конкретными светильниками, монтаж стен, где сделать дверные проемы, закладные под шкафы и конструкции и прочее-прочее-прочее - это очень даже полезно. Плюс дизайнер нам советует конкретные отделочные материалы, сколько чего закупать, конкретную мебель, помогает найти варианты по выгодным ценам. Рабочих искали сами, долго и упорно, через знакомых. Дизайнер советовала бригады, но очень уж дорого они брали. Мы ещё ремонт не закончили (черновую отделку заканчивают рабочие), но пока в целом считаю такое сотрудничество полезным. Сами бы мы уже на этапе возвещения стен впали в полнейший ступор))) Дизайнера искали через знакомых. Другие знакомые тоже дизайнера советовали, они сами остались довольны сотрудничеством, но нам не очень понравился ее стиль.
07.02.2020
Спасибо вам за ответ! Нам тоже знакомые посоветовали, но дороговато (от 3 тыс метр за дизайн), плюс ещё девушка из Екатеринбурга тут написала (работает удалённо), и ещё одну в москве посоветовали, сейчас как раз обсуждаем, может и договоримся. Даже с теми у кого есть своя студия и заявлена как ни странно не высокая адекватная цена и есть реальные отзывы и рейтинг (например на houzz.ru) всё равно столкнулись с отношением из серии «15-16 тыс р/метр на ремонт?? (работы+материал - таков бюджет ремонта у нас, без мебели и оборудования ессно) - да это фу отстой, ну оооч мало» 🤦🏼‍♀️ Ндээ.. москва, что уж. Пока ищем ))) но склоняемся к мнению как у вас - главное чертежи и технический проект, план расстановки мебели, остальное сильно вариативно. Мне вот было интересно возможно ли так, что планировку, стилистику и тех проект разрабатывает дизайнер, а в деталях на деле всё-таки можно отступить в поисках стилистически аналогичных но чуть более бюджетных материалов.. 🤔
08.02.2020
Дизайнер вообще советует только, выбор материалов в любом случае за вами. Нам дизайнер предложила паркетную доску за 15000 за кв.м. - у нас глаза округлились😂 мы ищем сейчас гораздо дешевле. Вы же платить будете в конечном итоге. И не понимаю, когда стоимость озвучивается за работу с учетом стройматериалов. Как они заранее просчитают? Я понимаю, когда есть стоимость услуг дизайнера, стоимость ремонтных работ и уже стоимость стройматериалов. Первые два - более/менее фиксированные, а третий - очень и очень вариативный. Мы даже когда показали своим рабочим визуализации, обсудили примерно материалы и спросили у них, во сколько выйдет ремонт, они не смогли ответить. Потому что можно плитку купить за 1000, а можно за 5, батареи за 100 или за 300000... они сказали только, что черновая выходит обычно на такую площадь (больше 100 квадратов) в пределах 500000. А уже чистовая сильно варьируется. Москва вообще понтами славится))) тут да, сложно искать что-то и при этом не переплатить... мы сегодня плинтус смотрели напольный - одна и та же марка, один и тот же артикул, одна и та же стартовая цена во всех магазинах, но в итоге со скидкой разбег больше 10000 рублей за наш метраж получается))))
08.02.2020
Да уж, согласна с вами
08.02.2020
"Мне вот было интересно возможно ли так, что планировку, стилистику и тех проект разрабатывает дизайнер, а в деталях на деле всё-таки можно отступить в поисках стилистически аналогичных но чуть более бюджетных материалов.." А почему нет, у нас договорные отношения...самое сложное на данном этапе найти своего дизайнера который слышит и понимает именно Вас, наверное как минимум первые переговоры могут внести ясность...но тут есть моментик, выезжают на объект за денюшку, а не видя квартиру о чем обсуждать...много значит как свет заходит в дом...это не только важно для подбора цвета и оттенка, но и в расстановки мебели и в выборе материалов, может по этому много не довольных, лист бумаги все стерпит, а по факту могут вноситься корректировки, в нашем случае так и было.
09.02.2020
В личку написала. Не опыт, а скорее лайфхак
05.02.2020
Спасибо
05.02.2020
Опыт у всех разный! Как и в любом деле важен грамотный подход. Знаю дизайнера который с бухты барахты не предлагает варианты, видела об'ект, где для каждого члена семьи, с запросами на мой взгляд не совместимыми по стилю( из разных эпох ), будет комфортно. Причём человек имеет возможность приобретать оч дорогие материалы, мебель и аксессуары по вкусным ценам...экономия была бешеная, знакомые и друзья выпали в осадок. Вывод: ищем по жизни профессионалов, касается это здоровья, жилья или чего-то другого.
04.02.2020
Меня интересует личный опыт который разный да, это как раз помогает узнать степень того самого профессионализма вобщем то. Вы лично пользовались этой услугой?
04.02.2020
Вот как раз после того дома квартиру сестры делала именно тот дизайнер...
04.02.2020
Квартира сестры это всё же не личный опыт.
04.02.2020
Мы все в жизни делаем вместе, если пишу личный то так и есть... есть выражение «не судите по себе»... есть братья и сестры живущие параллельной жизнью не пересекающейся, у нас все по другому. Скажу Вам больше и с родителями у нас все точно так же.
05.02.2020
Рада за вас, но суть вопроса была не в этом.
05.02.2020
«1500-1700 р /м точно не дороже, без надзора и сопровождения, но такое ощущение что это уже не реально.». У дизайнера о котором Вам писала от 1800 до 3500 за 1квм, нам обошлось 2200 за 1квм... как происходит: приезжает дизайнер на об'ект обсуждаем запросы и пожелания, на второй встрече подписали договор, брифинг определяет корректировки, далее обмеры и анализ технических возможностей(в нашем случае вносились изменения), проект и чертежи, визуализация была... делали в 2016г. Стоимость как поняли складывается исходя от запросов(классика с лепниной дороже, лофт дешевле).
05.02.2020
Спасибо, это уже более по теме. А это в Москве? С визуализацией это нормальная цена впринципе у вас вышла. У нас частично сканди+частично лофт как раз. Заказчик всем доволен остался как я понимаю или были нюансы по сотрудничеству?
05.02.2020
В трёх проектах что я знаю все довольны. Зовут Элеонора Москва и Моск. обл. Скажите что по рекомендации от Павловской Елены, по рекомендациям она считает со скидкой.
05.02.2020
Комментарий удален
05.02.2020
С разными ситуациями сталкивалась, в основном заказчики получая итог - готовый ремонт в доме или квартире, остаются озадаченно-разочарованными))) мысль такая " вроде неплохо, мог бы сделать сам, за дизайн деньги выкинул" Что действительно нужно - чертежи, электрика, расстановка мебели, потолки и полы (если они сложные) Визуализация, подбор материалов и мебели, авторский надзор, я пока ни разу не встречалась с отличным результатом все заказчики в этой части контракта остаются разочарованными.
04.02.2020
Спасибо большое за ответ! Есть над чем подумать
04.02.2020
Мосплитка. Выбор квартиры