Вторичка или новостройка в трейд-ин со ставкой 5%

вариант 1 - на первый взгляд выгоднее, но мне кажется застройщик на такое не пойдет, уточняйте все нюансы вариант 2 - необязательно брать потреб и закрывать ипотеку перед продажей, вполне реально провернуть сделку так чтобы ваша ипотека "перешла" на другую квартиру, опять же надо узнавать нюансы. Еще много зависит от того какая сейчас у вас ставка по ипотеке.
29.01.2020
По 1 варианту- так написано на сайте, но да, тонкости нужно уточнять. Только собираемся съездить в офис продаж. По 2 варианту- ставка 9.49% в Альфе. Сейчас некоторые банки меньше% дают. Просто мне кажется сделка по продаже ипотечной квартиры дольше и сложнее. Но это с моей обывательской точки зрения))
29.01.2020
Как в вашем случае будет происходить трейд-ин? Вы отдали застройщику объект в трейд-ин, он его продал. Новостройка при этом ещё строится. Где тогда жить? Или вам предложили продать ваш объект только через 1,8 года, года достроится новый дом? Уточните, пожалуйста. Как правило, при обычной схеме трейд-ин (застройщик бронирует для вас объект в новостройке по фиксированной цене на срок до полугода, в это время продает вашу квартиру) цена вашей квартиры (однушки) ниже рынка. Этот момент снижает выгоду от разницы в процентной ставке. Причем может снизить ее до нуля. Я бы выбирала между вариантами, во-первых, понимая точно схему трейд-ин (сейчас из вашего поста мне она до конца не ясна), а во-вторых, по инфраструктуре. Где лучше жить с детьми - в квартале новостройки, которую вы выбрали, или в районе вторички. Где сильнее школы, есть кружки для детей, парки вокруг, откуда удобнее добираться до работы, магазинов. Квартиры в ипотеке продаются не ниже рынка. Если банк популярный, то вдобавок быстро. Часто проводят именно продажу ипотечной квартиры и покупку новой также в ипотеку. Обычно обе ипотеки в одном банке. Мы так работали со Сбером, ВТБ, Дельтой (сейчас Росбанк). Не вижу смысла в самом начале процесса закрывать ипотеку потребом, если можно попробовать провести сделку как есть и не терять на процентах. С чего начать - на сегодняшнем рынке однозначно с обзора того, что будете покупать. На вторичном рынке цены в большинстве случаев завышены. Нужно правильно сориентироваться, сколько реально должен стоить такой вариант, который вы хотите. После этого можно выставить квартиру на продажу.
28.01.2020
В офис продаж только собираемся ехать и уточнять нюансы трейд-ина, но по информации на сайте мы можем жить в своей старой квартире до момента получения ключей Обе квартиры территориально находятся рядом- вторичка в Северном Бутово, там дочка в школу ходит, а новостройка на границе Северного и Южного Бутово, так же метро в пешей доступности, поликлиника, магазины, все есть. Но до школы одна остановка на метро либо переводится в школу поблизости.
28.01.2020
Если дают жить в старой квартире, то на момент ее реализации может получиться, что вырученных денежных средств будет не достаточно и Вас попросят доплатить... уточняйте все моменты у застройщика.
28.01.2020
Спасибо, это все будем узнавать при общении с менеджером
29.01.2020
Уточняйте обязательно. Вряд ли застройщик будет ждать просто так 1,8 года. Ставка 9,49% сейчас не самая удачная, мои клиенты в этом году одобрились по 8,79%. Перед Новым годом успели по 8,25% со взносом менее половины
29.01.2020
Выгодно не всегда бывает дешево. Начать нужно с определения того, что в первую очередь вы ожидаете от нового жилья: срок решения квартирного вопроса,удаленность от работы, родителей, наличие инфраструктуры, экологии, сумма, которую вы готовы и способны за это заплатить. После этого определяете вторичка, первичка, трейд-ин, риелтор.
28.01.2020
Вторичка и новостройка территориально рядом, в самом Северном Бутово и новостройка на границе между Северным и Южным Бутово. Что там, что там метро рядом
28.01.2020
Выбирала бы район, хорошую школу поблизости. Исходя из этого определился бы вариант 1 или 2. В районах новостроек обычно переполненные школы с низким рейтингом.
28.01.2020
Вторичка в самом Северном Бутово ( там дочка в школу ходит) , а новостройка на границе Северного и Южного Бутово, до метро 11 минут и одна остановка на метро. Вся инфраструктура там тоже есть. Сейчас возим из Щербинки каждый день. Поэтому я за вторичку, чтоб дочь пешком могла ходить в школу
28.01.2020
День добрый! Трейд-ин в моем понимании не выгоден покупателям новостроек в денежном выражении, однако если главное "не парится особо" и не вдаваться в подробности лишних затрат за годы строительства и дальнейшего сопровождения застройщиком продажи Вашей квартиры, то наверное можно смело идти...стоит учитывать задержки по сдаче объекта в эксплуатацию, качество строительства может Вас расстроить на выходе(выбирая реальную квартиру сможете ее оценить и пощупать как говориться), при переезде в новострой нужно быть готовыми жить в постоянном звуковом аде...пока ремонты других квартир будут сделаны -это года 3. По мне лучше купить об'ект сразу в собственность, оценив качество дома и самой квартиры, лучше подбирать дом поживший уже хотя бы 3 года, усадка дома и ремонты других квартир практически завершены, инфраструктура понятна, и т.д. За 2 года строительства могут и Ваши предпочтения поменяться, стоит подумать как поступить если передумаете в новостройку въезжать... Риэлторов найти не проблема, выбор предостаточный. Не знаю в каком у Вас банке обременение...сделки с одновременной продажей квартиры из-под ипотеки и покупкой новой квартиры делаются за одним столом в один день, таких сделок много стало с приходом в нашу жизнь ипотеки. С уважением, хорошего Вам выбора.
28.01.2020
С шумом от новостройки знакомы, свою сегодняшнюю квартиру тоже покупали в новостройке))) Ипотека у нас в Альфа-банке и они к сожалению не аккредитованы на выдачу льготной ставки про рождении второго ребенка. На новую квартиру ипотеку будем брать скорее всего в сбере. Насколько сильно может затянуться продажа нашей ипотечной квартиры если предварительно не снимать с неё обременение? Я правильно понимаю что мы можем ее продать если у нас будет покупатель-ипотечник с ипотекой так же в Альфа-банке? А если ипотека у покупателя одобрена в другом банке, то такая сделка не пройдёт?
28.01.2020
Продажа осуществляется с согласия банка, есть схемы проведения таких сделок, в каждом банке условия различаются. Вашу квартиру может купить ипотечник Вашего банка, покупатель со свободными деньгами. Сделки с двумя разными банками в цепочке возможны..., с тремя ??? не в Вашем случае...только если квартиры в цепочке будут без обременения( Вас покупают с ипотекой, далее Вы покупаете с ипотекой, далее Ваш продавец покупает с ипотекой). По продаже( "Насколько сильно может затянуться") кто Вам скажет...не зная предмета обсуждения.
28.01.2020
Комментарий удален
28.01.2020
Несколько юридических вопросов Вопросы про риэлторов.