Дождались.Изменения в НК РФ.

Да, дождались. Если раньше в моем дневнике было написано "скоро" , то теперь можно смело говорить "завтра".
09.12.2019
Интересно. А как будет считаться НДФЛ в таком случае? У супругов в общей совместной собственности квартира, купленная по дкп, через 3 года после регистрации права собственности они ее продают дороже цены покупки, например, на 1,5 млн. При этом у жены это единственное жилье, а у мужа нет (есть еще мини-доля в другой квартире).
08.12.2019
Попадут на налог в равных долях, который будет браться с объекта (квартиры). Продавали бы квартиру долями (двумя договорами), если бы долевая в квартире была бы, то муж бы заплатил налог, а жена нет. выводы 1. Не фиг продавать дороже, чем купил и наживаться, когда страна под санкциями 2. Подарить мини-дольку мужа соседке, а после , через 90 дней продавать совместную.
09.12.2019
Печально, если так. Буду уточнять этот момент.Там не бог весть какой налог с 1,5 млн. Выделение долей + дисконт за ненужную покупателю продажу по двум договорам - то на то и выйдет.А по поводу Ваших выводов - даже не знаю, мы как будто в разных мирах живем. 1. Смешно. Все так и делают, ага. Цены на аналогичные квартиры растут, за последний год в среднем минимум на 500 тыс. Ремонт: был бабушатник с 40 летним ремонтом, сейчас свежий. Речь о прибыли не идет.2. Кто-то реально так делает? Даже минидоля стоит гораздо больше 200 тыс налога.
10.12.2019
🙃Цель именно выводов, изначально была шуткой. Даже странно, что серьезно отреагировали. 😐Теперь, что ниже, уже серьезно Эту мини - долю можно продать ( цель - прописка), а проще всего подарить, но не секретарше, а родителям, а через 3 мес. после регистрации сделки продать квартиру. Затем через 3 мес, если нужна другая квартира, купить ее, а если не нужна, то вернуть дар в другом налоговом периоде. Вообще мини доли можно на основании законов элементарно лишиться по решению суда ( вот это уже не шутка), а продать любую долю, даже не мини, дело геморройное и маловыгодное, всегда минимум вдвое выгоднее продавать квартиру целиком.
10.12.2019
Пардон, шутки не поняла. С мини-долей делать ничего не будем, там свои обстоятельства, ее можно считать константой. Что ж, будем действовать по обстоятельствам, когда придет время - еще 5 раз все может поменяться.
10.12.2019
Согласен, законы меняются, нужно постоянно всё отслеживать и действовать по ситуёвине.
11.12.2019
Комментарий удален
10.12.2019
Представляю сколько сделок подвиснет сейчас
07.12.2019
Да,согласна.
08.12.2019
Льготная ипотека для семей с детьми-инвалидами Планируете ремонт? Предлагаю бесплатную раскладку плитки!