Продажа квартиру в другом городе. Как быть?

Мы продавали квартиру в Сибири из Москвы, скинули 200 тыс о рыночной цены, продали за неделю, которую я там была в отпуске.
25.11.2019
вряд ли так получится, у нас в городе итак много квартир продается, еще и в старом фонде и новостроек куча. А так конечно, выставим за неделю до отпуска, может получиться
26.11.2019
У нас только в подъезде 3 квартиры аналогичные продавались более, чем полгода.
26.11.2019
и именно из-за цены вашу купили? А вы изначально ставили дороже цену за какую купили?
26.11.2019
Изначально поставила на 50 тыс дешевле, при личном разговоре сказала, что если все делаем в темпе, то суммарная скидка 200 тыс. И все. У нас были очень сжатые сроки и всегда есть тот, кто ждёт подешевле.
26.11.2019
Спасибо, не очень конечно нам выгодно продавать дешевле, но спасибо
26.11.2019
Вы посчитайте сколько будут стоить услуги показывающих, ваш проезд туда-обратно и сравните+ коммуналка за квартиру в которой никто не живет+ ежегодный налог. За это время квартиру могут затопить и т д. Риелтор может оказаться недобросовестным и сдавать ее вместо продажи и прибыль забирать себе. А вам в это время наличные уже могут приносить 💰. Можете предложить риелтору 20 тыс сверху, если оперативно найдёт покупателя. У нас в Сибири стоимость услуг риелтора за всю сделку была 50 тыс рублей
26.11.2019
Ответ на вопрос не прост. Вы сами на него почти ответили. Есть много вариантов. Основной и наиболее правильный: 1. Ищете, кто будет помогать продавать, хотя бы до самой сделки. Лучше - знакомый или риелтор /агентство по рекомендации. Учтите, людям, которым ничего не перепадет с продажи, будут по фит показы, а тем, кому перепадет, также будет по фиг, если квартира неряшливого вида, да еще и за не адекватную цену. 2. Возможна продажа по доверенности, но не генеральной. Но, опять же, это должен быть очень доверенный - проверенный. Поэтому, если далеко и страшно, - можете ему доверить только принятие аванса от покупателя, а в доверенности сумма аванса должна быть указана: "... до … тысяч рублей...". 3. На сделку лучше все же приехать, чтоб покупатели от вас не разбежались, т. к. покупать по доверенности - это для смельчаков. У меня в таких случаях даже из Петропавловска- Качматского собственники, официально получавшие по 5 млн. руб. в месяц на сделку приезжали. 4. Если обратитесь в агентство/к частнику цена будет зависеть от многих факторов. Принято почему-то считать, что назвал специалисту площадь и сколько комнат, и он, как таблицу умножения до ста, должен свою цену тут же озвучить. Это работа у каждого будет стоить по разному в зависимости от разных условий, в том числе места продаваемой квартиры и обоснованности ее цены.
21.11.2019
21.11.2019
Спасибо)
21.11.2019
1.Вы можете поговорить с соседями, кто согласится показывать за небольшую плату или с консьержом. 2.Заключить договор с местным АН,они будут показывать и проведут Вам сделку. Без собственника сделка не пройдет,поэтому на аванс,сделку придется приехать. ) На счет черных риэлторв,(не люблю жто слово,потому что под него гребутся все хорошие специалисты)черных нотариусов, черных регистраторов и т.д.....будьте бдительны.Стоимость у АН в МО в среднем от 85.000 и выше.Я думаю до 150.000 .Смотря какая удаленность от Москвы),чем дальше,тем услуги дешевле.
21.11.2019
Риелтор может провести сделку и расчёт без вас, по доверенности, которую вы оформите на него у нотариуса. В ней прописывается очень подробно список полномочий риелтора, в тч указывается, с правом продажи /аренды, или без, ну и тд. Но вы, конечно, должны доверять ему, те только по очень хорошей рекомендации обращаться.
21.11.2019
Мы тоже живём в одном месте, продаем квартиру в другом. Показывает друг супруга, он живёт близко с нашим домом в городе. Риелторам нет доверия.
21.11.2019
Живя в Москве продавала свою квартиру в Екатеринбурге. Пришла в агентство, показала документы, заключила договор. Оплатила услуги. И ждала.... с августа по апрель. Когда ты далеко, а квартира, как у меня, без ремонта и с перебоями горячей воды, не особо покупатели бегут. Ждали долго. Риэлтор так от нас устала, что объявления на заборе клеила. Но я ее долбила постоянно с января. До Января вообще не было от нее сподвижек. Если у вас квартира в хорошем состоянии, найдите любое известное агенство, познакомьтесь с риэлтором. У нас была продажа квартиры за наличку на счет в сбербанке. Конечно, личное присутствие обязательно. Плюс все вместе в этот же день после передачи денег топаете в мфц на регистрацию квартиры новым собственникам. И потом ждете перерегистрацию и забираете деньги
20.11.2019
Квартира хоть и в относительно старом доме, но район хороший и ремонт сделали, наверно так и придется сделать . Блин, сложно все так.
21.11.2019
Вам все равно придется приехать в тот город для поиска агенства недвижимости. Риэлторы без вас ничего с квартирой не сделают. Отдадите ключи. Заберете нужное. И будете ждать когда риелтор найдет покупателя. У нас первая сделка сорвалась, образовалась цепочка покупателей-продавцов, и одним не одобрил банк кредит. Месяц потеряли. Потом другие нашлись. Мы в отпуск уехали, они нас ждали. Сложно, конечно, мы в риэлторы брали женщину около 50 лет. Копию паспорта она сама нам дала. Телефоны попросили. Ее копию доков об образовании. Вы поймете, ваш риэлтор или нет Когда увидите его.
22.11.2019
Обычно риелторы квартиру показывают в этом случае. Только надо найти проверенного, желательно через знакомых. Мало ли, устроит там притон какой с ключами... ну или со знакомыми договариваться за денюжку или за спасибо... На сделку все равно надо будет приезжать оформлять.
20.11.2019
Нету проверенного( ладно, может попытаемся найти
21.11.2019
В каком районе купить квартиру ?! Все такое вкусное!