Регистрация детей не с родителями.

Регистрация несовершеннолетних к родителю не является ухудшением жилищных условий. Ваша сестра Вам "сказки" рассказывает. Не поняла почему Вы не можете прописаться к маме вместе с детьми. У Вашей сестры от этого прибавится площади? дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только с одним из родителей
18.11.2019
Согласна, уже нашла все эти положения. просто наши органы типа ФСБ и все эти военные структуры живут по своим каким-то положениям, они могут сначала выкинуть из очереди, а потом доказывай в суде, что ты не верблюд. Там фишка в том, что им дают, исходя из имеющегося жилья, то есть они прописаны впятером в 50 кв. метрах, то есть на одного приходится по 10м2, это меньше нормы, то есть им не хватает по 8 метров на нос, и как-то там рассчитывают, какую площадь им могут выделить, а если будут уже 7 прописаны, получается, уже не хватать будет не 8 метров а больше, то есть выделять надо будет типа больше). Это мы так понимаем сами сейчас. Может это и не правда, но когда их ставили на очередь все эти цифры требовали с сестры.
19.11.2019
Анна, добрый день. 1. Хоть вам ниже и написали, что выписать можно за год и спокойно приватизировать🙃, это не совсем так, и нет регламентированного срока давности выписки несовершеннолетнего из квартиры перед приватизацией. И если риелтор у покупателя нормальный, то он об этом сообщит покупателю. Да, скорее всего, такую квартиру приватизируют, но продать ее по написанным мной выше причинам будет не просто. 2. Ребенок при живых родителях должен быть прописан с одним из них.
06.11.2019
Михаил, это так удивительно, учитывая, как часто у нас продаются и покупаются квартиры. неужели у большинства продавцов нет детей, или же у них по четыре квартиры, что бы можно было легко продавать без всей этой чуши... Неужели нет никаких вариантов.
06.11.2019
Как не обидно, но выписка детей перед приватизацией действительно делает данную квартиру неликвидной.
18.11.2019
У нас вариант сейчас только выписать, ждать год и приватизировать, или приватизировать на детей с мужем, а потом пытаться продать. Так вообще возможно:?
19.11.2019
Да. Но даже при этом выписка детей будет восприниматься покупателями негативно
19.11.2019
Меня удивляет, как в наш век, когда квартиры покупаются и продаются гораздо активнее чем 20 лет назад, ничего нельзя сделать с этой проблемой?) А если я при продаже выделю доли детям в имеющемся жилье. так пойдет? Или надо обязательно новое покупать жилье?
19.11.2019
"надо обязательно новое покупать жилье?" - обязательно новое "ничего нельзя сделать с этой проблемой?" - это абсолютно законно. Все действия направлены на защиту прав несовершеннолетних.
19.11.2019
Кошмар. Я купила дом, который в 4 раза больше квартиры, и все равно должна купить новую квартиру, что бы права моих детей не были ущемлены). Абсурд. почему нельзя в имеющемся жилье выделить им равнозначные или бОльшие доли, неужели так в законе и написано. что взамен покупать новое жилье? Как раз именно так я и ущемлю их права, вместо того, что бы вложить эти деньги в погашение ипотеки и обустройство дома, я должны буду их выкинуть на ветер , условно...
19.11.2019
"Я купила дом, который в 4 раза больше квартиры" - что мешало приватизировать перед покупкой дома и перебросить доли детей? "почему нельзя в имеющемся жилье выделить им равнозначные или бОльшие доли" - потому что возмездные сделки между несовершеннолетними и их родителями запрещены ГК РФ. Дарение же от родителя к ребенку не несет права на отчуждение имеющегося у несовершеннолетнего имущества. Найдите надежного друга/родственника (только не близкого для детей) "продайте" ему соответствующую по стоимости долю в доме, а он при продаже квартиры "продаст" эту долю Вашим детям.
19.11.2019
Мешала ситуация). Мы ту квартиру ждем уже тыщу лет от ПИК, который сносит наш старый дом и застраивает территорию. Изначально мы так и хотели, получить, приватизировать продать-купить, но жизнь такая штука. ПИК затягивал со сдачей дома, а у нас был заключен предварительный договор купли-продажи, по которому мы должны были до 1 ноября этого года купить дом, который мы выбрали и уже почти сделали в нем ремонт и въехали в него. Причем время сделки взяли с большим запасом, ПИК обещался еще в марте всем передать квартиры. И вот только сейчас начал передавать их в администрацию. Понимаю, что это авантюра была еще на начальном этапе, но выбора у нас особого не было, или продолжать снимать квартиру за 35к в месяц, или уже начать вкладывать деньги в свое жилье).
19.11.2019
Доброго вечера! У вас ситуация такая: если дети прописаны в квартире и вы хотите их выписать и потом сразу приватизировать квартиру без детей, ТО!!!!! Когда вы начнете продавать квартиру приватизированную, покупатели будут проверять, кто был прописан, так как риск есть в таких квартирах, увидят, что вы выписали детей перед приватизацией, вы ее не продадите! Как написали вам ниже, детей надо выписывать задолго до приватизации, например за год.
05.11.2019
Спасибо за информацию! Теперь все ясно( ниже девушка видимо тоже самое писала, но через Владивосток в Питер). Я с трудом понимала, что она имеет ввиду.
06.11.2019
что конкретно вам было не понятно в моем ответе? не поняли что дети будут участвовать в приватизации и станут собственниками? или то что после того как они станут собственниками продажа только с разрешения органов опеки с покупкой другой собственности детям? Я вам даже больше скажу, если вы выпишите детей перед приватизацией, вам могут отказать в регистрации, так что проблемы вы получите раньше чем о них узнают покупатели
06.11.2019
то что вы считаете проблемой совсем не проблема, продавать квартиру с прописанными детьми не проблема. Тут у вас совсем другое, дети будут участвовать в приватизации и они станут собственниками и вот такую квартиру вы сможете продать только с разрешения органов опеки и с покупкой квартиры в которой будут у детей доли, сложность заключается и в том что опека может не дать согласия на покупку квартиры в ипотеку. Чтобы дети не участвовали в приватизации их нужно выписать примерно за год до приватизации и желательно туда где их права не будут ущемлены.
05.11.2019
То есть проблема будет, если квартиру покупать будут по ипотеке? А как ее можно продать с дольщиками детьми без проблем? Если я наделю долями детей в частном доме, их права по метрам будут даже лучше, чем в квартире, все равно нужно год ждать?
05.11.2019
нет, как будут покупать вашу квартиру не важно, важно как вы будете покупать квартиру взамен этой. никак, это не проблема это опека наделять не нужно, главное чтобы вас не заподозрили в том что вы выписали детей ради не участия в приватизации. Подождать придется, у нас была похожая ситуация, но дети были выписаны из квартиры примерно за год и зарегистрированы со мной и мужем в моей квартире, а приватизировали мои родители, коим эта квартира и давалась в свое время
05.11.2019
В том то и дело, я ничего покупать не планирую. Есть уже купленный дом, в нем могу выделить доли детям, если это нужно. Или если я правильно поняла, тогда и проблемы нет, раз я ничего не собираюсь взамен покупать? И как можно продать квартиру с дольщиками детьми?
05.11.2019
Анна, вы не внимательно читаете. Если дети будут собственниками, а это следует из их регистрации в приватизируемой квартире, то покупать придется, ну или может быть вы сможете убедить опеку, что сомнительно. Я вам уже написала. Прочтите пред комменты
05.11.2019
А если продаешь в ипотеку. И в квартире прописан ребенок. Его нужно выписать до или после? оформления сделки.
10.11.2019
как договоритесь. прописка ни на что не влияет, влияет только собственность
10.11.2019
Спасибо. Просто я думала, что банк может отказать покупателям в кредите, если ребенка не выписать заранее. Собственник один муж.
11.11.2019
Никак и никуда. Только с одним из родителей. Нам пришлось так и приватизировать, и так и продавать. Выписка из соцнайма одного ребенка тоже еще приключение...
05.11.2019
А если я сделаю себе временную регистрацию в своем доме, смогу я детей постоянно зарегистрировать с собой?
05.11.2019
По-моему нет, нам не разрешили. Если вы прописаны с сестрой тоже в соцнайме, то там есть лимит зарегистрированных на площадь. Мы с сыном к маме не влезали на 1 квадрат. Отказали. Про ухудшение надо узнать там где сестра ждет квартиру, у них может быть какой угодно взгляд на это. Могут и выгнать с очереди. Но это же не улучшение...
05.11.2019
А еще такой вопрос, как вы с детьми тогда продали квартиру? Если это возможно, может и не стоит такие выкрутасы делать.
06.11.2019
так и продали, через разрешение от опеки, с прямой сделкой, сразу передав сыну долю не меньшу по площади чем была.
06.11.2019
То есть, если при продаже я оформлю на детей доли такие же или большие в другом доме, опека эту сделку пропустит?
06.11.2019
да, только учтите, что опека при выдаче согласия рассматривает как улучшение/ухудшение условий не только площадь, но и удаленность от цивилизации, от школ, поликлиник и пр. Если ваш дом в удаленности от города, то это посчитается ухудшением, хоть по 100 квадратов выделяйте Мы меняли из наихудшего по экологии района на просто чудесный, ну и долю сыну увеличили, хотя купили квартиру на 3 квадрата меньше.
06.11.2019
Вот и не знаю, как они будут считать. Живем в доме в хорошем закрытом котеджном поселке, все есть, все коммуникации, в школу и магазин на машине добираемся, калужская область. Квартира в Одинцово-1, ПИК там все обустраивает, место конечно рядом с Москвой и все такое, но по экологии и удобству мне больше наш дом нравится, не зря мы убежали из Одинцово. А что в голове у опеки не угадаешь(.
06.11.2019
Это точно! только топать и спрашивать со всеми документами, т.к. даже районные опеки между собой как небо и земля. У них нет четких нормативов и норм, как тетка решила - то и будет... под настроение.
06.11.2019
Без родителя детей прописать нельзя. Только с родителем. Временная регистрация ничего не даёт и не меняет.
05.11.2019
Прописка несовершеннолетних не является ухудшением условий-это раз...Выписав детей вым придется все равно выделять им долю при приватизации. Точно не помню сроки,но после выписки детей должно пройти определенное время(не один год)что бы дети не участвовали в приватизации
05.11.2019
То есть если я пропишу детей к себе, то у моей сестры ничего не изменится в этой ситуации?
05.11.2019
Обмен квартир с доплатой, оформление договора. Дарственная или продажа 50% квартиры между супругами