Районы Домодедово.

Мама живет в Домодедово, мкрн Северный, улица Энергетиков, очень нравится. Есть вопросы, пишите, подскажу, что смогу.
28.08.2019
Мы всю свою семейную жизнь мотаемся по съемным квартирам - это очень тяжело, особенно с детьми. Обросли вещами - возим их за собой. Вот сейчас надумали купить двухкомнатную квартиру в новостройке https://www.urbanus.ru/novostroyki/s-otdelkoy-pod-klyuch ближе к школе детей. Смотрим все предложения застройщиков на Urbanus - портал о недвижимости и сортируем информацию по главным для нас критериям.
05.07.2019
Спсасибо.
06.07.2019
Подруга живет в центре, в районе площади. Сын ходит в лицей 3. Две смены, причем, с 1 класса они ходили во вторую и все 4 года. Район старый, застройка разная: от хруща и до новостроек. Сам городок мне нравится, чистенький, есть вся инфраструктура. Это если жить в городе, в центре, а не на окраинах в новостройках.
01.07.2019
Предполагаю, надо рассматривать старое Домодедово. Мы купили в Южном, на Курыжова. У нас во дворе недострой. Выбивают жители с лозунгами. Вроде как "прям сейчас начнут строить заново" По слухам сад и школа переполнены, одна "недавно построена", так там понабрали не понятно кого, в 1м классе учитель пишет "сентЕбря".
30.06.2019
Капец! Южное - это то, где Мак и недострой от Су-155?
01.07.2019
Да, но дома все сданы. Люди живут, у всех "собственность" получена
01.07.2019
Мне очень нравился район Нового Домодедова, я так понимаю, это напротив как раз. Ездили по М4 и всегда прям любовалась. Прикольный райончик. Не знала про школу. Долго вы до станции (Домодедово) добираетесь?
01.07.2019
Да, прям около М4.Если ехать в область "райончик" начинается с Курыжова нечетных там более красивые дома (темно-коричневые вроде) там и планировка получше, построены раньше и продаются подороже.это Новое Домодедово. У нас четные. Мкр Южный. это несколько башен-свечек и рыжие под кирпич 17этажки. Вот у нас во дворе и недострой школы и садика. Напротив "нас" через М4 ещё один крупняк-недострой "Город Счастья". Там один дом сдан (ну, или второй) куда там собираются ходить в школу да и вообще в магаз-неизвестно. Мы только вот 20.06 купили без ремонта. Еще не скоро будем добираться:))
01.07.2019
Я про Новое как раз, его же первым строили. Я помню, как в 13 году еще ездили мимо котлована, а потом раз и целый район. Не знала, что "Город счастья" тоже недострой. Там сомнительная история, имхо, сначала уже была: несколько домов как отщепенцы от района, через трассу, поэтому чет и не удивительно даже. Я помню, что ваши свечки строил СУ-155, потом они обанкротились, чтоль и достраивали их другие застройщики. Насколько я помню. Главное, что ваши дома достроились. Со школой беда, конечно. Наши друзья купили с другой стороны, в Домодедово-парке. У них школы тоже нету, точнее стоит, вроде строят, но когда сдадут, фиг знает. И садик один и тот переполнен. Но такая ситуация в МО повсеместно. Подруга в Бутово-парке 2 купили, девочек возят в Щербинку, причем в разные сады, так как у них прописка Москва у бабушки, дали им в Щербинке сад. В Государевом Доме тоже так же все, сад муниципальный один и школа. А второй сад не прошел комиссию, отдали под частный. Мне просто интересно, сколько добираться. Видела в Домодедово на станции маршрутки из ваших жк, интересно, сколько они идут.
01.07.2019
Понятно:( , не не знаю даже сколько до станции
01.07.2019
В поиске забиваете Школы в Домодедово. Потом смотрите на них отзывы. По отзывам решаете какая вам подходит и по её адресу выбираете квартиру недалеко
29.06.2019
Спасибо,толковый совет.Вы из Домодедова?
29.06.2019
Нет)
29.06.2019
Сниму квартиру Ищу жилье за помощь по дому