Помогите выбрать вариант квартиры. Зеленоград или Щербинка???

Лучший ответ

Инфраструктура у нас в Зеленограде шикарная. Природа тоже. Но вот 77 метров что-то маловато для 4к..🤔 Хотя я вот Зелек ни на что не променяю)
23.06.2019
Я с 1990 в Зеленограде. Это очень круто, но не Москва. Если у вас работа не в Москве, то место идеальное. Правда
22.11.2022
А почему у вас такой разброс, далеко на юг и на северо-запад? Зеленоград лучше (12 мкр)
03.07.2019
Из того, что смотрели, что понравилось
04.07.2019
Мы тоже мечтаем о переезде, ранее смотрела и Щербинку и Зеленоград. В Зеленограде помимо плохой транспортной доступности смутило то, что в 2011 году он занял первое место по онкологии среди округов Москвы. В последующие годы данные засекретили. В Щербинке смутила транспортная доступность, отсутствие удобной дороги и транспорта до ст. Щербинка и метро в Южном Бутово.
04.07.2019
Меня много чего в Щербинке смущает.
04.07.2019
Катя, про онкологию не знаю, не видела отчетов, которым смогу доверять. Транспрот - автобус по платке до метро Ховрино каждые 5 минут, в часы пик чаще. Ехать 25 минут. Электричка до Ленинградского или метро Петровско-Разумовская 45 минут. Ходит часто. На своей машине - Ленинградское шоссе, Пятницкое шоссе, платная дорога. Альтернатив много. У меня муж работает в Москве (как и многие зеленоградцы) и езит каждый день. А сам город (который де-юро Москва) - прекрасен!!! Зелень, леса, парки, великолепная инфраструктура.
22.11.2022
Мы в Питере недавно брали недвижимости помогли нам в этом вопросе - агентство недвижимости https://m16-estate.ru/buildings . Советую всё таки выбирать и покупать с агентством - самостоятельно это очень сложно сделать.
26.06.2019
мы с риелтором-)
26.06.2019
Если не секрет, сколько стоит ваша двушка?
25.06.2019
Южный квартал- слишком далеко от садов, школ, поликлиники. Если 1 сад там построили, то до школы детям нужно будет ходить через железную дорогу. С садами- пока плохо, три года назад закрыли два сада и на их месте все еще строят новый. Школу одну перестраивают, откроется тоже только через год. Дети учатся в две смены пока. Поликлинику новую тоже несколько лет уже строят... Транспортная доступность в последние годы улучшилась, с открытием двух эстакад, но добраться на машине на противоположную сторону от ЖД утром бывает проблематично. Когда стоял вопрос: трешка около школы дороже или 4х-комнатная в Ю. квартале дешевле, то выбор был сделан в пользу трешки. До работы- электричка до Царицыно-Текстильщики-Курский, либо автобусы до Б.Дм.Донского/Аннино (но они ходят по Варшавке). Вообщем, если Щербинка, то только на другой стороне от ЖД, ближе к Варшавке, на мой взгляд.
24.06.2019
Спасибо!
25.06.2019
Прожив 7 лет в Зеленограде, не купила бы там... эти вечные пробки на Пятницком шоссе и электрички..А если в целом там жить и не выезжать, то вполне..
24.06.2019
Однозначно Зеленоград, но цена на квартиры в хороших микрорайонах Зеленограда никак ни дешевле чем квартиры в Москве, я не ориентируюсь в микрорайонах Зеленограда, скорее всего низкая цена из-за плохого района.
23.06.2019
А из какого района вы переезжаете? Кроме метража есть ещё недостатки для вас в этом районе где сейчас живёте?
23.06.2019
Мы хотим переехать из Бутырского района. Для нас нет здесь особых каких-то минусов. Транспортная развязка хорошая (я бы сказала отличная!), инфраструктура развитая, детские площадки, магазины, 3 метро вокруг, велостадион, школы/сады в большом количестве. До Ботанического сада и ВВЦ ходим пешком, до Тимирязевского парка пешком в другую сторону. Да, как минус могу указать близость ж/д. Я. как человек много лет проживший рядом с ж/д, не слышу ее (привычка, она такая-))). Вчера вот были в Зеленограде, я обалдела от тишины!
23.06.2019
Боюсь что лет через 5 вы можете пожалеть о переезде. Я знаю много семей, кто переехал с ваших как раз краев и рядом купившись на метраж и уехал за МКАД. Локти кусают. Подумайте прям хорошо.
23.06.2019
Мне тут даже думать не о чем((( нас 5 человек на 53 метрах. Нам просто жить уже негде))) Я бы даже не думала о переезде в любом другом случае. Мы эту квартиру покупали и ремонтировали под себя, зная, что никуда отсюда не поедем уже. Но жизнь по-другому сложилась))
23.06.2019
Из такого района я бы не уехала.и тем более в Щербинку.мы жили в Бутово парках одно время там и то лучше.подумайте сто раз!!!!про Зеленоград- не знаю..не подскажу.но не в щербинку!!!!
24.06.2019
Точно не Южный квартал. Это изолированный район без своей инфраструктуры. Пару лет назад в нем был дорогой супермаркет, аптека и офис управляющей компании. Всё. Школа, сад - только через ж/д, переход и переезд у станции. Получается далеко и долго. Зеленоград - если вам подходит в плане привязки к работе, то да. Если нет, то можно рассмотреть вариант квартиры в МО + комната в Москве для регистрации.
25.06.2019
Спасибо
25.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Митино или Южное Бутово ? Нагатино-Садовники, Затон, Орехово, Сабурово или Ясенево?