Материнский капитал и ветхое жилье

Смотря какая цена была... Если бОльшую часть покрывал маткапитал, то отменяла бы сделку, если небольшую часть, то просила бы уменьшить стоимость на сумму мат капитала (все-таки ветхий дом - это существенный недостаток, кроме, может, Москвы)
27.05.2019
Я с такой ситуацией не сталкивалась. Но если будет отказ на МК (а квартира вас полностью устраивает) -я бы настаивала на уменьшение цены договора на величину МК. У вас, мол, денег больше нет. Опять же смотря какая была общая цена квартиры и какую долю из суммы покрывал МК. Продавцы сами виноваты, что не обладали всеми сведениями о недвижимости. Незнание не освобождает от ответственности. Квартира теперь неликвид и сильно теряет в цене. А МК потом можно потратить на другую недвижимость... Либо полностью отменять сделку и искать новый вариант.
27.05.2019
Какую комиссию?У вас дом признан аварийным,а мат.капитал можно потратить только на улучшение. Аварийный дом-улучшением не считается.Вы сами должны были эту информацию узнать до сделки.После отказа в перечислении идите в ПФ вместе с продавцом,может предложат что.
26.05.2019
Он не аварийный пока. Ветхий. Комиссия для того, чтобы посмотрели условия в доме и сам дом. В таком случае могут одобрить. Соседка так делала. В данный момент мы тоже живем в ветхом доме.
26.05.2019
Вы пишите признан в 2007 не пригодным для проживания.
27.05.2019
Продавцы уверяли, что дом не ветхий. Оказалось многие люди живущие там не знают, что их дом признан не пригодным.
26.05.2019
Материнский капитал при брачном договоре. Выделение долей детям БЕЗ нотариуса