Продать 2/3 доли в 2ухкомнатной квартире

Продать можно, но не выгодно.Да и доли такие выкупают "профессиональные соседи",второй ведь собственник пьет.Поэтому договаривайтесь продать квартиру целиком либо поговорить с сыном соседа,озвучить намерения о продаже доли и Вашего права продать третьим лицам.
30.03.2019
Сначала попробуйте решить вопрос мирным путём. Поговорите с отчимом насчёт совместной продажи квартиры и деления денег соответственно долям. На свою долю может сможет комнату купить. Если нет, считайте как выгодно вам. Продавать долю в половину ниже ее рыночной цены чужим людям или добавить в первом варианте отчиму до комнаты.
30.03.2019
Продать реально, но стоит вопрос цены. Вы готовы получить за свою долю 50% от ее рыночной стоимости?
30.03.2019
Как продать доли? Легко, идёте к нотариусу и отправляете через неё письмо отчиму, а том что хотите продавать свою долю за такую-то сумму( сумма должна быть реальная, а не от балды что бы он мог воспользоваться правом преимущественной покупки. За эту же сумму вы потом свою долю и продавать будете, точнее она должна быть указана в договоре купли-продажи). Соотвественно он ее у вас скорее всего выкупать не будет, пройдёт положенные по закону срок( раньше месяц был) и вы спокойно выставляете её на продажу. А по поводу самой продажи, долю продать нелегко хотя и возможно, всё зависит от вашей цены( она для доли будет раза в 2 ниже, чем реальная стоимость) и самой квартиры. И да, может вам попробовать зайти через сына вашего отчима? Что так и так, типа надумали разъезжаться, что будете продавать долю, а там не факт, что новые хозяева не создадут вашему отчиму условия, которые даже для него не очень(
30.03.2019
Здравствуйте.Он своего сына не воспитывал,тот отбывал с 16 лет в колониях и тюрьмах,вот как 2 года на свободе,пока не объявлялся.Но знаю,что как отец умрет,он сразу же появится, чтобы забрать его долю себе.И завещание отчима не знаю, действительно ли ещё.Если да,то что может сделать его сын после смерти отца?
30.03.2019
Так что,какая разница,что мне с отчимом делить,что в будущем с его сыном.Жить-то сейчас хочется нормально,и чтобы наши дети не видели в своем доме ссоры и пьяные лица.
30.03.2019
Тоже самое будут думать ваши покупатели))) поэтому цена за вашу долю будет минимальная.
30.03.2019
Очень не простой вопрос. Ситуация решаемая, есть и законные пути. Первые вопросы, которые я бы задал своим клиентам: "другую квартиру покупать собираетесь? Он вас усыновлял? ". А после можно что-то планировать.
29.03.2019
Здравствуйте, другую купили бы с удовольствием+ есть мат.капитал(подумывали об ипотеке). Нет,не удочерял.
30.03.2019
С моим давним клиентом месяцев пять назад была в чем-то похожая ситуация, но касалась она квартиры отца, а не доли. Там была и постоянно гуляла пьяная, непросыхающая компания. Тему решил. У вас сложнее - доля. Опять же отказаться и переписать завещание можно в любой момент, особенно, когда советчики есть... Напишите в личку, дам свой номер телефона, попытаюсь помочь.
30.03.2019
Нужен совет-2. Можно ли доверять риэлтору? Юридическое сопровождение сделки