Девушки, у кого есть опыт ухода от налога от продажи недвижимости?

чудесный вопрос. Вы или из налоговой или очень хотите с ними поиметь проблемы?
25.03.2019
Уйти от налога можно только в рамках закона. Ни каких «серых» схем нет. Все остальное - сказки.
24.03.2019
У меня такого опыта нет, но будет. Занижу стоимость в дкп, но у нас в регионе это будет невелика разница. А про Москву с удовольствием послушаю. Вдруг пригодится.
24.03.2019
Продал, и в Мексику на пмж. Они преступников не выдают. Или заниженная стоимость в дкп.
24.03.2019
Так ниже 0,75 от кадастра не катит
24.03.2019
А если купил ниже? Там кадастр берется если не нет подтверждения покупки. А если купил за миллион, и продать можно за миллион, вместо трех реальных - ну это например. Большой вопрос конечно кто так купит
24.03.2019
Кадастровая стоимость интересует налоговую при сроке владения менее 3 или 5 лет в зависимости от правоустановки. При сроке выше 3/5 лет автор бы вообще не задавал этот вопрос. Поэтому, вероятно, его интересует ситуация, когда срок такой, что налог при продаже в принципе возникает. Тогда нужно иметь в виду, что все равно придется уплатить минимум 13% от разницы 0,7 от кадастра минус расходы на приобретение. Реально же покупателя сейчас редко интересует проблема продавца по уплате налога. Все хотят видеть в дкп полную сумму (она часто выше 0,7от кадастра). Поэтому лучше рассчитывать на стандартный налог 13% от (сумма в дкп минус расходы на приобретение).
25.03.2019
а я разве что-то другое написала?
26.03.2019
>> А если купил за миллион, и продать можно за миллион, вместо трех реальных - ну это например Если дкп менее 5 лет и кадастр намного выше миллиона, то не сработает, я об этом
26.03.2019
На сайте налоговой я читала что кадастр берется только в случае когда нет возможности подтвердить покупку. Если есть документы о покупке - берутся они. У меня муж с первой женой купили трешку за 1,8 млн. Продал он свою 1/4 за 900тыс. Подавал декларацию в налоговую и кадастр никто не смотрел, потому как было подтверждение покупки, да и налог он платить не должен при продаже до 1млн. Просто сдал декларацию и всё, причем заполнял под руководством консультанта. Кадастр же мы понимаем что выше прилично. Может там конечно какие нюансы есть, я дальше не вникала.
26.03.2019
А можете дать ссылку, если не трудно? Мне не понятен такой механизм
26.03.2019
Будет время поищу. Или сами посмотрите на сайте налоговой - налог на недвижимость. Но муж не платил, св-во о собственности август, продажа декабрь. В марте поехал платить налог (мы то как раз думали что придется платить, да и нотариус сказала платить придется), а в налоговой сказали нет, не нужно, только деклаоация.
26.03.2019
В самом деле странно, С сайта налоговой по ссылке https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/tax_deduction/fl_prned/ В случае, если доход от продажи объекта недвижимого имущества существенно ниже его реальной стоимости (ниже чем 70% от кадастровой стоимости этого объекта на 1 января года продажи), то в целях налогообложения такие доходы налогоплательщика принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта, умноженной на коэффициент 0,7. И далее схема расчета вычета, про миллион, про разеление по объектам, по долям и т.д. Про такую практику ни слова, буду иметь в виду и уточнять с клиентами, это может принести ощутимую пользу
26.03.2019
Может я сонная, но почитала по ссылке - там так и написано, что можно взять любую схему расчета налога - налоговый вычет в миллион либо 0.7 от кадастра, либо за вычетом понесенных расходов на покупку, т е какая будет выгодней. В нашем случае, я так понимаю, это был вычет в миллион, поэтому и не платили. Кстати нотариус считал налог сумма продажи - сумма покупки*13%.
26.03.2019
Возможно важный момент - квартира была куплена по госпрограмме, может это имеет значение, хотя этого тоже никто у него не спрашивал. Но на сайте налоговой еще поищу что читала, с компьютера, с телефона не удобно мне.
26.03.2019
НДфл при продаже квартиры Налоги с детей после продажи квартиры