Планировки трешек

Я в нынешнюю квартиру влюбилась именно из-за планировки. Другую даже видеть не хотела. Так что, я бы подождала
18.03.2019
В 90% случаях,когда соседи хотят купить,все на этом желании и останавливается.Потому что выясняется,что они не продали свои дачи,квартиры и т.д.Если хотят купить,то здесь и сейчас,а не в течении года.Поэтому если не можете себе доплату на 3-ку на данный момент,то спокойно копите и ищите покупателя, а возможно и соседи к тому времени еще не откажутся. Но я бы не надеялась на них.А смысл продавать на 500.000 р дороже,если купить не на что.
05.03.2019
Ну они так сказали, что в течение года, не мы ж придумали)) Если через год - то как раз могут быть варианты. А прямо сейчас никто и не предлагал и мы бы не собрались. Вопрос-то в том, хорошая ли планировка, чтоб думать о следующем годе, или все же неудачные и стоит отбросить такие мысли в принципе.
05.03.2019
А через год какие-то другие планировки появятся?) Оталкивайтесь от бюджета.Мне нравится последний вариант.
05.03.2019
Скорее всего нет... так как изучены уже желаемые районы. Ну первые две дешевле других на 2-3 млн, вот спрашиваю поэтому. Может, они лучше? Спасибо)
05.03.2019
Мне кажется Вы очень рано этим озадачились.)Голову себе ломаете.Будет день,будет пища,как говорится).Будут деньги,будет покупатель,начинайте смотреть только тогда.У вас ещё все поменяется 33 раза.
05.03.2019
вам соседи предлагают купить квартиру сейчас, а вы думаете о том как продать им ее через 1-1,5, вы уверены что они готовы ждать? если у вас сейчас нет денег на расширение, то какой смысл в продаже, даже по цене выше рынка? решайте свои вопросы когда у вас будут на это средства и желание, а им просто объясните ситуацию и вы у них не последний вариант и они у вас. А вариант трешки мне нравится последний, жаль у нас не додумываются о доп санузле в трешке
05.03.2019
Они не говорили про прям сейчас. Они сказали, что если мы заинтересованы расширяться в течение года, то они готовы купить. Мы им сразу сказали, что сейчас не готовы 100%. Они хотят смежные квартиры. На соседних этажах они спрашивали, никто не планирует продавать в принципе - у нас дом академиков, много пожилых.
05.03.2019
в любом случае их желание это их желание, а ваше это ваше, так что исходите из своих желаний и возможностей
05.03.2019
Я бы продала и купила трешку вторую. Через год им может и не нужна будет ваша квартира зачем ждать, если можно продать свою, добавить денег и купить себе большую.
04.03.2019
Сейчас мы еще не можем купить никакую, через год возможен 1 или 2 вариант
04.03.2019
Ипотека? Рождение второго и маткапитал, а так же нововведенные 450 тысяч на погашение ипотеки (тут конечно лучше дождаться закона, что и как там пропишут узнать, а потом принимать решение).
04.03.2019
Нет уж, маткапитал - это та еще канитель, не продать потом, ничего не сделать... Ипотеку брать мы не будем точно, ну вот просто не хотим и все) Максимум - потребкредит до 1 млн.
05.03.2019
Если большие доли не выделять, то и проблем нет, лишь дополнительное согласование с опекой (у нас по 1/50 выделено детям). Конечно это лишняя заморочка, но не невозможность. Но вот мы вложили. Потому как без него мы тянули трешку, неплохую трешку, а с ним купили четырешку. Под ремонт, но четверку! Детей трое, всем по комнате. Квартиру больше покупать уже не будем, продавать будем когда дети вырастут (разъезжаться будем), тогда уже опека не нужна будет. А так дело хозяйское конечно :)
05.03.2019
Второй вариант трешки - несколько близких знакомых живут в таких квартирах. Вполне себе жизнепригодная квартира. Коридор очень нравится - шкаф-купе туда и все шикарно.)))
04.03.2019
На мой вкус самая лучшая планировка - вторая. В ней все комнаты раздельные, не маленькая кухня, и, главное, два стояка воды. Я просто ненавижу, когда кухня рядом с туалетом, а в большинстве планировок, даже современных, именно так и есть. По поводу 500 тыс... А не подросла ли цена с того времени, как Вы купили? Аналогичные Вашей квартиры дешевле стоят, чем 8 млн?
04.03.2019
Ну за 2, даже 1,5 года, не подросла. Так и продают за 7-7,5. Во второй коридор неудобный и балкон в самой маленькой комнате. Потолки низкие
04.03.2019
Мы жили в такой. Потолки низкие, да. Но и у Вас сейчас такие же низкие. Коридор меня устраивал, большой шкаф туда отлично помещался.
04.03.2019
А если дают на 500 тыс больше рынка, я бы воспользовалась и расширилась сейчас, а дальше при необходимости уже расширялась бы до большой современной квартиры с двумя санузлами.
04.03.2019
Теоретически... мы думаем обсудить вариант не этого, а следующего, например, года. Когда людям нужны смежные квартиры, может, и ничего. В этом мы морально не готовы на переезд и средств еще недостаточно на вариант какой-то + ремонт. Насчет коридора спасибо, то есть, по одной стене ставится шкаф? Ураа! У нас таких несколько домов в районе есть недалеко, там в продаже то и дело есть квартиры, в принципе, уровень цен понятен. И в этих домах есть тамбуры, что огромный плюс. Сейчас у нас прям к лифту выходит дверь и все слышно, а при отсутствии коридора и поставить негде вещи...
04.03.2019
Новострой vs старый фонд. На чужой каравай...